Наводки

  • Автор темы tarab
  • Дата начала
T

tarab

Начинающий
Регистрация
31.05.2009
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
8
Появляется шум в динамиках при включенном зажигании. Причем, если нажать на газ, шумы становятся сильнее. Динамики стоят впереди, подключены через усилитель. В чем может быть причина?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
силовой и сигнальный кабели как лежат?*
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
силовой и сигнальный кабели как лежат?*
Вместе, через 20см. стяжки + в общую гофру "одет":biggrin:
А если серьёзно, к примеру.. у меня рядом и (слава богу,,, тфу-тфу-тфу, 3 раза об дерево) наводок и фона нет, перекладывал не раз.. всё равно не ловит. Вот такая "заколдованная" машинка у мну:prankster:
сори за Офф..
Ну потом можно о массе на лин. вых. гу подумать и т.д. по нарастающей))
 
OP
T

tarab

Начинающий
Регистрация
31.05.2009
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
8
Силовые и сигнальные проложены в разных местах. Вчера вытащил межблочники и акустические, протянул по воздуху. Шумы не исчезли. Может быть причина в генераторе? Или в плохом аккумуляторе?
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Появляется шум в динамиках при включенном зажигании. Причем, если нажать на газ, шумы становятся сильнее. Динамики стоят впереди, подключены через усилитель. В чем может быть причина?

Какая магнитола? У меня в выходные подобная проблемма появилась до выходных было все нормально в выходные на даче слушали музыку весь вечер на полной громкости и вдруг звук пропал я еще подумал усилок в защиту ушел но ничего выключил включил майфун и все запело снова, а на следующий день когда домой поехал на заведенном двигателе засвистели динамики причем чем больше обороты тем сильнее свистят вобщем умные люди подсказали что на моем пионере отгорела масса на линейках вот теперь думаю где починить можно недорого?
 
OP
T

tarab

Начинающий
Регистрация
31.05.2009
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
8
Зашибись. У меня тоже пионер, 88 rs2. Ему ещё месяца нет, из-за чего она отгореть могла? До этого ставил jvc, свистело сразу же после установки, поставил пионер, и все стало нормально.
 
Shaitan

Shaitan

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Посмотрите повниматерльней на фильтр питания майфуна.
Скорее всего высохла емкость в нем.
По крайней мере у меня так, руки не доходят ее поменять, поскольку не сильно напрягает, если слушать на громкости больше половины.:yu:
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Если этого раньше не было, а сейчас появилось то это повод съездить на диагностику системы зажигания двигателя, + генератора.
Возможно в этих системах что-то перегорело.
 
OP
T

tarab

Начинающий
Регистрация
31.05.2009
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
8
Попробую отсоединить генератор для начала, послушать, как будет без него. Последнее время машина на ходу глохла. Может провод где-то пригорел. В общем, вариантов масса.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Появляется шум в динамиках при включенном зажигании. Причем, если нажать на газ, шумы становятся сильнее. Динамики стоят впереди, подключены через усилитель. В чем может быть причина?

Сгорела защита пред усилителя магнитолы ! Проверить можно так , соедени массу межблочника ( те что в мафон вставлены ) проводом с корпусом магнитолы . Всё пройдёт ! Но лучше почени по гарантии , на 1й раз это бесплатно . А так 300 р
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
Появляется шум в динамиках при включенном зажигании. Причем, если нажать на газ, шумы становятся сильнее. Динамики стоят впереди, подключены через усилитель. В чем может быть причина?
У меня такая же хрень была. Кабель был не заземлён. Обмотку каждого соединил с чёрным проводом ресивера. Шумы почти пропали, слышны только на полной громкости и то немножко.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Зашибись. У меня тоже пионер, 88 rs2. Ему ещё месяца нет, из-за чего она отгореть могла? До этого ставил jvc, свистело сразу же после установки, поставил пионер, и все стало нормально.

Ничего страшного, я сегодня починил обошлось в 300 рублей и 15 минут работы. Отгорает как мне сказали если на включенном магнитофоне переключать провода или из-за нагрева или из-за плохого минуса на усилителе, по словам мастера 5-6 пионеров в день с этим недугом приносят
 
OP
T

tarab

Начинающий
Регистрация
31.05.2009
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
8
Напиши, пожалуйста, где тебе починили.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Напиши, пожалуйста, где тебе починили.

В соседней теме под названием "Сломался Пионер" :) очень подробно описали как найти эту мастерскую http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=1360159&postcount=20 только если твоему майфуну месяц отроду, почему бы не воспользоваться гарантийным ремонтом
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Отгорает как мне сказали если на включенном магнитофоне переключать провода или из-за нагрева или из-за плохого минуса на усилителе,
+1
Но чаще всего из за КРИВЫХ РУК установщика !
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
с альпом такая же беда))) на даче колонки переставлял)) забыл выключить, кароч дверью акучтические провода пережал на кузов(( саб бубнил ппц) после этого не отключается с башки сабвуфер, при переключении треков также саб бубнит, а при отключении магнитолы саб тоже издает характерный звук((( при движении гул в пищалках((( что тоже масса перегоредла?
 
Верх Низ