Проблема с кожей на пятках

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Никогда такой ерунды не было - на ногах стала лопаться кожа. Причем не только на пятках, но и на пальцах. Что это такое? К дерматологу идти некогда. Чего им нафиг не хватает?!
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Кремом каким нибудь пройдись:) В аптеке проконсультируйся каким именно....
Скорейшего выздоровления:)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Никогда такой ерунды не было - на ногах стала лопаться кожа. Причем не только на пятках, но и на пальцах. Что это такое? К дерматологу идти некогда. Чего им нафиг не хватает?!
Так ты грибник!............. Или тебя раздуло и ты скоро лопнешь)))))
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Так ты грибник!............. Или тебя раздуло и ты скоро лопнешь)))))

На грибок ни разу не похоже. Она тупо полопалась вся. Фотографировать не буду, может кто ужинает в такой час :) Пемзой оттирается часть небольшая, но всеравно особо не помогает. Мне тут посоветовали "эффект" - вроде чуть-чуть лучше стало.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Побольше воды пить надо, и кремом смягчающим мазать....
 
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Авитоминоз.
Жрать химические витамины - малорезультатно.
Пожри тупо фруктов. Если через неделю не поможет - хватит слушать всяких умников из ынтырнетов и дуй к врачам :)
ЗЫ я человек северный и фрукты не ем. Ну не хочу и всё тут, пить воду есть мясо - возникает желание, а вот жевать фрукты - никогда. В детстве мать заставляла, а сейчас самому приходится - авитоминоз сезонно обостряется, руки жутко неопрятно выглядят. Но в этом есть свои плюсы: можно наобдирать с рук побольше кожи и обтянуть ей мышак или тачпад на ноуте :) Тошниловка родственникам обеспеченна, когда узнают что за кожа ;)
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Антонище, ты какую обувь носишь, не сланцы случаем? Обычно мужчины такой проблемой не страдают, поскольку носят закрытую обувь и одевают носки.
Значит так, смазываешь пятки на ночь жирным кремом для ног и одеваешь ч/б носки, ложишься спать. Проделай хотя бы несколько дней.
Можно еще на педикюр сходить, если мастер заподозрит грибок - делать откажется, отправит ко врачу.
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Антонище, ты какую обувь носишь, не сланцы случаем? Обычно мужчины такой проблемой не страдают, поскольку носят закрытую обувь и одевают носки.
Значит так, смазываешь пятки на ночь жирным кремом для ног и одеваешь ч/б носки, ложишься спать. Проделай хотя бы несколько дней.
Можно еще на педикюр сходить, если мастер заподозрит грибок - делать откажется, отправит ко врачу.

Такая ерунда возникла, когда с закрытой обуви перешел на сланцы. Даже на работу стал ходить в них, распугивая всех сланцами, тренками и футболкой AG Team ;)
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Антонище, ты какую обувь носишь, не сланцы случаем? Обычно мужчины такой проблемой не страдают, поскольку носят закрытую обувь и одевают носки.
Значит так, смазываешь пятки на ночь жирным кремом для ног и одеваешь ч/б носки, ложишься спать. Проделай хотя бы несколько дней.
Можно еще на педикюр сходить, если мастер заподозрит грибок - делать откажется, отправит ко врачу.

черно-белые носки
 
С

Семисветик

Guest

Значит так, смазываешь пятки на ночь жирным кремом для ног и одеваешь ч/б носки, ложишься спать. Проделай хотя бы несколько дней.

А еще обернуть пленкой пищевой и потом только нырять в носки.:)
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Носочки хлопчато-бумажные, конечно! Опечаталась)))

Антонище, короче, у тебя элементарно высохла и огрубела кожа на ступнях. Делай, как я написАла выше, предварительно помыв (пропарив) ноги, иначе кожа может до крови растрескаться.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
витамина не хватает какого-то... ну и канешн пемза(вернее спец.наждачка для пяток)))+крем
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Носочки хлопчато-бумажные, конечно! Опечаталась)))

Антонище, короче, у тебя элементарно высохла и огрубела кожа на ступнях. Делай, как я написАла выше, предварительно помыв (пропарив) ноги, иначе кожа может до крови растрескаться.

Взрослею! ;) Уже потрескалась до крови, иначе бы не написал :(
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Взрослею! ;) Уже потрескалась до крови, иначе бы не написал :(

Фигово. Тогда лучше ко врачу-дерматологу.
Вот ведь говорила в теме про мужской уход, мужчины, не запускайте себя, посещайте хоть изредка специалистов.
Ага, щаз, будут они женщину слушать(((
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
Антон, попробуй крем Boro Plus, + витаминчики + пемза на распаренную кожу + мед;)
 
А

Анна Короткова

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Приветик,как твои пятки? Если все еще страдаешь, очень действенный рецепт. У моей знакомой подруга работала на вредном пр-ве с химикатами, так у них там всех руки были вроде твоих пяток. Так вот вывели проблемы элементарно. Купи в аптеке ГЛИЦИРИН + НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ. Смешай в равных долях и после вечерней помывки намазать лапы этим раствором, одень тонкие целофановые пакеты, а сверху х/б носки и походи мин. 30,затем снова ополосни ноги. (пакеты нужно , чтоб распарились)Перед сном еще раз намажь + х/б носки и в люлю. Гарантия трещины затянутся, а пятки будут мягкими, но поделать конечно прийдется какое-то время.
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Приветик,как твои пятки? Если все еще страдаешь, очень действенный рецепт. У моей знакомой подруга работала на вредном пр-ве с химикатами, так у них там всех руки были вроде твоих пяток. Так вот вывели проблемы элементарно. Купи в аптеке ГЛИЦИРИН + НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ. Смешай в равных долях и после вечерней помывки намазать лапы этим раствором, одень тонкие целофановые пакеты, а сверху х/б носки и походи мин. 30,затем снова ополосни ноги. (пакеты нужно , чтоб распарились)Перед сном еще раз намажь + х/б носки и в люлю. Гарантия трещины затянутся, а пятки будут мягкими, но поделать конечно прийдется какое-то время.

Спасибо за совет! Был на море, почти отвалилась ерунда. Приехал, прошла неделя и на правую ногу даже вставать больно на пятку :( Буду пробовать этот рецепт
 
Верх Низ