Под Саратовом пойман серийный охотник за золотом...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0


Происшествия

Под Саратовом пойман серийный охотник за золотом

Под Саратовом пойман серийный охотник за золотом
Фото: пресс-службы ГУВД Саратов


Грабитель нападал исключительно на женщин [видео + фото]-смотрите ссылку...

Тимур ГАДЕЕВ — 25.06.2009
Несколько месяцев жительниц Энгельса терроризировал вор-рецидивист Вадим. С начала этой весны покровчанки от 17 лет до 55 лет не могли спокойно ходить по улицам, и нервно вздрагивали от любого шороха за спиной. Грабитель высматривал добычу прямо на улице, затем подходил к ней сзади - срывал с шеи золотую цепь и скрывался в подворотне.
Своим ремеслом 30-летний злодей промышлял не первый год. В общей сложности он отсидел 8 лет за различные грабежи и разбой. Последний раз вышел на свободу в январе этого года и тут же принялся за «старое». Только в середине июня оперативникам удалось поймать серийного вора.

Золотые цепочки Вадим сбывал в ломбарды.
Фото: пресс-службы ГУВД Саратов
- После освобождения, - рассказал задержанный, - сама жизнь заставила меня заняться грабежом. Работы нет, деньги нужны. Хочешь - не хочешь, нужно было что-то есть…
На допросах вор уверял, что на пострадавших женщин руку никогда не поднимал и «раздевал» шеи безболезненно. Однако жертвы утверждают обратное.

Анфиса Доценко
- Перед тем как меня ограбить, - вспоминает потерпевшая Анфиса ДОЦЕНКО, - он неожиданно подскочил, схватился за цепочку и попутно врезал мне кулаком по челюсти. Потом рванул цепь, а заодно разорвал халат – пуговицы так и посыпались...
Кроме этого был случай, когда «охотник за цепями», грабя девушку, буквально сбил ее с ног на асфальт.
Кстати, золотые изделия он потом успешно продавал или сдавал в ломбард. Неизвестно сколько бы времени он еще находился бы на свободе и обворовывал местных девушек. Но в середине июня во время очередного «дела» ему крупно не повезло.

Светлана Жаркова
- В ночь на 13 июня подозреваемый преследовал женщину, - рассказала начальник отдела дознания УВД Энгельсского района Светлана ЖАРКОВА, - и в потемках не заметил, что за ней шел муж. Когда он сорвал с потерпевшей цепь и побежал, супруг жертвы погнался следом. И хотя догнать его не удалось, но мужчина заметил подъезд, куда тот скрылся.
Позже приехали оперативники и быстро вычислили «бегуна». Выяснилось, что серийный грабитель проживал и был прописан в одной из квартир указанного дома. Сейчас вора заключили под стражу. Ему грозит до 4 лет за грабеж.

http://saratov.kp.ru/daily/24316.4/508781/print/
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если есть возможность- переместите тему в "Авто леди"...
 
Верх Низ