Помощь Регистрация
Результаты опроса: Кто как поступает в таких ситуациях?
Голосовавшие
207. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не выхожу из машины, объезжаю и еду дальше

41 19.81%
  • Не выходя из машины разговариваю

22 10.63%
  • Выхожу из машины разбираться (у меня и бита есть если че...)

68 32.85%
  • Не попадал в такие ситуации

76 36.71%
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 260
    Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности

Опрос навеян придурком на черной девятке или 14

Собственно сегодня с утречка на посадского был подрезан этим придурком, ну да ладно, думаю, пусть себе едет, свой столб всегда найдет. Далее поворачиваем на Рахова и направо на Б.Садовую - этот ломанулся по рельсам, я спокойно в своем ряду еду. А надо сказать, там небольшие лужицы и пара ямок с водой, и как раз в тот момент, когда мы поравнялись, я попадаю колесом в ямку. Не скажу что специально, нет, но и вилять в последний момент не стал. Ну и окатил придурка водичкой сквозь открытое окошко, как потом оказалось там девушка сидела - у нее прошу прощения, не хотел обидеть. Дальше все вполне ожидаемо, начинаются крики типа стой, бибиканье, подрезание... один раз спокойно объезжаю его, он снова с места срывается, подрезает и встает передо мной. Пока он выбегает, немного сдаю назад, объезжаю и еду дальше. Этот петух успевает наскочить сбоку на машину и ударить по двери - ну бог с ним, моего чертика и ногой-то помять сложно))) Собственно на этом и закончилось все, полетел он дальше... искренне надеюсь, что свой столб он найдет один и никого с собой не заберет.
    Машина - девятка или 14 тонированная с тонированными в ноль задними фонарями. Номер не посмотрел.
    Так вот собственно опрос - а кто как поступает в таких ситуациях?
    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.

Стас
    Guest
    Торможу обычно перед лужами в таких ситуациях

Авто
    101; 131
    Благодарности
    Я не совсем понял как и чего получилось. Но по теме если просят лучше остановиться... Тем более тебе ты считаешь что прав, тем более человек попытался или испортил тебе твою собственность. Если мне поставят машину поперек то я лучше выйду но у меня нет биты и прочего холодного оружия как впрочем и огнестрельного тоже.

Авто
    ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶.
    Благодарности
    Все зависит от настроения! Если добрый-просто не замечаю; если же довели,например вчера ехал на Газеле,меня подрезал Ваз 2104 и передо мной резко по тормозам,на следующем перекрестке я его догоняю,прижимаю почти до бордюра(бордюр высокий,поэтому ему пришлось тормозить юзом),после этого он даже не пытался ехать быстрее 40 км\ч и обгонять не только меня,но и др участников движения.
    - ГазеLEXUS

Авто
    ОКТАВИЯ А5
    Благодарности
    надо было выдти и подраться

Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Благодарности
    Чаше стараюсь избегать негатива на дороге - его в окружающем мире и так много. Похожии ситуации были, в основном на словах только через открытое окошко решалось. В такой именно ситуации не был что подрезали и кто то вышел: наверно посмотрел бы на количество и на комплекцию а дальше по ситуации, возможно проше уехать.(но если ударят по двери, у меня они не настолько прочные то уже другое дело, тогда и подрезающего в бок протораню-а дальше уже поговорим кто и кому что должен).
    Речь дается многим, но мудрость редким.

Авто
    сантафе
    Благодарности
    если скорость в пределах городской и сзади никто не подпирает, однозначно жать тормоз. как-то не особо красиво людей поливать грязной водой из дорожной лужи. девушка могла ехать на работу, могла надеть дорогой костюм и т.д. за химчистку, как я понял, платить ты не собираешься? сам понимаешь твое извини тут никак...

Благодарности
    Перед лужами торможу по ситуации - перед каждой лужей не затормозишь. В сырую погоду стараюсь закрывать окна, чтобы не окатили водой. Жене тоже рекомендую это делать, т.к. если ее кто окатит водой через окно, то подрезать сделавшую это машину, вытаскивать водителя из окна и выяснять с ним отношения в общем-то практически не имеет смысла.

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    были пару таких моментов, но почему то водители которые меня подрезали. быстро убегали 8((((( прям обидно, то ли лицом я не вышел, то ли они такие трусы.
    Был момент когда тоже обрызгал мужика на 6ке, он вышел на меня с битой... но тоже быстро куда то убежал, и вопросы все его куда то исчезли, когда он увидел меня с мантировкой...
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Авто
    ОКТАВИЯ А5
    Благодарности
    тормозить-тормозить - Окна надо закрывать! а пешеходам по сторонам чаще смотреть

AG Team Аватар для gery4
    Авто
    2.0 AT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от stnikolay Посмотреть сообщение
    если скорость в пределах городской и сзади никто не подпирает, однозначно жать тормоз. как-то не особо красиво людей поливать грязной водой из дорожной лужи. девушка могла ехать на работу, могла надеть дорогой костюм и т.д. за химчистку, как я понял, платить ты не собираешься? сам понимаешь твое извини тут никак...
    ага.он специально облил ее грязью. ну всякое бывает, извинился и все. в след раз будет окно закрывать

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Тормозить перед лужами конечно дело благородное, но окошко-то нужно прикрывать в сырую погоду. Виновата 100% потерпевшая, ибо сам дурак как говориться.

Авто
    ОКТАВИЯ А5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vivos Посмотреть сообщение
    ибо сам дурак как говориться.
    +500

Авто
    сантафе
    Благодарности
    я допускаю, что сделано было неспециально. но, ставя себя на место потерпевшей - рассуждаю - к примеру, человек едет на встречу с клиентом, едет в аэропорт встречать важного гостя, едет на собеседование - естественно долго готовилась, а тут на те окатывают грязью и сваливают. откровенно скажу по себе, если одежда была бы сильно испачкана, взял бы с водителя денег на химчистку.

Благодарности
    надо было подрезать её и номер телефона стрельнуть )
    контр-наступление так сказать )))))

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от padla Посмотреть сообщение
    Собственно сегодня с утречка на посадского был подрезан этим придурком, ну да ладно, думаю, пусть себе едет, свой столб всегда найдет. Далее поворачиваем на Рахова и направо на Б.Садовую - этот ломанулся по рельсам, я спокойно в своем ряду еду. А надо сказать, там небольшие лужицы и пара ямок с водой, и как раз в тот момент, когда мы поравнялись, я попадаю колесом в ямку. Не скажу что специально, нет, но и вилять в последний момент не стал. Ну и окатил придурка водичкой сквозь открытое окошко, как потом оказалось там девушка сидела - у нее прошу прощения, не хотел обидеть. Дальше все вполне ожидаемо, начинаются крики типа стой, бибиканье, подрезание... один раз спокойно объезжаю его, он снова с места срывается, подрезает и встает передо мной. Пока он выбегает, немного сдаю назад, объезжаю и еду дальше. Этот петух успевает наскочить сбоку на машину и ударить по двери - ну бог с ним, моего чертика и ногой-то помять сложно))) Собственно на этом и закончилось все, полетел он дальше... искренне надеюсь, что свой столб он найдет один и никого с собой не заберет.
    Машина - девятка или 14 тонированная с тонированными в ноль задними фонарями. Номер не посмотрел.
    Так вот собственно опрос - а кто как поступает в таких ситуациях?
    Дураков много, к сожалению. Вот еще один типичный пример

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от GrebeZ Посмотреть сообщение
    надо было подрезать её и номер телефона стрельнуть )
    контр-наступление так сказать )))))
    Я понял, что водила парень, а пассажир девочка, он ее как раз и облил)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Я понял, что водила парень, а пассажир девочка, он ее как раз и облил)
    ааа
    отоночо!
    сумбурно написано!

Авто
    ОКТАВИЯ А5
    Благодарности
    взял бы с водителя денег на химчистку.
    с чего это? вот если бы мимо проезжающий взял подъехал и специально вылил в салон ведро воды - согласен

Авто
    сантафе
    Благодарности
    Цитата Сообщение от findeast Посмотреть сообщение
    с чего это? вот если бы мимо проезжающий взял подъехал и специально вылил в салон ведро воды - согласен
    если тебе машину поцарапают "неспециально", так получилось, ты, рассуждая так, тоже не будешь иметь претензий?

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    перед лужами не торможу. если ездишь не по правилам - нефиг ездить с открытыми стеклами.
    по теме - иногда рулю из машины, иногда могу вылезти для физического общения... смотря кто сильнее на вид )
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Благодарности
    я допускаю, что сделано было неспециально. но, ставя себя на место потерпевшей - рассуждаю - к примеру, человек едет на встречу с клиентом, едет в аэропорт встречать важного гостя, едет на собеседование - естественно долго готовилась, а тут на те окатывают грязью и сваливают. откровенно скажу по себе, если одежда была бы сильно испачкана, взял бы с водителя денег на химчистку.
    Тогда можно преследовать очень часто, например: помыл машину перед важной встречей и кто то влетел в яму с лужей и окатил тебя - тогда надо тоже догнать взять денег за мойку авто? Да обидно что везде сухо,а тут несколько луж всего, но человек не специально это сделал. Много случаев разных бывает, так что виноваты оба, один что обрызгал а другой в том что не предугадал это.Надо думать самому куда лезешь и как едешь.

если тебе машину поцарапают "неспециально", так получилось, ты, рассуждая так, тоже не будешь иметь претензий?
    это совершенно другая тема, осуждается только то что могут обрызгать
    Речь дается многим, но мудрость редким.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    тот кто подрежет, в ответ также получает. Правда он не понимает почему его подрезают)

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    В таких случаях на самом деле очень хочется не останавливаться когда подрезают, а таранить идиота. Но... во-первых, это потерянное время и нервы - стоять и ждать ментов 3-4 часа - мое время слишком дорого стоит для этого. Во-вторых, потом тратить гораздо большее время на поездки по страховым компаниям, гаёвням и пр., а потом еще и машину ремонтировать - и некоторое время ходить пешком. В-третьих, как это не печально, в нашей стране зачастую прав тот, у кого больше прав... и даже в таком явном дтп, как подрезание, в конечном счете можешь оказаться в суде виноватым ты сам...
    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.

Dvorkyn
    Guest
    Почему нельзя ситуации решать цивилизованно? Сразу биты, убегаловки, мат-перемат (это как минимум)..Ну виноват был, не заметил лужу/яму/..окатил пассажира/пешехода..БЛИН. Выйди, извинись..Ничего так не подкупает, как искреннее раскаяние..С тебя убудет что-ль? 99%, что с тебя и денег никто не будет требовать....А логика "сам дурак" (не видишь куда прешь, Я еду!) - когда нибудь сработает и в ваш адрес..
    По ситуации, топикстартеру однозначно надо было остановиться и принести извинения..если конечно он - джентльмен...

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя