Помощь Регистрация
Показано с 1 по 24 из 24
    Авто
    Ford Probe GT/2108/11113
    Благодарности

Просрочено разрешение на оружие - что грозит?

Такая ситуация, имеется гладкоствольное огнестрельное ружье, в мае закончилось разрешение, времени заниматься с продлением на тот момент не было. Что грозит? Какие штрафы? Возможно ли изъятие оружия при соблюдении правил хранения (сейф, как положено)? Необходимо ли при продлении заключать договор на охрану/постановку на сигнализацию квартиры? Каким порядком можно продать/сдать на комиссию такое ружье?
    Заранее спасибо за разъяснение.

Авто
    Focus
    Благодарности
    Продли разрешение, возможно не будет штрафа. А то получится как у меня в прошлом году: прихожу домой, а там участковый, будьте любезны предъявить оружие и разрешение. А я напрочь забыл, что оно просрочилось. В итоге штраф 500 руб и изъятие оружия. Лицензию продлишь, заберешь ствол в отделе. Вот так то. Так что не тяни с продлением.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Ст.20.11 КоАП
    Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.
    Цитата Сообщение от Andrey SD Посмотреть сообщение
    Возможно ли изъятие оружия при соблюдении правил хранения (сейф, как положено)?
    Теоретически возможно до продления разрешения. На практике изымают редко.
    Необходимо ли при продлении заключать договор на охрану/постановку на сигнализацию квартиры?
    Нет, если вы не коллекционер.
    Каким порядком можно продать/сдать на комиссию такое ружье?
    Проще всего прийти с покупателем в ЛРО и там все оформить.

Авто
    Ford Probe GT/2108/11113
    Благодарности
    Спасибо ответившим, теперь собственно по теме порядка продления...
    Я себе представляю так:
    1. рапорт от участкового о том что условия для хранения есть и они не изменились, равно как и мой образ жизни;
    2. в охотинспекцию на продление охотбилета/разрешения на охоту;
    3. справки нарколог, психиатр, 046, ксерокс паспорта, 2 фото 3х4;
    4. заявление в разрешительную + пункты 1-3;
    5. получение квитанций на оплату госпошлины
    6. оплата госпошлины и штрафа, месяц ожидания и я снова законопослушный гражданин.
    Так? Или нет?

Вопрос по ходу. Решение о наложении штрафа и временном изъятии принимает участковый? Или же придётся расхлёбывать дело в РОВД? И может ли в моем случае применяться статья 20.8 ч.2 КоАП? При учете, что условия хранения соответствуют требованиям.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Решение о наложении штрафа и временном изъятии принимает участковый? Или же придётся расхлёбывать дело в РОВД?
    О наложении штрафа - начальник ОВД или зам.
    Составлять протокол, изымать оружие - может уполномоченное должностное лицо, в т.ч. участковый.

И может ли в моем случае применяться статья 20.8 ч.2 КоАП? При учете, что условия хранения соответствуют требованиям.
    Может, если вы нарушили правила ношения или уничтожения оружия\боеприпасов.

Я себе представляю так:
    1. рапорт от участкового о том что условия для хранения есть и они не изменились, равно как и мой образ жизни;
    2. в охотинспекцию на продление охотбилета/разрешения на охоту;
    3. справки нарколог, психиатр, 046, ксерокс паспорта, 2 фото 3х4;
    4. заявление в разрешительную + пункты 1-3;
    5. получение квитанций на оплату госпошлины
    6. оплата госпошлины и штрафа, месяц ожидания и я снова законопослушный гражданин.
    Так? Или нет?
    Что за п.2? Охотбилет бессрочный, а разрешение (путевку имеете в виду или что?) на охоту никакого отношения к разрешению на хранение/ношение не имеет.
    Госпошлину оплачиваете до подачи заявления и квитанцию прилагаете к остальному. Штраф - только если успеют в 2 месяца уложится. Связи между штрафом и продлением разрешения нет, чтобы там инспектора ЛРО не говорили.

Авто
    Ford Probe GT/2108/11113
    Благодарности
    У меня есть разрешение на охоту, оно заменяет охотничий билет, но в нем не стоят отметки за последние 2года. Для получения разрешения на хранение охотничьего оружия нужно либо то, либо другое.

Что значит "если успеют в 2 месяца уложится"? Через неделю 2 месяца как разрешение просрочено...

Дмитрий Богомолов
    Guest
    У меня есть разрешение на охоту, оно заменяет охотничий билет, но в нем не стоят отметки за последние 2года.
    Я с такими разрешениями не сталкивался и не знаю что это такое. У меня билет.

Что значит "если успеют в 2 месяца уложится"? Через неделю 2 месяца как разрешение просрочено...
    Это значит, что это административное правонарушение, насколько я помню, не длящееся. Для вас это значит, что по истечении 2-х месяцев просрочки ОВД не имеет права привлечь вас к административной отвественности за истечением срока давности привлечения.

Авто
    Ford Probe GT/2108/11113
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Это значит, что это административное правонарушение, насколько я помню, не длящееся. Для вас это значит, что по истечении 2-х месяцев просрочки ОВД не имеет права привлечь вас к административной отвественности за истечением срока давности привлечения.
    Короче, если я правильно понял, имеет смысл пока не соваться ни к участковому, ни в разрешительную, а собрать справки, сделать фотографии, оплатить госпошлину и по истечении двух месяцев спокойно идти и сдавать документы. Так?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Я бы поступил именно так.

Авто
    Ford Probe GT/2108/11113
    Благодарности
    Огромное человеческое спасибо за консультацию! Спокойней как-то стало...

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Это значит, что это административное правонарушение, насколько я помню, не длящееся.
    Какое - не длящееся? 20.11 или 20.8? Насчет 20.11 вопрос еще спорный, но, скорее всего, не длящееся, а вот 20.8 ч2 - длящееся однозначно! Так что, какая разница, за что его привлекать в итоге будут? Правда, тут имеет смысл, чтобы сразу два состава не вменили, подождать 2 месяца, но ИМХО менты не будут выписывать 2 протокола, там тоже люди сидят.

Авто
    ВАЗ 219020 с АКПП/Renault Megane Classic на "ручке"/Suzuki SkyWave 400 Type SS
    Благодарности
    У меня есть разрешение на охоту, оно заменяет охотничий билет, но в нем не стоят отметки за последние 2года. Для получения разрешения на хранение охотничьего оружия нужно либо то, либо другое.

Кроухантер???
    "Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

Авто
    Ford Probe GT/2108/11113
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vovka Посмотреть сообщение
    Кроухантер???
    нет

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Какое - не длящееся? 20.11 или 20.8?
    20.11 не длящееся.

Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Так что, какая разница, за что его привлекать в итоге будут?
    Очень спорный вопрос можно ли вменять 20.8 при 20.11 (говорим только о надлежащем хранении после пропущенных сроков).
    20.11 предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.
    20.8 ч.2 предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.
    Почувствуйте разницу ©.

Авто
    Opel Astra Caravan, Opel Corsa
    Благодарности
    Вопрос к юристам - разрешение на охотничье ружье заканчивается, но осталось две недели.
    Пришел на продление - в отделе грозят штрафом от 1000 до 3000р за пропущенный срок подачи документов на продление...
    Что делать?

Авто
    16
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GGB Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Штраф платить

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    У меня была интересная ситуация. Подходил срок продления разрешения, чуть больше месяца оставалось. пришел в отдел, а они мне говорят, что приехала московская комиссия с проверкой и до ее отъезда никакими делами заниматься не будут. Комиссия уехала, когда у меня уже разрешение закончилось. Мне говорят - штраф 2000 руб. за просрочку! Я одурел, говорю, вы же не работали из-за комиссии, совсем умом тронулись. Тогда, говорят, мы какое-то там взыскание внесем в личное дело или куда-то еще, не помню. Без наказания низзя, и типа ничё не знаем! Вот такая у нас система веселая!
    Последний раз редактировалось support; 18.07.2011 в 16:55.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GGB Посмотреть сообщение
    Вопрос к юристам - разрешение на охотничье ружье заканчивается, но осталось две недели.
    Пришел на продление - в отделе грозят штрафом от 1000 до 3000р за пропущенный срок подачи документов на продление...
    Что делать?
    МИНИМУМ ЗА МЕСЯЦ надо продлевать. Это в законе прописано. Теперь штраф платить. Если ещё одну административку за год получите связанную с оружием (и ещё какие то статьи, но, например, штрафы в гаи не считаются), то лишение лицензии.
    Но впринципе если договоритесь с инспектором на предпупреждение, то возможно и попроще получится.

Охотбилеты скоро будут единные и их не надо будет продлевать и платить всякие взносы. Вроде как с этого года обещают их выпустить.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Авто
    Opel Astra Caravan, Opel Corsa
    Благодарности
    Охотбилеты надо продлевать и платить взносы в этом году порядка 800р
    Новые билеты не ранее 2013г. Вчера узнавал на Московской-15
    В кабинете разрешительного отдела сидит суровая женщина, которая сказала - если участковый рапорт не напишет, я сама напишу!
    Решил от ружья избавляться.

Авто
    четырка
    Благодарности
    Всем здравствуйте!

У отца заканчивается разрешение на оружие 14февраяля 2014 года, продлевать он его не собирается, он поехал в увд по месту прописки для сдачи оружия на хранение 18.01.2014; для дальнейшей перерегистрации пистолета на другого человека у которого есть разрешение и которому этот пистолет нужен , ему выписали штраф якобы за то что он просрочил сроки подачи документов на продление. но повторюсь еще раз он не собирается продлевать разрешение. а действующие разрешение у него до 14 февраля 2014 года которое не запрещает ему носить и хранить даное оружие до окончания срока лицензии.

В протоколе написали что "В ходе проверочных мероприятий по адресу прописки было выявлено нарушение сроков регистрации" хотя никаких проверок не было само собой, он сам ходил в увд. Короче на руках у него только протокол там написано что к протоколу прилагается постановление, которое ему забыли дать наверное так как у него его нет, и полиционер который ему выписывал протокол сказал чтобы он сегодня принес квитанцию об уплате штрафа 1000р (в самом протоколе о сумме штрафе ни слова, оно наверно написано в постановлении) , и сегодня же этот полиционер позвонил узнать почему не несет он квитанцию, (хотя по срокам у него 10 дней на обжалование и 30 на оплату вроде так) .

Насколько законен этот штраф, если незаконен как его обжаловать?

icq 452751191

Неадекватный Аватар для SffD
    Благодарности
    VIII. Порядок приема и рассмотрения документовпри оформлении и выдаче лицензий и разрешений
    в порядке продления срока их действия,
    а также в случаях переоформления

67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.

(в ред. "Приказа" МВД РФ от 16.05.2009 N 376)
    .
    кайтсерфинг в саратове/москве/туры

Авто
    четырка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    .
    А как быть если не собираешься продлевать ? а просто к концу срока реешил сдать оружие?

icq 452751191

Неадекватный Аватар для SffD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от NairiK Посмотреть сообщение
    А как быть если не собираешься продлевать ? а просто к концу срока реешил сдать оружие?
    хз, но я думаю без вариантов, придётся заплатить. Сейчас всё так, везде плати.
    кайтсерфинг в саратове/москве/туры

Авто
    4х4
    Благодарности
    NairiK не читатель?
    "а также в случаях переоформления"
    продам гараж в Юбилейном. дорого. или не очень. относительно.