LPD- Автосаратов:Гражданская радиосвязь (CB) / Антенны автомобильные

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
реально.

Частоты приемника: 110 кГц – 30 МГц, 50 МГц – 54 МГц, 76 Мгц – 108 МГц (только FM), 87.5 МГц – 108 МГц, 144 МГц – 148 МГц, 430 – 450 МГц.
 
Sashqa

Sashqa

Новичок
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Цены конечно отталкивают))))
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
почем бы взял?
 
Z

zug

Guest
Цены конечно отталкивают))))

Так в этом и фича-если девайс для баловства,то дорогой каприз выходит))))
если чисто дальнобойщикофф послушать (хотя я бы не стал этого делать,когда в машине кроме меня есчё кто то есть,тем более дети,ибо матерятцо они без умолку),то проще и дешевле СиБи р/с купить за 2-3 тыр +отдельно на другой диапазон (какой Вам там нужен) р/с-ВЫЙДЕТ ДЕШЕВЛЕ ВО МОГО РАЗ.
 
Z

zug

Guest
Реально и на VX-7R, а отдавать 25 руб за FT-817 как то ломает.
Как пользователь длительное время VX-7R
скажу что дальнобоев на трассе этой радиостанцией особо не послушаешь,если только они за вашей машиной на расстоянии 100-200 м не едут))))
 
Z

zug

Guest
Реально и на VX-7R, а отдавать 25 руб за FT-817 как то ломает.

А что -только из-за СиБи её люди покупают? Мне вот лично это СиБи вообще не актуально и НЕУДОБНО (про теорию антенн нужно рассказывать?)))) )
817 КВ принимает/передаёт во ВСЕХ модуляциях ,а это уже серьёзная связь на расстояния измеряемые тысячами киллометров,стоит-стоит оно того,поверь)))
 
Sashqa

Sashqa

Новичок
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Так в этом и фича-если девайс для баловства,то дорогой каприз выходит))))
если чисто дальнобойщикофф послушать (хотя я бы не стал этого делать,когда в машине кроме меня есчё кто то есть,тем более дети,ибо матерятцо они без умолку),то проще и дешевле СиБи р/с купить за 2-3 тыр +отдельно на другой диапазон (какой Вам там нужен) р/с-ВЫЙДЕТ ДЕШЕВЛЕ ВО МОГО РАЗ.

А можно название поподробнее.
вообщем мне рация нужна собственно из-за того, что я езжу и по городу на своей + я работаю сейчас на газеле и часто езжу по области и не только. Вообщем скажем так нужна инфа о дорогах, если допустим ночью еду, чтобы не заблудиться и прочее..
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
сиби купи в машину и отдельно (если возникнет желание) какой нить вектор.
по поводу сиби к zug
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Z

zug

Guest
А можно название поподробнее.
вообщем мне рация нужна собственно из-за того, что я езжу и по городу на своей + я работаю сейчас на газеле и часто езжу по области и не только. Вообщем скажем так нужна инфа о дорогах, если допустим ночью еду, чтобы не заблудиться и прочее..

Хм,традиционно водители грузовиков пользуютцо СиБи рациями,в России на частоте 27,135 мГц у них что то типо форума)))) там и помощи просят ипросто трепятца за жмзнь и о ГИБДД сообщают друг другу,разрешонная мощность таких раций вроде 8 Вт,толком такое хозяйство работает если подключен так называемый "кирпич" ватт на 100,то есть усилитель мощности-дело это незаконное и наказуемое
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Z

zug

Guest
Как бы у самого на крыше грунд плей :victory:

Четвертушка-обладает самым низким КПД,если что ,не грузи обчественность типо GP у меня на крыше)))) посчитай на СиБи какова длинна такой антенны выйдет))))вернее вышла ,СиБи толком при полноразмерной антенне будет работать,никакие катушки удлиняющие в этом не помогут))))
а у меня коллениар на УКВ, c усилением 7.5дЦб при длинне около 1 м.Ненадо тут пасочками хвастатцо и письками меритцо,ага))))
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
гуглить умею. мне интересно в двух словах..ну как ты сам понимаешь. своими словами.

Так и понимаю, есть внешнии антенны (автомобильные) с ним чувствительность значительно возрастает, пример тому активная антенна типа Bosch у которой к примеру 3 дБ коэф. усиления вх сигнала. Так понятно?
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
неа.
 
Z

zug

Guest
Вы же грамотный человек, вкурсе про антенны ну скажем с усилением в 7 Дб ?

Пишу изподстула)))) АВТОМОБИЛЬНАЯ АНТЕННА НА 27 Мгц с усилением 7 Дб)))))
Можно размеры в студию (останкенская телебашня ,чуть повыше наверное)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Четвертушка-обладает самым низким КПД,если что ,не грузи обчественность типо GP у меня на крыше)))) посчитай на СиБи какова длинна такой антенны выйдет))))вернее вышла ,СиБи толком при полноразмерной антенне будет работать,никакие катушки удлиняющие в этом не помогут))))
а у меня коллениар на УКВ, c усилением 7.5дЦб при длинне около 1 м.Ненадо тут пасочками хвастатцо и письками меритцо,ага))))

:lol: ZUG вы потише с "пасочками и писечками" ога? И кто кого грузит ещё вопрос, человек спрашивал я ответил, а что там у вас на крыше это мне не интересно.
 
Верх Низ