Осторожно детский сад

  • Автор темы MARS
  • Дата начала
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Выбирая детский сад, мы всегда хотим, чтобы он был лучшим для ребенка.
Но вот проблемма, сразу оговорюсь что это чисто мое ИМХО и просто хочу обратить внимание родителей на некоторые моменты.
Мальчик (к примеру) Вася Пчелкин 5 лет, хороший мальчик, в группе имеет низкий социальный статус, соответственно включил ребенок защиту в случае чаго дает в лоб. Ну что тут такого так воспитали. А нееее, в место того чтобы как-то поработать с ребенком, воспитатели его "гноят", ребенок в принципе не слышит своего имени только Пчелкин то, Пчелкин сё, Пчелкин токой секой и не помазанный. А дети как губка, что воспитатель сказал они и запомнили и Вася уже выхватывает от всей группы!!!
Что тут говорить если состав групп порядка 15-25 человек и дай бог на них 2 воспитателя, у них тоже нервы, свои проблеммы, маленькая з/п, отсутствие пед.образования, и т.д. и т.п. отсюда дать ребенку подзатыльник - безпроблем, наорать - да проще паренной репы, а ежели ребенок дома родителям чего сболтнул, вся группа ябида. так и приходиться нашим детям большую часть времени проводить под "прицелом" таких вот надзирателей.
Я не хочу сказать что это явление повсеместное, но и не единичное.
Будте осторожны при выборе Д/С, и интересуйтесь у ребенка как он проводит день, мож что "интересного" расскажет :nono:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Мальчик (к примеру) Вася Пчелкин 5 лет, хороший мальчик, в группе имеет низкий социальный статус, соответственно включил ребенок защиту в случае чаго дает в лоб. Ну что тут такого так воспитали. А нееее, в место того чтобы как-то поработать с ребенком....
было дело....нагоняй заведующей, а затем воспитателям решил проблему раз и навсегда.
ну и с ребенком мы побеседовали. пока идиллия...во все стороны.
тут как бы палка то о двух концах. и родители должны вести работу с ребенком... но и воспитатели тоже....они же с ребенком в три раза больше времени проводят.....
 
OP
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
Будте осторожны при выборе Д/С, и интересуйтесь у ребенка как он проводит день, мож что "интересного" расскажет :nono:

Не знаю,не хотела бы отдавать своего будущего ребенка в детсад.У самой с этим толко отрицательные воспоминания:помню,какая воспитательница была злая,постоянно кричала(а разве это допустимо для детской психики?),помню,как мне губу какой-то мальчик нечаянно стулом разбил(значит за детьми абсолютно не следили) и плакала я постоянно,идти туда не хотела,спасибо,что бабушка была со мной и я больше в детсад не ходила.И сейчас ситуация с Д/С(по рассказам подруг) почти не изменилась, к сожалению.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
помню,как мне губу какой-то мальчик нечаянно стулом разбил

:a8e6cd7183adb9a51c1
Все дет. сады разные.
Марс, Вам так повезло. ТЫ знаешь про что я. Уходите оттуда!
Моя дочь ходит и радуется. Она с радостью каждый день ходит в садик. Тьфу *3
 
C

Cursed

Guest
Ща прийдут те, кто за естественный отбор и скажут что все норм.
 
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я в детстве из детского сада убегал, при чём удачно 2 раза :)) по сговору с группой лиц, которые отвлекли воспитателя, после прогулки, младшая группа не досчиталась одного лебёнка :lol: пришёл домой, никого не было, сидел на лестнице да во дворе гулял.
Ещё раз меня поймали, ну почти удачно, за периметр вышел без палева... да вот дорога была одна, да длиная, через метров 200 столовая какая то была... видят ребёнок идёт.. "ты откуда?", ну я чесно и сказал, откуда, куда и зачем :)) вернули блин :(( а пирожок так и не дали обещаный :(((
Хотя я переодически с садика бегал, по сговору... но в основном всётки ловили :)), потом сам перестал.

Но это дааааавно дело было :)

Вобще детям надо в садик ходить, социализация, но взрослым иногда надо помогать детям социализироваться.
 
OP
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
OP
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
открытые уроки, комиссии....

А вы не замичали что иногда, не часто, дети более уставшие из Д/С приходят? Нет? значит это не про Ваш Д/С
Дети по своей природе должны позновать мир нас окружающий, гулять, играть, рисовать, кушать и спать, это в идеале. Приходит время аттестации садика в целом, или конкретно воспитателей, или ещё чего нибудь, и начинаеться дрессура. через 2-3 дня подготовки к мероприятию, на вопрос как дела? дети овечали мы играть хотим! а от усиленной дриссуры в канун мероприятия 2-3 человека просто заболели. Для не тренировоного человека типа меня шлышать такое от ребенка тяжеловато морально.
Вообще длительное нахождение в Д/С раскрывает многогранность методик воспитания. После 20 минутного пребывания в садике (не в группе!!!) стало как-то не посебе.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Марсель, присоединяюсь к совету покинуть этот детский сад! А еще можно капнуть куда-нить, чтоб проверку воспитателей и нянечек провели на соответствие....
 
OP
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
У меня у двоюродной сестры сын, когда ходил в детский сад, там такой номер отрабатывали. Если не хватает детей заболевших, что бы карантин объявили, то воспиталки, специально открывали окна, создавали сквозняк, что бы дети заболели. Сестра разведенка, так мы с отцом ходили на беседу к воспитателям. Заболеваемость сократилась.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
У меня у двоюродной сестры сын, когда ходил в детский сад, там такой номер отрабатывали. Если не хватает детей заболевших, что бы карантин объявили, то воспиталки, специально открывали окна, создавали сквозняк, что бы дети заболели. Сестра разведенка, так мы с отцом ходили на беседу к воспитателям. Заболеваемость сократилась.

жесть.... Страшно аж, что счас творится в садиках. У меня ребенок в августе начнет в садик ходить... Буду тотально контролировать, что в саду происходит...тока вот как это сделать....
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Будте осторожны при выборе Д/С, и интересуйтесь у ребенка как он проводит день, мож что "интересного" расскажет :nono:

НЛ
Вы правы, интересуйтесь у ребенка как прошел его день!
А то ведь некоторым родителям вообще это не интересно. Пришли, потащили за руку, а если что не так , то и крикнули и пиночка дали.
Конечно жалко когда твое дитятко обижают воспитатели, но и на себя надо смотреть. А дети обязательно расскажут что-нить "интересненькое" и про родителей тоже.
 
OP
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Буду тотально контролировать, что в саду происходит...тока вот как это сделать....
Установить в Д/С звуковую и видео аппаратуру ;-) в тайне от воспитателей, я думаю можно будет много интересного узнать...
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
у нас было, ребенок категорически от сада отказывался. Средняя група, а утром истерика хуже, чем когда перый раз привела. Начала ребенка раскручивать, выяснилось, что воспитатель (лето было, воспитатели каждый день менялись, свои в отпуск ушли) сказала ребенку, если он все не съест, что там на завтрак/обед принесли (а он с рождения плохо кушает и очень выборочно) то она ему пить не даст, а лето, жара +30. Добрую тетю-воспитателя ребенок мне так и не показал, а сад мы бросили, благо было кому присмотреть, но стресс у ребенка был. Впрочем и "своим" воспитателям было до ребенка пофиг, часто забирала вечером, а у него или одежда вся задом на перед или обувь не на ту ногу одета и при мне его начинали отчитывать, что он не преоделся, хотя ему "сто раз говорили", очень сомневаюсь, что хоть раз сказали ребенку, что он не так одет. И про открытые форточки правда, делают такое причем с самыми маленькими. Да трудно, да мало платят, ну нафиг идти на работу с детьми если они тебя бесят и раздражают вот это для меня всегда загадка, можно найти более приятное для себя место а не издеваться над малышами.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Установить в Д/С звуковую и видео аппаратуру ;-) в тайне от воспитателей, я думаю можно будет много интересного узнать...

))была такая мысль.... Но, боюсь, после прослушивания и просмотра, мгновенно ребенка заберешь из сада навсегда.... Хотя, есть же нормальные сады с квалифицированными работниками, которые еще и добрыми, хорошими людьми, любящими детей, являются.....
 
Верх Низ