Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 53
    Благодарности

Процедура удаления штрафов из базы ГАИ

Как это происходит? Интересуют штрафы годичной, двухгодичной давности, которые висят. Их же уже и взыскать не могут, и висят они как наказание... Как их удалить из базы ГАИ законным образом?
    Редкостный урод...©

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Это вопрос к работникам ГИБДД и он лежит вне юридической плоскости. ГИБДД, как владелец единой информационный базы, сама решает какую информацию и какие сроки хранить. Нахождение информации о нарушениях в базе никакие ваши права не затрагивает .

Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Это вопрос к работникам ГИБДД и он лежит вне юридической плоскости. ГИБДД, как владелец единой информационный базы, сама решает какую информацию и какие сроки хранить. Нахождение информации о нарушениях в базе никакие ваши права не затрагивает .
    А как это объяснить на таможне, когда будут снимать с рейса?
    Редкостный урод...©

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    А как это объяснить на таможне, когда будут снимать с рейса?
    Что обьяснить?
    Если вас кто-то снимает с рейса и вы считаете, что их действия незаконны, то жаловаться\подавать в суд вам надо не на ГИБДД, где есть база, а на тех, кто снял с рейса.

Благодарности
    Что обьяснить?
    Если вас кто-то снимает с рейса и вы считаете, что их действия незаконны, то жаловаться\подавать в суд вам надо не на ГИБДД, где есть база, а на тех, кто снял с рейса.
    Это все второстепенно. Когда будут снимать с рейса- сначала будет не до жалоб! Жалобы будут, но потом. Нормальное желание- избежать этого. Не находите? Я- не знаю, как это сделать, какие механизмы. Поэтому и создал тему!
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Самый простой способ зайти в гор гаи и всё оплатить, а на счёт просроченных точно не знаю но вроде тоже в гор гаи можно оплатить.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
    Самый простой способ зайти в гор гаи и всё оплатить, а на счёт просроченных точно не знаю но вроде тоже в гор гаи можно оплатить.
    Срок истек. С меня- невзыскали. Почему я должен платить за штраф, которому больше 2-х лет?
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Их политика токова: им всё равно когда ты нарушил им главное деньги выбить! Другиз способов удаления штрафоф из базы я не знаю и думаю их нет

Благодарности
    Цитата Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
    Их политика токова: им всё равно когда ты нарушил им главное деньги выбить! Другиз способов удаления штрафоф из базы я не знаю и думаю их нет
    Уверен, что он есть
    Редкостный урод...©

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Это все второстепенно. Когда будут снимать с рейса- сначала будет не до жалоб! Жалобы будут, но потом. Нормальное желание- избежать этого. Не находите? Я- не знаю, как это сделать, какие механизмы. Поэтому и создал тему!
    Вы задали вопрос по поводу баз ГАИ. Ответ я дал. Все остальное, о чем вы написали, к базам ГАИ не имеет никакого отношения. Наверно вам стОит формулировать вопросы по-другому.
    От незаконных действий должностных лиц никаких механизмов не предусмотрено. Закон, в подавляющем большинстве случаев, работает в одну сторону. Т.е. сначала его кто-либо нарушает и только потом на эти действия можно пожаловаться.

Благодарности
    Вы задали вопрос по поводу баз ГАИ. Ответ я дал. Все остальное, о чем вы написали, к базам ГАИ не имеет никакого отношения. Наверно вам стОит формулировать вопросы по-другому.
    От незаконных действий должностных лиц никаких механизмов не предусмотрено. Закон, в подавляющем большинстве случаев, работает в одну сторону. Т.е. сначала его кто-либо нарушает и только потом на эти действия можно пожаловаться.
    Хорошо. Тогда так...
    Это вопрос к работникам ГИБДД и он лежит вне юридической плоскости. ГИБДД, как владелец единой информационный базы, сама решает какую информацию и какие сроки хранить.
    Кроме как в структурах ГАИ- эту информацию можно узнать?
    Редкостный урод...©

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Скорее всего нет. Порядок учета и хранения информации, сроки обновления, хранения, порядок внесения изменений, ИМХО регламентируется внутренними приказами по информационному центру ГИБДД. Остальные пользователи этой базы (как таможня, например) на информацию не воздействуют - только получают.
    На практике часто сталкивался с тем, что когда дело об АПН еще только рассматривается в суде, в базе человек уже прошел как лишенец.

Благодарности
    едешь к судебным приставам своего района и берешь справку, что в отношении тебя не ведется дел... усе))
    А что скажете с юридической точки зрения. Это возможно? Работает? Теоретически.
    Редкостный урод...©

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Теоретически - да, должно работать, если дата справки будет позже даты штрафа. Но предсказать степень глупости и наглости таможенников с которыми вы столкнетесь я не возьмусь.

Благодарности
    Но предсказать степень глупости и наглости таможенников с которыми вы столкнетесь я не возьмусь.
    Это понятно...
    Редкостный урод...©

Благодарности
    насколько я знаю база штрафов не влияет на возможность покинуть страну. Влияет только исполнительное производство по взысканию штрафов. Т.е. наличие претензий нужно уточнять у приставов.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Да ну конечно же, снимают с рейса и так далее не ГАИшники, а приставы!!! Если собираешься ехать - заранее сходи к приставам, узнай свою "чистоту", и в зависимости от результата уже решай. С ними ли, с ГАИшниками ли - война план покажет, решишь. А что там в базе ГАИ висит - до лампочки.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Да ну конечно же, снимают с рейса и так далее не ГАИшники, а приставы!!! Если собираешься ехать - заранее сходи к приставам, узнай свою "чистоту", и в зависимости от результата уже решай. С ними ли, с ГАИшниками ли - война план покажет, решишь. А что там в базе ГАИ висит - до лампочки.
    Кстати, нормальная такая трезвая мысль)

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Юркий Посмотреть сообщение
    Кстати, нормальная такая трезвая мысль)
    Нормальная, нормальная))) Главное, когда туда пойдешь - машину рядом не оставляй, мало ли... Были прецеденты. И золото с шеи сними.
    К тому же большинстве приставов-исполнителей - молодые симпатичные девушки, можно приятно пообщаться))... Загнанные только. Работа тяжелая.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Благодарности
    у меня вопрос в тему, сделал запрос по базе на себя по административной практике, выдало кучу штрафов, причем все они мною оплачены и в срок - как я понимаю это 40 дней с момента совершения правонарушеня, так вот в распечатке написаны сроки в один месяц почему то, штрафы за 2008 год середина года - почему так и что мне делать с ними?
    сходить в городское гаи и сделать у них запрос и разобраться
    Второе - есть один протокол от 2007 года, за который я не платил и на разбор не ходил, соответственно по нему нет постановления - как быть с ним?
    Нету лучше самолета чем любимая Тойота.
    Нива - нет не проходимых мест
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро - то тут сто грамм , то там сто грамм - на то оно и утро
    помощник сантехнега

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от ALEX_099 Посмотреть сообщение
    сходить в городское гаи и сделать у них запрос и разобраться
    Угу. Предъявив квитанции об оплате
    есть один протокол от 2007 года, за который я не платил и на разбор не ходил, соответственно по нему нет постановления - как быть с ним?
    Наивно то как То, что вы не присутствовали на разборе ни в коей мере не дает права думать, что постановление не вынесено

Дмитрий Богомолов
    Guest
    как я понимаю это 40 дней с момента совершения правонарушеня
    Нет. 30 дней с момента вступления постановления в законную силу.

есть один протокол от 2007 года, за который я не платил и на разбор не ходил, соответственно по нему нет постановления - как быть с ним?
    Как хотите. Есть желание - потребуйте постановление и оплатите. Нет желания - забудте про него.

Благодарности
    Нет. 30 дней с момента вступления постановления в законную силу.
    так вроде бы 10 дней на обжалование и 30 дней на оплату не так ли?
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро - то тут сто грамм , то там сто грамм - на то оно и утро
    помощник сантехнега

Дмитрий Богомолов
    Guest
    так вроде бы 10 дней на обжалование и 30 дней на оплату не так ли?
    Так, но 30 дней с момента вступления постановления в законную силу и 40 дней с момента правонарушения - это разные вещи.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    Наивно то как То, что вы не присутствовали на разборе ни в коей мере не дает права думать, что постановление не вынесено
    ну тогда меня должны были уведомитькак я понимаю о том что оно рассмотрено без моего участия и вынесено постановление, а такого не было сделано
    помощник сантехнега

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя