Процедура удаления штрафов из базы ГАИ

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Как это происходит? Интересуют штрафы годичной, двухгодичной давности, которые висят. Их же уже и взыскать не могут, и висят они как наказание... Как их удалить из базы ГАИ законным образом?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Это вопрос к работникам ГИБДД и он лежит вне юридической плоскости. ГИБДД, как владелец единой информационный базы, сама решает какую информацию и какие сроки хранить. Нахождение информации о нарушениях в базе никакие ваши права не затрагивает .
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Это вопрос к работникам ГИБДД и он лежит вне юридической плоскости. ГИБДД, как владелец единой информационный базы, сама решает какую информацию и какие сроки хранить. Нахождение информации о нарушениях в базе никакие ваши права не затрагивает .
А как это объяснить на таможне, когда будут снимать с рейса?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
А как это объяснить на таможне, когда будут снимать с рейса?
Что обьяснить?
Если вас кто-то снимает с рейса и вы считаете, что их действия незаконны, то жаловаться\подавать в суд вам надо не на ГИБДД, где есть база, а на тех, кто снял с рейса.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Что обьяснить?
Если вас кто-то снимает с рейса и вы считаете, что их действия незаконны, то жаловаться\подавать в суд вам надо не на ГИБДД, где есть база, а на тех, кто снял с рейса.

Это все второстепенно. Когда будут снимать с рейса- сначала будет не до жалоб! Жалобы будут, но потом. Нормальное желание- избежать этого. Не находите? Я- не знаю, как это сделать, какие механизмы. Поэтому и создал тему!
 
B

Bars

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Самый простой способ зайти в гор гаи и всё оплатить, а на счёт просроченных точно не знаю но вроде тоже в гор гаи можно оплатить.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Самый простой способ зайти в гор гаи и всё оплатить, а на счёт просроченных точно не знаю но вроде тоже в гор гаи можно оплатить.

Срок истек. С меня- невзыскали. Почему я должен платить за штраф, которому больше 2-х лет?
 
B

Bars

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Их политика токова: им всё равно когда ты нарушил им главное деньги выбить! Другиз способов удаления штрафоф из базы я не знаю и думаю их нет
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Их политика токова: им всё равно когда ты нарушил им главное деньги выбить! Другиз способов удаления штрафоф из базы я не знаю и думаю их нет

Уверен, что он есть ;)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Это все второстепенно. Когда будут снимать с рейса- сначала будет не до жалоб! Жалобы будут, но потом. Нормальное желание- избежать этого. Не находите? Я- не знаю, как это сделать, какие механизмы. Поэтому и создал тему!
Вы задали вопрос по поводу баз ГАИ. Ответ я дал. Все остальное, о чем вы написали, к базам ГАИ не имеет никакого отношения. Наверно вам стОит формулировать вопросы по-другому.
От незаконных действий должностных лиц никаких механизмов не предусмотрено. Закон, в подавляющем большинстве случаев, работает в одну сторону. Т.е. сначала его кто-либо нарушает и только потом на эти действия можно пожаловаться.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вы задали вопрос по поводу баз ГАИ. Ответ я дал. Все остальное, о чем вы написали, к базам ГАИ не имеет никакого отношения. Наверно вам стОит формулировать вопросы по-другому.
От незаконных действий должностных лиц никаких механизмов не предусмотрено. Закон, в подавляющем большинстве случаев, работает в одну сторону. Т.е. сначала его кто-либо нарушает и только потом на эти действия можно пожаловаться.
Хорошо. Тогда так...
Это вопрос к работникам ГИБДД и он лежит вне юридической плоскости. ГИБДД, как владелец единой информационный базы, сама решает какую информацию и какие сроки хранить.
Кроме как в структурах ГАИ- эту информацию можно узнать?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Скорее всего нет. Порядок учета и хранения информации, сроки обновления, хранения, порядок внесения изменений, ИМХО регламентируется внутренними приказами по информационному центру ГИБДД. Остальные пользователи этой базы (как таможня, например) на информацию не воздействуют - только получают.
На практике часто сталкивался с тем, что когда дело об АПН еще только рассматривается в суде, в базе человек уже прошел как лишенец.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
едешь к судебным приставам своего района и берешь справку, что в отношении тебя не ведется дел... усе))
А что скажете с юридической точки зрения. Это возможно? Работает? Теоретически.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Теоретически - да, должно работать, если дата справки будет позже даты штрафа. Но предсказать степень глупости и наглости таможенников с которыми вы столкнетесь я не возьмусь.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
насколько я знаю база штрафов не влияет на возможность покинуть страну. Влияет только исполнительное производство по взысканию штрафов. Т.е. наличие претензий нужно уточнять у приставов.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Да ну конечно же, снимают с рейса и так далее не ГАИшники, а приставы!!! Если собираешься ехать - заранее сходи к приставам, узнай свою "чистоту", и в зависимости от результата уже решай. С ними ли, с ГАИшниками ли - война план покажет, решишь. А что там в базе ГАИ висит - до лампочки.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Да ну конечно же, снимают с рейса и так далее не ГАИшники, а приставы!!! Если собираешься ехать - заранее сходи к приставам, узнай свою "чистоту", и в зависимости от результата уже решай. С ними ли, с ГАИшниками ли - война план покажет, решишь. А что там в базе ГАИ висит - до лампочки.
Кстати, нормальная такая трезвая мысль)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Кстати, нормальная такая трезвая мысль)
Нормальная, нормальная))) Главное, когда туда пойдешь - машину рядом не оставляй, мало ли... Были прецеденты. И золото с шеи сними.
К тому же большинстве приставов-исполнителей - молодые симпатичные девушки, можно приятно пообщаться))... Загнанные только. Работа тяжелая.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
у меня вопрос в тему, сделал запрос по базе на себя по административной практике, выдало кучу штрафов, причем все они мною оплачены и в срок - как я понимаю это 40 дней с момента совершения правонарушеня, так вот в распечатке написаны сроки в один месяц почему то, штрафы за 2008 год середина года - почему так и что мне делать с ними?
сходить в городское гаи и сделать у них запрос и разобраться
Второе - есть один протокол от 2007 года, за который я не платил и на разбор не ходил, соответственно по нему нет постановления - как быть с ним?
 
Верх Низ