Помощь гайцам...

  • Автор темы муRка
  • Дата начала

Ваши действия.


  • Всего проголосовало
    144
  • Опрос закрыт .
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Собсна еще один опрос...
Вы едете, на участке дороги где обгон запрещен вас обгоняет машина, ее останавлиают гаишники и просят вас быть свидетелем того, что тот водитель нарушил ПДД, как вы поступите..Зразу оговорюсь обгоняющий вас не подрезал и ни коим образом не побеспокоил ваш покой.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Сделаю так чтобы нашим доблестным гайцам деньга не перепала. Ничего не видел, ничего не слышал-я в танке
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Сложный вопрос. Буду подумать.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Да, непросто :) Но часто обгоны у нас же запрещены не просто по желанию. Есть конечно кормушки, но во всякие закрытые повороты или горки когда начинают лезть... Меня один так чуть не снес - дело же не только в разметке...
 
OP
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
+1 Зависит от места где обогнал, а то разметки у нас мого где нарисовали, а ей в некоторых местах, сплошной, просто нечего делать.
Какая разница где обогнал, интересно как поступают люди в таких ситуациях..
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Насчет ситуации если тебя обгонал кто-то через сплошную, и тебя остановили гайцы как свидетеля, однозначно сказать нельзя на мой взгляд. С одной стороны правильно наказать нарушителя, но с другой может быть ситуация , когда обгон начался на прерывестой и закончился через сплошную. А иногда и просто бывает едет семья на Юг отдыхать и случайно попадает. Вот в таких случаях иногда, можно чисто по-человечески отнестись к нарушению и не быть на стороне гайцев.

цитирую себя из темы "Уроды за рулём"

Думаю 3-й вариант, было бы хорошо добавить: По ситуации!
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Голоснул на второй пункт. Хотя в такой в подобной ситуации объектом внимания гайцев становишься ты сам, а первого отпускают..
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Правила-они всё-таки писаны для всех...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Помогу человеку избежать наказания. Потому что один раз так помогли моему другу, когда ему не смог помочь даже я.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Не совсем понятный вопрос. Всё как-то усреднено и упрощено. Ну, вот допустим, человек за соблюдение правил и за гуманизм. Ну, обогнали. Ну, по встречке, ну, под знак. Ну пьяные. Ну, задом. Ну и ладно. Вроде как нарушение правил... наказать?... Вроде как надо. А на гайцев порой посмотришь, и хочется даже виноватому помочь. Как-то сложно однозначно ответить. Я представил, что это был грубый и злостный нарушитель-рецидивист на опасной машине. И выбрал первый пункт.
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Не совсем понятный вопрос. Всё как-то усреднено и упрощено. Ну, вот допустим, человек за соблюдение правил и за гуманизм. Ну, обогнали. Ну, по встречке, ну, под знак. Ну пьяные. Ну, задом. Ну и ладно. Вроде как нарушение правил... наказать?... Вроде как надо. А на гайцев порой посмотришь, и хочется даже виноватому помочь. Как-то сложно однозначно ответить. Я представил, что это был грубый и злостный нарушитель-рецидивист на опасной машине. И выбрал первый пункт.

+1 так же проголосовал, в др случаях, когдаявная кормушка ментосов обычно Ничего "невидел", и такое уже было, у чувака тогда права не отобрали )))
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Как-то на второй неделе водительского стажа остановили меня 2-е гаишников. Во время милой беседы с одним из гайцев точно так же нарушил другой водитель. И этот, который со мной беседовал, указал мне на него:вон типа видишь, чё творят... Ну и его остановили тоже, водитель стал оправдываться, и "мой" гаец говорит: вот даже девушка подтвердит, да? И на меня смотрит))) Ну не знала я , что делать, вроде и водителя жалко и врать нагло не хочется... Короче, чёт промычала, проулыбалась... Но от меня, к счастью, тогда ничего не зависело...
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
ничо не видел, не слышал, не знаю))))
 
OP
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Не совсем понятный вопрос. Всё как-то усреднено и упрощено. Ну, вот допустим, человек за соблюдение правил и за гуманизм. Ну, обогнали. Ну, по встречке, ну, под знак. Ну пьяные. Ну, задом. Ну и ладно. Вроде как нарушение правил... наказать?... Вроде как надо. А на гайцев порой посмотришь, и хочется даже виноватому помочь. Как-то сложно однозначно ответить. Я представил, что это был грубый и злостный нарушитель-рецидивист на опасной машине. И выбрал первый пункт.
Чего тебе не понятно то?? не надо читать между строк, искать иной смысл, написано все по-русски...
 
Верх Низ