Сброс магнитолы при пуске двигателя

  • Автор темы Sergey84
  • Дата начала
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Есть небольшая проблемка. Периодически при заводе машины сбрасывается все в магнитоле, как будто ее полностью отключают. Причем при каждом заводе магнитола просто отключается - включается. Раньше этого не было, т.е. при запуске двигателя она как работала так и работала.
Это напрягает конечно но не сильно.

Сразу говорю АКБ достаточно новая меньше года, хорошая и с емкостью все в порядке.
Провода на магнитолу идут от АКБ напрямую. Не очень конечно толстые, но раньше с ними работало все.

У меня есть предположение, что в магнитоле могли выгореть емкости в питающей цепи.

Кто что думает???
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
В некоторых магнитолах есть такая функция. У меня тож отключается и это нормально.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В некоторых магнитолах есть такая функция. У меня тож отключается и это нормально.

А как называется функция, а то вот у меня не выключается, просто интересно
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
В некоторых магнитолах есть такая функция. У меня тож отключается и это нормально.
Где про это можно почитать и для каких моделей это нормально?
Есть опыт пользования двух JVC в схожем подключении, первая не реагировала на пуск, вторая(текущая) отключается. Честно говоря уже привык хотя хотелось бы первый выриант.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
При включении стартера происходит просадка напряжения и магнитола отключается. Скорее так ведет себя ее защита от падения напряжения, чтобы она не посадила акб в ноль.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
При включении стартера происходит просадка напряжения и магнитола отключается. Скорее так ведет себя ее защита от падения напряжения, чтобы она не посадила акб в ноль.

Скорее всего так и есть.

А как называется функция, а то вот у меня не выключается, просто интересно

Она вроде как не включается и не отключается, как говорилось выше в цитате - это защита от скачков напряжения.
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
ясно, что есть защита от пониженного напряжения и зимой в мороз при запуске на холодную у меня все магнитолы всегда отключались.
Но здесь беда, в том, что она не просто отключается она сбрасывается как будто ее совсем от питания отключили или ресет нажали.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Судя по всему, напруга проседает очень здорово. Ниже какого-то критического значения, при котором все настройки сбрасываются.
У меня магнитол штук 8-10 было в разных машинах и все отключались во время пуска двигителя. Редко (в основоном при заводке на горячую), магнитола как работала, так и работает.
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
Есть небольшая проблемка. Периодически при заводе машины сбрасывается все в магнитоле, как будто ее полностью отключают. Причем при каждом заводе магнитола просто отключается - включается. Раньше этого не было, т.е. при запуске двигателя она как работала так и работала.
Это напрягает конечно но не сильно.

Сразу говорю АКБ достаточно новая меньше года, хорошая и с емкостью все в порядке.

Провода на магнитолу идут от АКБ напрямую. Не очень конечно толстые, но раньше с ними работало все.

У меня есть предположение, что в магнитоле могли выгореть емкости в питающей цепи.

Кто что думает???
Магнитола выключается из за просадки напруги, заряди АКБ или может он умер, поставь новый и это пропадет!:pleasantry:
Раньше АКБ был новый и поэтому етого не было.
Померь подение напруги при заводе:yu:
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Либо проводка либо конденсатор в магнитоле высох
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
Судя по всему, напруга проседает очень здорово. Ниже какого-то критического значения, при котором все настройки сбрасываются.
У меня магнитол штук 8-10 было в разных машинах и все отключались во время пуска двигителя. Редко (в основоном при заводке на горячую), магнитола как работала, так и работает.

На горячию не тухла, так как гена при работе двиготеля заряжала АКБ и хвотало на работу магнитолы, а при редком использовании АКБ не заряжался и мафон тух!;)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Не проблема, а проблемища!!!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Судя по всему, напруга проседает очень здорово. Ниже какого-то критического значения, при котором все настройки сбрасываются.
У меня магнитол штук 8-10 было в разных машинах и все отключались во время пуска двигителя. Редко (в основоном при заводке на горячую), магнитола как работала, так и работает.

А в мегане???

Кстати замечал что на ВАЗах всех отключался, хотя аккумы нормальные были и магнитолы самые разные, тоесть конденсаторы точно немогли у всех высохнуть, мож чтото в электросети есть нехорошее
 
С

Стас

Guest
А в мегане???

Кстати замечал что на ВАЗах всех отключался, хотя аккумы нормальные были и магнитолы самые разные, тоесть конденсаторы точно немогли у всех высохнуть, мож чтото в электросети есть нехорошее

Не на всех
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А как называется функция, а то вот у меня не выключается, просто интересно

Функция незнай как называется, если она вообще называется, но отключение при кручении стартера вызвано тем, что в замке зажигания клемма, отвечающая за электрооборудование, должна отключаться в том положении ключа, когда крутит стартер, чтобы снизить нагрузку на аккумулятор. У магнитолы же, как известно, два питающих провода - красный и желтый. Точнее, питающий один, если память не изменяет, желтый, а красный, управляющий, как раз вешается на замок зажигания, при этом магнитола работает только когда вставлен и повернут ключ зажигания.
У автора, возможно, закисли клеммы аккумулятора, как со стороны, прилегающей на свинцовые контакты аккума, так и со стороны проводов. Надо почистить, смазать солидолом или шрусом.
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
Функция незнай как называется, если она вообще называется, но отключение при кручении стартера вызвано тем, что в замке зажигания клемма, отвечающая за электрооборудование, должна отключаться в том положении ключа, когда крутит стартер, чтобы снизить нагрузку на аккумулятор. У магнитолы же, как известно, два питающих провода - красный и желтый. Точнее, питающий один, если память не изменяет, желтый, а красный, управляющий, как раз вешается на замок зажигания, при этом магнитола работает только когда вставлен и повернут ключ зажигания.
У автора, возможно, закисли клеммы аккумулятора, как со стороны, прилегающей на свинцовые контакты аккума, так и со стороны проводов. Надо почистить, смазать солидолом или шрусом.

У автора мафон на прямую; на счет клем согласен, а смвзывать лучше шрусом там примесь графита!
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Автор , акумулятор заряди !
 
Верх Низ