Как сохранить номера при регистрации нового авто?

  • Автор темы Im13
  • Дата начала
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
наверняка тема поднималась, но извиняюсь не нарыл..
В общем вопрос:
Хотелось бы сохранить при замене авто старые номера (никакие не модные, просто номера). На какое время я могу оставить за собой старые номера после снятия авто с учёта, или вообще времени нет, нужно сразу другое авто?
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
месяц вроде, но неуверен.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
на хранение на месяц можно оставить. забирать затем в МРЭО на Вольском тракте.
заявление необходимо будет написать.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
В саратове не знаю а в энгельсе надо только одним днём делать - снимаешь с учёта , прикладываешь заявление о сохранении номера и тут-же ставишь авто на учёт под этот номер , все кого я в МРЭО по этому поводу пытал сказали что только так и никаких вариантов .
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Согласно п. 42 Приказа МВД РФ № 1001, по заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом максимальный срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они утилизируются.
Таким образом, при снятии с учета старого автомобиля следует сделать приписку в заявлении на снятие с учета, что регистрационные знаки вы хотели бы сохранить на вновь приобретаемое транспортное средство. Теперь в течение месяца, купив новую машину, Вы можете получить те же регистрационные знаки, что и были на старой.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Знакомый так делал. Но он купил новую, не продав старую машину. Т.е. у него в какой-то момент было 2 машины, и снимая с учёта старую, он по заявлению перерегестрировал №№ на новую. То же самое мне объяснял гаишник 1 год назад, когда я свою на учёт ставила. Но возможно сейчас что-нибудь поменялося.
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Согласно п. 42 Приказа МВД РФ № 1001, по заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом максимальный срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они утилизируются.
Таким образом, при снятии с учета старого автомобиля следует сделать приписку в заявлении на снятие с учета, что регистрационные знаки вы хотели бы сохранить на вновь приобретаемое транспортное средство. Теперь в течение месяца, купив новую машину, Вы можете получить те же регистрационные знаки, что и были на старой.

Спасибо! Очень подробный ответ! Надеюсь оно работает как описано... :)
 
U

ULITK@

Guest
Тоже мучаемся этим вопросом. :girl_sad:

Согласно п. 42 Приказа МВД РФ № 1001
И приказ этот нашла - перечитала, но этот абзац пропустила... :pardon: Теперь будем знать, на что ссылаться. Спасибо.

Спасибо! Очень подробный ответ! Надеюсь оно работает как описано... :)

Отпишись пожалуйста, как что получится.
 
Верх Низ