Проблема при загрузке винды..

  • Автор темы Denis2110
  • Дата начала
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Народ, ай нид хелп :)

Чёт сдохла винда, сцобака страшная. При загрузке ошибка:

Microsoft visual C++ Runtime Lib
Bufer overburn deected

c:win\sys3\winlogon.

в безоп. режиме та же фигня.

Как сиё лечить? Вирь? Допускаю, поскольку до того грузил кучу разного хлама. в основном pdf файлы. После чего система зависла и ушла в презагрузку.

антивирь+все оновления+spybootSD стоят. Винда - Xpsp3

За грамм. сорри, с телефона пишу....
 
C

Cursed

Guest
Ставь загрузочный и пробуй восстоновить. ну если есть Лайф сиди прогони сначала им.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
После этого что происходит? Перезагрузка? Вообще похоже на вирус.
В реестре почистить ссылку на c:win\sys3\winlogon
 
OP
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Сноси нах. Периодическая переустановка винды еще никому во вред не шла. А вообще на будущее - обзаведись образоделателкой типа Акрониса. Три минуты - система снова пашет как новенькая. И лучше так делать раз-2 в месяц.

Сразу отвечаю на вопрос "А если у меня на диске С важные документы" - не храни их там. "С" должен быть только маленьким и только системным, если даже винда тебе предлагает тебе на него что-то сохранить. Предлагает - измени папку для сохранения по умолчанию.

Есть и другой вариант из той же серии. Я акронисом баловался года 3, потом надоело диски какие-то загрузочные делать, хранить их, вставлять, образа хранить. Делаю так: есть волшебная программка, которая делает снимок системы. И каждый раз при включении системы до ее загрузки спрашивает: Восстановить образ? Если в течение 3-5 секунд не нажал определенную клавишу, загружает в обычном режиме. Нажал - восстанавливает ее из образа. Любой трабл - вирусняк ли, сбой системных файлов.... - лечится на раз-два-три.
 
C

Cursed

Guest
есть волшебная программка, которая делает снимок системы. И каждый раз при включении системы до ее загрузки спрашивает: Восстановить образ? Если в течение 3-5 секунд не нажал определенную клавишу, загружает в обычном режиме. Нажал - восстанавливает ее из образа. Любой трабл - вирусняк ли, сбой системных файлов.... - лечится на раз-два-три.

Название в студию )
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я тебе могу даже программко проверенное в студио кинуть. Вечером конечно.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сразу отвечаю на вопрос "А если у меня на диске С важные документы" - не храни их там. "С" должен быть только маленьким и только системным, если даже винда тебе предлагает тебе на него что-то сохранить. Предлагает - измени папку для сохранения по умолчанию.

А ещё сразу ответь на вопрос "А если у меня в системе много важных программ, которые долго настраивать и которые устанавливались и настраивали со временем"?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
Сноси нах. ..... И лучше так делать раз-2 в месяц.
.....

улыбнуло и не более того, т.к. часто слышу эту расхожую байку....

при 100 компьютеров в сети я слабо себе представляю забаву с переустановкой системы хотя бы на пяти в рабочий день....
(20 раб.дней * 5 = 100 за месяц)

только ради того, чтобы получить "чистую" систему и начать настраивать заново программы.
можно конечно делать образы почаще, но где гарантия что в сделанном недавно "свежем" образе не будет глюка, который и хочется устранить восстановлением образа ?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А ещё сразу ответь на вопрос "А если у меня в системе много важных программ, которые долго настраивать и которые устанавливались и настраивали со временем"?

Делай новый образ.

улыбнуло и не более того, т.к. часто слышу эту расхожую байку....

при 100 компьютеров в сети я слабо себе представляю забаву с переустановкой системы хотя бы на пяти в рабочий день....
(20 раб.дней * 5 = 100 за месяц)

только ради того, чтобы получить "чистую" систему и начать настраивать заново программы.
можно конечно делать образы почаще, но где гарантия что в сделанном недавно "свежем" образе не будет глюка, который и хочется устранить восстановлением образа ?

По умолчанию мы воспринимаем, что автор написал про свой комп, а не про сеть компов. Тогда бы, уважаемый, пост звучал так: "сдохла винда на всех компьютерах в сети". Согласен?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Делай новый образ.
После каждой перенастройки программы?
И каждый раз апдейты закачивать по новой? ИМХО для этого есть штатный откат и восстановление системы, при более серьезных проблемах - рекавери на дистрибутивном диске. При ещё более серьезных проблемах - можно и переустановить, благо это бывает не часто.
Лично у меня дома ХР стоИт без переустановки уже года три минимум. Да и замечательно работает (для этого компа).
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Народ, ай нид хелп :)

Чёт сдохла винда, сцобака страшная. При загрузке ошибка:

Microsoft visual C++ Runtime Lib
Bufer overburn deected

c:win\sys3\winlogon.

в безоп. режиме та же фигня.

Как сиё лечить? Вирь? Допускаю, поскольку до того грузил кучу разного хлама. в основном pdf файлы. После чего система зависла и ушла в презагрузку.

антивирь+все оновления+spybootSD стоят. Винда - Xpsp3

За грамм. сорри, с телефона пишу....

попробуй просто через ф8 Восстановить последнюю удачную. Если не прокатит. работоспособность можно восстановить с помощью всяких LiveCD (у меня это Win2008PE), подключившись к реестру и исправив ссылку c:win\sys3\winlogon
 
OP
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
попробуй просто через ф8 Восстановить последнюю удачную. Если не прокатит. работоспособность можно восстановить с помощью всяких LiveCD (у меня это Win2008PE), подключившись к реестру и исправив ссылку c:win\sys3\winlogon

Все варианты загрузок не катят :(

Сорь за тупой вопрос, а как к реестру подключаться?

Regedit, потом " Подключить сетевой реестр"? Как тогда должен выглядить путь к реестру убитой винды?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Regedit, потом " Подключить сетевой реестр"? Как тогда должен выглядить путь к реестру убитой винды?

В консоли восстановления дистриьутива винды есть редактор реестра, только он насколько я помню геморрный в обращении.

Ещё один вариант попробуй, запусти с CD установку винды, когда она поймет что на разделе есть уже винда, то предложит попытаться восстановить (Recovery). В процессе этого восстановления она тупо восстанавливает с диска жизненно-важные для винды файлы и исправляет ссылки в реестре.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Сделай так. Когда нажмешь на ссылку - тебе предложит система сохранить файл. Обрати внимание на его название!!!! Если после слов Back on Track идут кубики - удали их и оставь только английские буквы, тогда ссылка качается.
У меня по крайней мере так. Русские буквы не видятся, вместо них крякозябры, и потому ссылка исчезает как и у тебя.
 
Верх Низ