Разбирающимся в звуке 5,1 и его сведении в стерео

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Задачка, которую я к своему изумлению не могу решить уже некоторое время. Кажется все просто, однако... есть дивидюк, всеядный. Есть фильмы, в divx иль xvid, в диких количествах слитые с трекеров. Почти у всех фильмов аудио дорожка 5,1 минимум. С дивидюка аудио снимается обычной стереопарой и отправляется в телек. Так вот аппарат мешает каналы в стереопару мягко говоря через одно место. Центральный канал с голсом почти всегда много тише бковох и тыла. Соотвественно смотреть фильм практически не реально. Музыка и спец эффекты гремят вовсю, голоса почти не слышно. Регулировать микширование каналов аппарат не дает и не умеет. Смешивает по какому то ему одному известному алгоритму. Так же есть выход у аппарата коаксиалки и оптики. Однако ресивера и акустики нет. Доступная по деньгам 5,1 акустика хочет уже декодированный сигнал. Остальное по деньгам - пока анрил.
Что в данной ситуации можно предпринять? Какое есть самое простое и разумное решение? Купить домашний кинотеатр не предлагать :)
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
кодируй все в мпег2 или двд, ставь на выходи долби сурраунд, иль дтс и все будет ок.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Задачка, которую я к своему изумлению не могу решить уже некоторое время. Кажется все просто, однако... есть дивидюк, всеядный. Есть фильмы, в divx иль xvid, в диких количествах слитые с трекеров. Почти у всех фильмов аудио дорожка 5,1 минимум. С дивидюка аудио снимается обычной стереопарой и отправляется в телек. Так вот аппарат мешает каналы в стереопару мягко говоря через одно место. Центральный канал с голсом почти всегда много тише бковох и тыла. Соотвественно смотреть фильм практически не реально. Музыка и спец эффекты гремят вовсю, голоса почти не слышно. Регулировать микширование каналов аппарат не дает и не умеет. Смешивает по какому то ему одному известному алгоритму. Так же есть выход у аппарата коаксиалки и оптики. Однако ресивера и акустики нет. Доступная по деньгам 5,1 акустика хочет уже декодированный сигнал. Остальное по деньгам - пока анрил.
Что в данной ситуации можно предпринять? Какое есть самое простое и разумное решение? Купить домашний кинотеатр не предлагать :)

Кабель другой пропобовал?
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Задачка, которую я к своему изумлению не могу решить уже некоторое время. Кажется все просто, однако... есть дивидюк, всеядный. Есть фильмы, в divx иль xvid, в диких количествах слитые с трекеров. Почти у всех фильмов аудио дорожка 5,1 минимум. С дивидюка аудио снимается обычной стереопарой и отправляется в телек. Так вот аппарат мешает каналы в стереопару мягко говоря через одно место. Центральный канал с голсом почти всегда много тише бковох и тыла. Соотвественно смотреть фильм практически не реально. Музыка и спец эффекты гремят вовсю, голоса почти не слышно. Регулировать микширование каналов аппарат не дает и не умеет. Смешивает по какому то ему одному известному алгоритму. Так же есть выход у аппарата коаксиалки и оптики. Однако ресивера и акустики нет. Доступная по деньгам 5,1 акустика хочет уже декодированный сигнал. Остальное по деньгам - пока анрил.
Что в данной ситуации можно предпринять? Какое есть самое простое и разумное решение? Купить домашний кинотеатр не предлагать :)

А что за аппаратик? Часто смотрю пропуская звук через ТВ (хотя есть и рессивер ) проблем такого плана не было заметно, если только не явный косяк на диске.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Народ вы что, причём тут кабели или кодировка. Почитайте мануал к плейеру, зайдите в настройки звука и выставите тип который вам нужен, стерео или 5.1. Научитесь читать мануалы для начала
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Почитайте мануал к плейеру, зайдите в настройки звука и выставите тип который вам нужен, стерео или 5.1. Научитесь читать мануалы для начала

А может все же внимательнее почитать ЧТО я написал?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А может все же внимательнее почитать ЧТО я написал?

Да я вижу всё прекрасно и уже боролся с данной проблемой, а вообще обычно если спрашиваешь то модель в студию
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
А что за аппаратик? Часто смотрю пропуская звук через ТВ (хотя есть и рессивер ) проблем такого плана не было заметно, если только не явный косяк на диске.

Аппарат - hdd рекордер дэу. Побродив по инету, понял, что неправильным миксом каналов в стереопару грешат очень многие модели.

To 777: Не, Лех, кабель там ооооочень кароший. :)
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Да я вижу всё прекрасно и уже боролся с данной проблемой, а вообще обычно если спрашиваешь то модель в студию

Модель - постом выше. Цифирки ща не помню, вечером дома гляну.
Ну так ежель боролся - расскажи как! Говорить опять про выбор режима не нужно. Его там нет. Стереопара, коаксиал, оптика. Все. Либо стерео, либо один из недекодированных.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Матвей, у меня когда был Xoro 311 там в настройках была возможность регулировки уровня громкости поканально.
Все казало нормально даже в стереозвучании.
А у тебя ж Дэу вроде?
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Матвей, у меня когда был Xoro 311 там в настройках была возможность регулировки уровня громкости поканально.
Все казало нормально даже в стереозвучании.
А у тебя ж Дэу вроде?

Вот же вашу машу! :) Вов, ты вроде солидный мужчина, атэц семейства, а читать разучился ;) Ну нЭту там такого, ну не умЭет он! :)
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Вот же вашу машу! :) Вов, ты вроде солидный мужчина, атэц семейства, а читать разучился ;) Ну нЭту там такого, ну не умЭет он! :)

:2dda8142dde7142ad02
не тот ты плеер взял:)
Ладно, шучу.
Пошукать тебе дешевый кинотеатр с уценки?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Поменяйте плеер, всеядные DVD сейчас стоят 1к...
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
:2dda8142dde7142ad02
не тот ты плеер взял:)
Ладно, шучу.
Пошукать тебе дешевый кинотеатр с уценки?

Не, очень тот. Кашерная машинка. Да и не плеер вовсе, а рекордер!!! :) Просто я забыл к нему акустику взять и с того страдаю! :)

Глянь чонить. Тока сам понимаешь чтоб брало не декодированный сигнал, а оптику иль коаксиалку :)
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Видел где-то ресивер недорогой... стоил 5тыс. вроде. фирмы SVEN.
А вообще проще ДВД поменять
 
Верх Низ