Нужен совет по музыке!!!

  • Автор темы Slimus
  • Дата начала
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Привет всем гуру автозвука,есть вопросы,требуется ваша помощь..
Вобщем такая ситуация:
Имеется:
1.Ваз 21013;
2.DLS R6A;
3.Audiobahn AMD60;
4.Magnat Classic 163 будут от головы подигрывать сзади;
5.Magnat edition four ,планируется (Kicx KAP 47)

Так вот нужно разместить всё это в автомобиле,вопрос собственно где всё это разместить??
То что все компоненты взаимозаменяемые,немного упрощает ситуацию..
До недавнего времени планировалось так:
-dls - в передние двери;
-audiobahn - в подсидельные ящики-типа фронтальный бас(примерно 10л);
-magnat - в задние двери(полка задняя исключается);

Но вчера я вычитал что для Audiobahn AMD60 требуется ЗЯ всего 3(три!!!!)л,а ящики уже готовы...
так вот я думаю , может для них сделать подиумы в kic-панели ,литра три там не проблема сделать,
а dls тогда под сиденья??? Или всё же в двери?? Или dls в дверь,audiobahn в kic,а magnat под сидухи??
Вообщем хочу ваших советов...:4e1f5ebad4ed429a2f6
И ещё..
может audiobahn подлючить мостом(пока старый усь) последовательно или как там паралельно или лучше поканально??:dntknw:


заранее:083:
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
длс в двери , аудиобан в ящики(заполни просто их чем нибудь и всё.) или из закрытых ящиков сделай с фазиком.
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
длс в двери , аудиобан в ящики(заполни просто их чем нибудь и всё.) или из закрытых ящиков сделай с фазиком.
Можно и с фазиом,но как его расчитать я незнаю... не подскажешь?? И ещё: чем их заполнить -то?? пеной?

audiobahn В кик-панели вообще не вариант??
и насчёт их подлючения ещё интересно,у них вроде как номинал 200вт...
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
вопрос - зачем опять начинать городить огород???
Вот например - есть скажем так "неплохой" комплект ДЛС - ну так поставь ты его в двери. Все остальное - продал бы и купил бы 1 двухканальник - чтобы через родные кроссы все это запитать. Пело бы в мильён раз лучше - чем все вместе поставить и потом еще кучу усилков - и тд. ИМХО конечно. Вапще ребят кто за качеством гонится - пора от сабов отказываться - тоже имхо
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
вопрос - зачем опять начинать городить огород???
Вот например - есть скажем так "неплохой" комплект ДЛС - ну так поставь ты его в двери. Все остальное - продал бы и купил бы 1 двухканальник - чтобы через родные кроссы все это запитать. Пело бы в мильён раз лучше - чем все вместе поставить и потом еще кучу усилков - и тд. ИМХО конечно. Вапще ребят кто за качеством гонится - пора от сабов отказываться - тоже имхо
Вооо.. Антох,тебя то я тут и ждал.. Чесслово))))
Ну нах же всё продавать?? Я ж на SQ не собираюсь выступать..
Audiobahn должны играть фронтальный бас..... а магнаты подъигрывать на тыле..
Саб стоит(сам знаешь) но хочу его убрать..
А ДЛС... Я ставил в ящики и подключал(просто пробывал) на канал от сонек 13х которые у меня в кик панелях стоят... Чёт ваще не басят... Я честно говоря немного расстроился,аккустика то нехеровая,а результата=0,усь конечно не айс.. Но когда я заходил в АВТОФАН и они подключали их от моей бошки было в100 раз круче,короче я ХЗ,мож колонки "устали" я всетаки Б/Ущные брал... Как проверить?? Вобщем я чёт подавлен.. Но надо Кикс 47 взять-мож луше будет..
P.S. Мож магнатов то и не станет,но Audiobahn.... хочу чтоб жили под сидениями)))
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
вопрос - зачем опять начинать городить огород???
Вот например - есть скажем так "неплохой" комплект ДЛС - ну так поставь ты его в двери. Все остальное - продал бы и купил бы 1 двухканальник - чтобы через родные кроссы все это запитать. Пело бы в мильён раз лучше - чем все вместе поставить и потом еще кучу усилков - и тд. ИМХО конечно. Вапще ребят кто за качеством гонится - пора от сабов отказываться - тоже имхо

у Антохи всегда так оставь одно остальное продать или выкинуть;)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
не всегда. Я просто вот о чем. У ДЛС неплохой весь спектр. Они и басят нормально. Я просто тебя сразу предупреждал что надо суметь раскрыть их;) К тому же у них бас то есть, а вот середина - бе.
Короче ДЛС наддо поставить в двери, но двери должны быть шопистец какие жесткие дял них и сильно завибрены. Тогда с фронт басом проблем не станет. Аудиобаны тогда вапще не нужны. Дальше - раз имеем все впереди, саб не нужен. Но нужен ооочень мощный усилок,чтобы качать передние басовики. ну и магнат для подзвучки.
Имхо конечно.
ПЫСЫ - кикс кап 47 - неплохой вариант. Но я бы получше че нить из двухканальников взял.
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
не всегда. Я просто вот о чем. У ДЛС неплохой весь спектр. Они и басят нормально. Я просто тебя сразу предупреждал что надо суметь раскрыть их;) К тому же у них бас то есть, а вот середина - бе.
Короче ДЛС наддо поставить в двери, но двери должны быть шопистец какие жесткие дял них и сильно завибрены. Тогда с фронт басом проблем не станет. Аудиобаны тогда вапще не нужны. Дальше - раз имеем все впереди, саб не нужен. Но нужен ооочень мощный усилок,чтобы качать передние басовики. ну и магнат для подзвучки.
Имхо конечно.
ПЫСЫ - кикс кап 47 - неплохой вариант. Но я бы получше че нить из двухканальников взял.

А я люблю шоб басу много было... так что я думаю одними ДЛСками тут не обойтись....))) хотя .. видно будет..
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
не всегда. Я просто вот о чем. У ДЛС неплохой весь спектр. Они и басят нормально. Я просто тебя сразу предупреждал что надо суметь раскрыть их;) К тому же у них бас то есть, а вот середина - бе.
Короче ДЛС наддо поставить в двери, но двери должны быть шопистец какие жесткие дял них и сильно завибрены. Тогда с фронт басом проблем не станет. Аудиобаны тогда вапще не нужны. Дальше - раз имеем все впереди, саб не нужен. Но нужен ооочень мощный усилок,чтобы качать передние басовики. ну и магнат для подзвучки.
Имхо конечно.
ПЫСЫ - кикс кап 47 - неплохой вариант. Но я бы получше че нить из двухканальников взял.
кстати ... ты вот говоришь мощный двухканальник..А чё особо мощного то надо??? 2х80??это мощный??
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
2*80 - это нет ниче. Минимум 2*125
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
:dntknw:Там же номинал 80 ватт....))
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ну тогда точно хватит для прокачки.;)
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Антон длс ки мои еще знаешь че плохо серединки играют) видел бы ты как какими проводочками пищалки запитаны))))))) сам глянул угорал))) никак не заменю:b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
А что больше никто мнения по этому поводу не имеет??:4e1f5ebad4ed429a2f6
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос про че куда ставить задается здесь примерно раз в неделю... Можно поискать и почитать и не утруждать здесь присутствующих в сотый раз рекомендовать одно и то же... Мне очень импонирует мнение E398Ant по поводу звука в авто... но я немного о другом... Что уважаемый автор готов сделать со своим авто ради звука? Что слушает? Качество или громкость? Бюджет на аппаратуру? Бюджет на ШВИ? Бюджет на установку? Настройку?
Исходя из вопроса Автора у него компоненты имеются... Ничего там сверхорднарного нет. С наименьшими затратами: башку в штатное место, СЧ-НЧ - в двери, ВЧ - на стойки, тыловую подзвучку - в задние двери, саб - в короб и в багажник, усь я бы поставил в багажнике с обратной стороны от номерного знака... Можно все усложнить и изменить. Но это уже другой вопрос. И бюджет тоже другой.
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Вопрос про че куда ставить задается здесь примерно раз в неделю... Можно поискать и почитать и не утруждать здесь присутствующих в сотый раз рекомендовать одно и то же... Мне очень импонирует мнение E398Ant по поводу звука в авто... но я немного о другом... Что уважаемый автор готов сделать со своим авто ради звука? Что слушает? Качество или громкость? Бюджет на аппаратуру? Бюджет на ШВИ? Бюджет на установку? Настройку?
Исходя из вопроса Автора у него компоненты имеются... Ничего там сверхорднарного нет. С наименьшими затратами: башку в штатное место, СЧ-НЧ - в двери, ВЧ - на стойки, тыловую подзвучку - в задние двери, саб - в короб и в багажник, усь я бы поставил в багажнике с обратной стороны от номерного знака... Можно все усложнить и изменить. Но это уже другой вопрос. И бюджет тоже другой.
HOTROAD, Что значит бюджет на установку/настройку?? установка своя,ШВИ есть частичная: Полностью заклеены двери,будет продалжаться,в ближайшее время крыша будет заклеена,затем багажник..
настраивать Антон я думаю будет...
музыка и сейчас стоит:
-голова;
-13 колонки в кик-панелях;
-саб в подлокотник сзади играет;
позавчера поставил ДЛСки в ящики,выломав из них заднюю стенку,на днях сделаю подиумы кик-панели под аудиобахи
П.С. Антон не ругайся...)))) Но очень не хочется в двери делать подиумы в классику,так - как вылазить потом неудобно,но если всё это говёно заиграет,обязательно всё переделаю...:em24:
Саб пока убрать думаю...
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
HOTROAD, Что значит бюджет на установку/настройку?? установка своя,ШВИ есть частичная: Полностью заклеены двери,будет продалжаться,в ближайшее время крыша будет заклеена,затем багажник..
настраивать Антон я думаю будет...
музыка и сейчас стоит:
-голова;
-13 колонки в кик-панелях;
-саб в подлокотник сзади играет;
позавчера поставил ДЛСки в ящики,выломав из них заднюю стенку,на днях сделаю подиумы кик-панели под аудиобахи
П.С. Антон не ругайся...)))) Но очень не хочется в двери делать подиумы в классику,так - как вылазить потом неудобно,но если всё это говёно заиграет,обязательно всё переделаю...:em24:
Саб пока убрать думаю...
впринципе из аппаратуры нужен только уссилитель,бюджет тысяч пять....
 
Верх Низ