Опрос навеян придурком на черной девятке или 14

  • Автор темы padla
  • Дата начала

Кто как поступает в таких ситуациях?

  • Не выхожу из машины, объезжаю и еду дальше

    Голосов: 35 17,9%
  • Не выходя из машины разговариваю

    Голосов: 21 10,8%
  • Выхожу из машины разбираться (у меня и бита есть если че...)

    Голосов: 66 33,8%
  • Не попадал в такие ситуации

    Голосов: 73 37,4%

  • Всего проголосовало
    195
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Собственно сегодня с утречка на посадского был подрезан этим придурком, ну да ладно, думаю, пусть себе едет, свой столб всегда найдет. Далее поворачиваем на Рахова и направо на Б.Садовую - этот ломанулся по рельсам, я спокойно в своем ряду еду. А надо сказать, там небольшие лужицы и пара ямок с водой, и как раз в тот момент, когда мы поравнялись, я попадаю колесом в ямку. Не скажу что специально, нет, но и вилять в последний момент не стал. Ну и окатил придурка водичкой сквозь открытое окошко, как потом оказалось там девушка сидела - у нее прошу прощения, не хотел обидеть. Дальше все вполне ожидаемо, начинаются крики типа стой, бибиканье, подрезание... один раз спокойно объезжаю его, он снова с места срывается, подрезает и встает передо мной. Пока он выбегает, немного сдаю назад, объезжаю и еду дальше. Этот петух успевает наскочить сбоку на машину и ударить по двери - ну бог с ним, моего чертика и ногой-то помять сложно))) Собственно на этом и закончилось все, полетел он дальше... искренне надеюсь, что свой столб он найдет один и никого с собой не заберет.
Машина - девятка или 14 тонированная с тонированными в ноль задними фонарями. Номер не посмотрел.
Так вот собственно опрос - а кто как поступает в таких ситуациях?
 
С

Стас

Guest
Торможу обычно перед лужами в таких ситуациях
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Я не совсем понял как и чего получилось. Но по теме если просят лучше остановиться... Тем более тебе ты считаешь что прав, тем более человек попытался или испортил тебе твою собственность. Если мне поставят машину поперек то я лучше выйду но у меня нет биты и прочего холодного оружия как впрочем и огнестрельного тоже.
 
MaXXXim

MaXXXim

Новичок
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
712
Реакции
2
Баллы
0
Все зависит от настроения! Если добрый-просто не замечаю; если же довели,например вчера ехал на Газеле,меня подрезал Ваз 2104 и передо мной резко по тормозам,на следующем перекрестке я его догоняю,прижимаю почти до бордюра(бордюр высокий,поэтому ему пришлось тормозить юзом),после этого он даже не пытался ехать быстрее 40 км\ч и обгонять не только меня,но и др участников движения.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
надо было выдти и подраться
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Чаше стараюсь избегать негатива на дороге - его в окружающем мире и так много. Похожии ситуации были, в основном на словах только через открытое окошко решалось. В такой именно ситуации не был что подрезали и кто то вышел: наверно посмотрел бы на количество и на комплекцию а дальше по ситуации, возможно проше уехать.(но если ударят по двери, у меня они не настолько прочные то уже другое дело, тогда и подрезающего в бок протораню-а дальше уже поговорим кто и кому что должен).
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
если скорость в пределах городской и сзади никто не подпирает, однозначно жать тормоз. как-то не особо красиво людей поливать грязной водой из дорожной лужи. девушка могла ехать на работу, могла надеть дорогой костюм и т.д. за химчистку, как я понял, платить ты не собираешься? сам понимаешь твое извини тут никак...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Перед лужами торможу по ситуации - перед каждой лужей не затормозишь. В сырую погоду стараюсь закрывать окна, чтобы не окатили водой. Жене тоже рекомендую это делать, т.к. если ее кто окатит водой через окно, то подрезать сделавшую это машину, вытаскивать водителя из окна и выяснять с ним отношения в общем-то практически не имеет смысла.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
были пару таких моментов, но почему то водители которые меня подрезали. быстро убегали 8((((( прям обидно, то ли лицом я не вышел, то ли они такие трусы.
Был момент когда тоже обрызгал мужика на 6ке, он вышел на меня с битой... но тоже быстро куда то убежал, и вопросы все его куда то исчезли, когда он увидел меня с мантировкой...
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
тормозить-тормозить - Окна надо закрывать! а пешеходам по сторонам чаще смотреть:)
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
если скорость в пределах городской и сзади никто не подпирает, однозначно жать тормоз. как-то не особо красиво людей поливать грязной водой из дорожной лужи. девушка могла ехать на работу, могла надеть дорогой костюм и т.д. за химчистку, как я понял, платить ты не собираешься? сам понимаешь твое извини тут никак...
ага.он специально облил ее грязью. ну всякое бывает, извинился и все. в след раз будет окно закрывать
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Тормозить перед лужами конечно дело благородное, но окошко-то нужно прикрывать в сырую погоду. Виновата 100% потерпевшая, ибо сам дурак как говориться.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
я допускаю, что сделано было неспециально. но, ставя себя на место потерпевшей - рассуждаю - к примеру, человек едет на встречу с клиентом, едет в аэропорт встречать важного гостя, едет на собеседование - естественно долго готовилась, а тут на те окатывают грязью и сваливают. откровенно скажу по себе, если одежда была бы сильно испачкана, взял бы с водителя денег на химчистку.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
надо было подрезать её и номер телефона стрельнуть :))
контр-наступление так сказать )))))
 
C

Critical

Guest
Собственно сегодня с утречка на посадского был подрезан этим придурком, ну да ладно, думаю, пусть себе едет, свой столб всегда найдет. Далее поворачиваем на Рахова и направо на Б.Садовую - этот ломанулся по рельсам, я спокойно в своем ряду еду. А надо сказать, там небольшие лужицы и пара ямок с водой, и как раз в тот момент, когда мы поравнялись, я попадаю колесом в ямку. Не скажу что специально, нет, но и вилять в последний момент не стал. Ну и окатил придурка водичкой сквозь открытое окошко, как потом оказалось там девушка сидела - у нее прошу прощения, не хотел обидеть. Дальше все вполне ожидаемо, начинаются крики типа стой, бибиканье, подрезание... один раз спокойно объезжаю его, он снова с места срывается, подрезает и встает передо мной. Пока он выбегает, немного сдаю назад, объезжаю и еду дальше. Этот петух успевает наскочить сбоку на машину и ударить по двери - ну бог с ним, моего чертика и ногой-то помять сложно))) Собственно на этом и закончилось все, полетел он дальше... искренне надеюсь, что свой столб он найдет один и никого с собой не заберет.
Машина - девятка или 14 тонированная с тонированными в ноль задними фонарями. Номер не посмотрел.
Так вот собственно опрос - а кто как поступает в таких ситуациях?

Дураков много, к сожалению. Вот еще один типичный пример
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
с чего это? вот если бы мимо проезжающий взял подъехал и специально вылил в салон ведро воды - согласен

если тебе машину поцарапают "неспециально", так получилось, ты, рассуждая так, тоже не будешь иметь претензий?
 
Верх Низ