Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 63
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3

Exclamation Осторожно детский сад

Выбирая детский сад, мы всегда хотим, чтобы он был лучшим для ребенка.
    Но вот проблемма, сразу оговорюсь что это чисто мое ИМХО и просто хочу обратить внимание родителей на некоторые моменты.
    Мальчик (к примеру) Вася Пчелкин 5 лет, хороший мальчик, в группе имеет низкий социальный статус, соответственно включил ребенок защиту в случае чаго дает в лоб. Ну что тут такого так воспитали. А нееее, в место того чтобы как-то поработать с ребенком, воспитатели его "гноят", ребенок в принципе не слышит своего имени только Пчелкин то, Пчелкин сё, Пчелкин токой секой и не помазанный. А дети как губка, что воспитатель сказал они и запомнили и Вася уже выхватывает от всей группы!!!
    Что тут говорить если состав групп порядка 15-25 человек и дай бог на них 2 воспитателя, у них тоже нервы, свои проблеммы, маленькая з/п, отсутствие пед.образования, и т.д. и т.п. отсюда дать ребенку подзатыльник - безпроблем, наорать - да проще паренной репы, а ежели ребенок дома родителям чего сболтнул, вся группа ябида. так и приходиться нашим детям большую часть времени проводить под "прицелом" таких вот надзирателей.
    Я не хочу сказать что это явление повсеместное, но и не единичное.
    Будте осторожны при выборе Д/С, и интересуйтесь у ребенка как он проводит день, мож что "интересного" расскажет
    ...прыжок...падение...секунды свободы...

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от MARS Посмотреть сообщение
    Мальчик (к примеру) Вася Пчелкин 5 лет, хороший мальчик, в группе имеет низкий социальный статус, соответственно включил ребенок защиту в случае чаго дает в лоб. Ну что тут такого так воспитали. А нееее, в место того чтобы как-то поработать с ребенком....
    было дело....нагоняй заведующей, а затем воспитателям решил проблему раз и навсегда.
    ну и с ребенком мы побеседовали. пока идиллия...во все стороны.
    тут как бы палка то о двух концах. и родители должны вести работу с ребенком... но и воспитатели тоже....они же с ребенком в три раза больше времени проводят.....

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    но и воспитатели тоже....они же с ребенком в три раза больше времени проводят.....
    Вот именно, но на практике не хотят они этим заниматься(((((

Говорящий Шушик Аватар для Shushik
    Авто
    Chevrolet Aveo
    Благодарности
    Будте осторожны при выборе Д/С, и интересуйтесь у ребенка как он проводит день, мож что "интересного" расскажет
    Не знаю,не хотела бы отдавать своего будущего ребенка в детсад.У самой с этим толко отрицательные воспоминания:помню,какая воспитательница была злая,постоянно кричала(а разве это допустимо для детской психики?),помню,как мне губу какой-то мальчик нечаянно стулом разбил(значит за детьми абсолютно не следили) и плакала я постоянно,идти туда не хотела,спасибо,что бабушка была со мной и я больше в детсад не ходила.И сейчас ситуация с Д/С(по рассказам подруг) почти не изменилась, к сожалению.
    осторожно, летающая шушка!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Shushik Посмотреть сообщение
    помню,как мне губу какой-то мальчик нечаянно [SIZE="3"]стулом[/SIZE] разбил

Все дет. сады разные.
    Марс, Вам так повезло. ТЫ знаешь про что я. Уходите оттуда!
    Моя дочь ходит и радуется. Она с радостью каждый день ходит в садик. Тьфу *3
    Редкостный урод...©

Cursed
    Guest
    Ща прийдут те, кто за естественный отбор и скажут что все норм.

Говорящий Шушик Аватар для Shushik
    Авто
    Chevrolet Aveo
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    На самом деле смешного мало,когда это происходит с твоим ребенком.Для моей мамы эта картина до сих пор как кошмарный сон!!!
    осторожно, летающая шушка!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Shushik Посмотреть сообщение
    На самом деле смешного мало,когда это происходит с твоим ребенком.
    Согласен. Пойду поплачу...
    Редкостный урод...©

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Я в детстве из детского сада убегал, при чём удачно 2 раза ) по сговору с группой лиц, которые отвлекли воспитателя, после прогулки, младшая группа не досчиталась одного лебёнка пришёл домой, никого не было, сидел на лестнице да во дворе гулял.
    Ещё раз меня поймали, ну почти удачно, за периметр вышел без палева... да вот дорога была одна, да длиная, через метров 200 столовая какая то была... видят ребёнок идёт.. "ты откуда?", ну я чесно и сказал, откуда, куда и зачем ) вернули блин ( а пирожок так и не дали обещаный ((
    Хотя я переодически с садика бегал, по сговору... но в основном всётки ловили ), потом сам перестал.

Но это дааааавно дело было

Вобще детям надо в садик ходить, социализация, но взрослым иногда надо помогать детям социализироваться.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    было дело....нагоняй заведующей, а затем воспитателям решил проблему раз и навсегда
    а нагоняй сами устраивали или через органы какие?

Благодарности
    Записей в дневнике
    3

открытые уроки, комиссии....

А вы не замичали что иногда, не часто, дети более уставшие из Д/С приходят? Нет? значит это не про Ваш Д/С
    Дети по своей природе должны позновать мир нас окружающий, гулять, играть, рисовать, кушать и спать, это в идеале. Приходит время аттестации садика в целом, или конкретно воспитателей, или ещё чего нибудь, и начинаеться дрессура. через 2-3 дня подготовки к мероприятию, на вопрос как дела? дети овечали мы играть хотим! а от усиленной дриссуры в канун мероприятия 2-3 человека просто заболели. Для не тренировоного человека типа меня шлышать такое от ребенка тяжеловато морально.
    Вообще длительное нахождение в Д/С раскрывает многогранность методик воспитания. После 20 минутного пребывания в садике (не в группе!!!) стало как-то не посебе.

AG Team Аватар для Shy
    Авто
    Черная метла
    Благодарности
    Марсель, присоединяюсь к совету покинуть этот детский сад! А еще можно капнуть куда-нить, чтоб проверку воспитателей и нянечек провели на соответствие....
    Малефисента ©

И не стоит меня злить, я колдую на досуге...

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Shy Посмотреть сообщение
    А еще можно капнуть куда-нить, чтоб проверку воспитателей и нянечек провели на соответствие....
    а куда? накапаю с УДОВОЛЬСТВИЕМ

AG Team Аватар для Shy
    Авто
    Черная метла
    Благодарности
    а куда? накапаю с УДОВОЛЬСТВИЕМ
    обещаю сегодня в течение дня узнать, куда, как и что делать. Сразу, как узнаю, отпишусь, ок? )
    Малефисента ©

Благодарности
    У меня у двоюродной сестры сын, когда ходил в детский сад, там такой номер отрабатывали. Если не хватает детей заболевших, что бы карантин объявили, то воспиталки, специально открывали окна, создавали сквозняк, что бы дети заболели. Сестра разведенка, так мы с отцом ходили на беседу к воспитателям. Заболеваемость сократилась.

AG Team Аватар для Shy
    Авто
    Черная метла
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    У меня у двоюродной сестры сын, когда ходил в детский сад, там такой номер отрабатывали. Если не хватает детей заболевших, что бы карантин объявили, то воспиталки, специально открывали окна, создавали сквозняк, что бы дети заболели. Сестра разведенка, так мы с отцом ходили на беседу к воспитателям. Заболеваемость сократилась.
    жесть.... Страшно аж, что счас творится в садиках. У меня ребенок в августе начнет в садик ходить... Буду тотально контролировать, что в саду происходит...тока вот как это сделать....
    Малефисента ©

Авто
    VW
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    НЛ
    Вы правы, интересуйтесь у ребенка как прошел его день!
    А то ведь некоторым родителям вообще это не интересно. Пришли, потащили за руку, а если что не так , то и крикнули и пиночка дали.
    Конечно жалко когда твое дитятко обижают воспитатели, но и на себя надо смотреть. А дети обязательно расскажут что-нить "интересненькое" и про родителей тоже.
    ...конфетти, мишура нереальной любви...

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Shy Посмотреть сообщение
    Буду тотально контролировать, что в саду происходит...тока вот как это сделать....
    Установить в Д/С звуковую и видео аппаратуру ;-) в тайне от воспитателей, я думаю можно будет много интересного узнать...

Авто
    Кофемашина
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    у нас было, ребенок категорически от сада отказывался. Средняя група, а утром истерика хуже, чем когда перый раз привела. Начала ребенка раскручивать, выяснилось, что воспитатель (лето было, воспитатели каждый день менялись, свои в отпуск ушли) сказала ребенку, если он все не съест, что там на завтрак/обед принесли (а он с рождения плохо кушает и очень выборочно) то она ему пить не даст, а лето, жара +30. Добрую тетю-воспитателя ребенок мне так и не показал, а сад мы бросили, благо было кому присмотреть, но стресс у ребенка был. Впрочем и "своим" воспитателям было до ребенка пофиг, часто забирала вечером, а у него или одежда вся задом на перед или обувь не на ту ногу одета и при мне его начинали отчитывать, что он не преоделся, хотя ему "сто раз говорили", очень сомневаюсь, что хоть раз сказали ребенку, что он не так одет. И про открытые форточки правда, делают такое причем с самыми маленькими. Да трудно, да мало платят, ну нафиг идти на работу с детьми если они тебя бесят и раздражают вот это для меня всегда загадка, можно найти более приятное для себя место а не издеваться над малышами.

AG Team Аватар для Shy
    Авто
    Черная метла
    Благодарности
    Установить в Д/С звуковую и видео аппаратуру ;-) в тайне от воспитателей, я думаю можно будет много интересного узнать...
    ))была такая мысль.... Но, боюсь, после прослушивания и просмотра, мгновенно ребенка заберешь из сада навсегда.... Хотя, есть же нормальные сады с квалифицированными работниками, которые еще и добрыми, хорошими людьми, любящими детей, являются.....
    Малефисента ©

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Прикольный репортаж видела не так давно. Жаль не запомнила подробности
    Однако в каком-то российском возможно областном городе в садике (возможно был единичный случай) установили веб-камеры, родители могли в любое время наблюдать за тем, что делают дети в детском саду
    Очень полезный опыт и хорошо бы его привить в наши сады

По теме садов - нам не везло с воспиталками, очень... менялись как перчатки, сейчас очень хорошая воспитательница, которую дети очень любят и она с ними обращается очень хорошо, много занимается с ними...
    Но нам не повезло еще и потому, что группа попалась почти полностью мальчиковая, нас называют самой сложной группой в садике
    И тем не менее третий год сын ходит в садик с удовольствием!!! проблем больших нет, мелкие всегда были и будут, присоединяюсь к мнению что родители ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ вести работу с детьми! воспитывать, говорить, убеждать, направлять - чтобы дети оказавшись без родителей смогли себя достойно вести и общаться... куда мы без общества-то? садик - только первый этап, потом будет школа...

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Да! а мамам стоит быть терпимее! вечно с детьми вы не будете, и постоянно опекать не сможете, все больше и больше придется доверять и самому ребенку и другим взрослым... потом все равно придется отпустить своего ребенка в жизнь - в ту же школу, институт а там и к жене/мужу да и просто на работу - если постоянно только опекать дитя, то оно ничему не научится...

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
    садик - только первый этап, потом будет школа...
    Согласен на 100% просто каким придет в школу ребенок зависит от дет.сада, а школа ведь "по хлеще". И если ребенка "зажмут" в садике, в школе он вообще замкнуться может...
    Однозначно есть хорошие сады, есть замечательные воспитатели, но (к примеру) Васю Пчелкина жалко, и дома выхватывает за похое поведение в Д/С, и в Д/С пресинг по полной.
    Вообше мне непонравилось, то что на детей клеймо вешают. не успел ребенок придти в группу, нечаянно уронил что нить, либо Недай бог разбил, цитата: "Набирут бестолочей, как будто нам своих болбесов мало" и это в адрес 3-х летней девочки.

Авто
    Mitsubishi Lancer X
    Благодарности
    Важно только хочет идти ребенок в садик или нет. Остальное не важно.
    У меня такой ребенок, что спрашивать его бесполезно - фантазия у него безгранична.
    Может расскажать как его били, может и в садике сказать чтонибудь такое, что только сам придумал, от которого волосы на затылке шевелятся.
    Для примера спросите у своего ребенка "чем тебя сегодня <ИО воспитателя> била". Ну или как то так
    Если ребенку от 4 до незнаю сколько фантазия тут будет вовсю.....

А насчет воспитателей - дети разные. Хорошо если спокойные это повезло. Я как представлю что в садике, кроме моего еще 20 человек, ну пусть из них 5-6 таких же как мой, становится просто жалко воспитателя, в независимости от того сколько она получает.

Мне кажется ребенку надо жить. Не с родителями, а с обществом. Все более жестокому и надо к этому обществу приспосабливаться.

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
    Не с родителями, а с обществом. Все более жестокому и надо к этому обществу приспосабливаться.
    ага в возрасте от 1.5 до 6, и деньги в семью приносить

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя