Зая, я пошла под суд

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала

Получит ли девочка достойное накание


  • Всего проголосовало
    83
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
http://www.gazeta.ru/auto/2009/07/01_a_3217733.shtml


В суд направлено дело новосибирской студентки, в пьяном виде сбившей насмерть инспектора ДПС. Ей грозит до семи лет тюрьмы. Коллеги погибшего сомневаются, что девушка будет строго наказана: она из семьи судьи и прокурора.


Следственный комитет при прокуратуре РФ по Новосибирской области завершил расследование по делу Ольги Мельниченко, насмерть сбившей 36-летнего инспектора ДПС Дмитрия Чулкова.
Наезд произошел в ночь с 30 апреля на 1 мая этого года. По информации официального сайта УГИБДД Новосибирской области перед тем, как сесть за руль красной спортивной Toyota Soarer, Ольга Мельниченко со своей подругой выпила на двоих шесть литров пива. После чего отправилась покататься по ночному городу и около 23.00 оказалась на одной из скоростных городских магистралей – улице Ипподромской.

В тот вечер, как обычно, там работал мобильный пост ГИБДД. Экипажем руководил инспектор Дмитрий Чулков, 18 лет проработавший в милиции и участвовавший в боевых действиях на Северном Кавказе. В тот момент, когда Toyota Ольги Мельниченко приблизилась к посту, он остановил проезжавший Dodge и приказал остановиться другому автомобилю Subaru. Когда он шел ко второй машине, спорткар Мельниченко на полной скорости пролетел мимо, задев Dodge и отбив ему зеркало. После этого Мельниченко сбила инспектора. Тот скончался на месте.

Иномарка студентки остановилась метров через десять, поскольку лобовое стекло автомобиля покрылось трещинами и не давало водителю что-либо видеть. Из машины Ольга не выходила, пока к ней не подбежали коллеги сбитого инспектора.

Как выяснилось позже, она тут же начала писать смс-сообщение своему молодому человеку Дмитрию. И вскоре получила ответ.
Эти две эсэмэски были опубликованы на официальном сайте новосибирского УГИБДД. «Зая, я убила мента, прости. Что делать?» – написала Ольга. «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай», – посоветовал ей в ответ Дмитрий.


Впрочем, по свидетельству милиционеров, в отделении Ольга Мельниченко никакой истерики не устраивала – напротив, вела себя исключительно спокойно и сокрушалась только о попорченном автомобиле и о том, как ее будет ругать ее парень.

Экспертиза констатировала у девушки трехкратное превышение предельно допустимой нормы алкоголя в крови, и она была взята под стражу.

Как сообщила в среду пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ, Ольге Мельниченко предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По вменяемой ей статье студентка может получить до семи лет тюремного заключения с лишением прав на три года.

По сообщению региональных СМИ,


Ольга Мельниченко приходится дочерью мировой судье и высокопоставленному сотруднику Следственного управления СКП РФ по Новосибирской области. В этой связи коллеги погибшего Чулкова сомневаются в том, что Мельниченко будет наказана за совершенную аварию.


На данный момент она находится под стражей.

Согласно данным профиля в социальной сети, удаленного вскоре после инцидента, сама Ольга и ее приятель состояли в местном движении рейсеров (девушка определила свой стиль вождения как «опасный» и призналась, что уже попадала в аварии). Этот факт стал известен местным работникам ГИБДД, после чего они обратились в областной и городской советы депутатов с просьбой разработать закон, запрещающий несанкционированные городские автогонки.

Руководитель Центра контраварийной подготовки водителей «МастерКласс» Алексей Колонтай рассказал «Газете.Ru», что жесткие запретительные меры в отношении рейсеров приводят скорее к обратному эффекту: «Любители-гонщики начинают собираться подпольно, чаще разбиваются и не получают своевременной медицинской помощи. Вместо этого логичнее взять соревнования под контроль ГИБДД и по возможности допускать к участию в них людей, соответственно подготовленных. Пол гонщика в данном случае роли не играет. Важно, чтобы у человека было воспитано чувство ответственности за рулем».
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
соарер чтоли, не пойму?
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Максимум дадут 3 года колонии поселения. Скорее так и будет, учитывая общественный резонанс. Не было бы шумихи, при наличии связей - был бы условный срок.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Максимум дадут 3 года колонии поселения. Скорее так и будет, учитывая общественный резонанс. Не было бы шумихи, при наличии связей - был бы условный срок.

наличие связей

Ольга Мельниченко приходится дочерью мировой судье и высокопоставленному сотруднику Следственного управления СКП РФ по Новосибирской области. В этой связи коллеги погибшего Чулкова сомневаются в том, что Мельниченко будет наказана за совершенную аварию.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Да ничего ей не будет. Не обольшайтесь.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
http://www.gazeta.ru/auto/2009/07/01_a_3217733.shtml
Экспертиза констатировала у девушки трехкратное превышение предельно допустимой нормы алкоголя в крови, и она была взята под стражу.
Во истину: что русскому-хорошо, то немцу- смерть!...:b3b4e46f21f040a62b4 Да... Есть женщины в русских селеньях- дай Бог им здоровья!...;)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Когда он шел ко второй машине, спорткар Мельниченко на полной скорости пролетел мимо, задев Dodge и отбив ему зеркало. После этого Мельниченко сбила инспектора. Тот скончался на месте.

Иномарка студентки остановилась метров через десять, поскольку лобовое стекло автомобиля покрылось трещинами и не давало водителю что-либо видеть. Из машины Ольга не выходила, пока к ней не подбежали коллеги сбитого инспектора.
На какой скорости она всё таки ехала, раз остановилась всего через 10 метров?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Очень весело......
Олег, не каждому дано выдержать тройную дозу алкоголя и после этого водить авто... К чему это привело- вопрос без вариантов осуждаемый адекватными людьми... Пьяный за рулём- преступник!...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Олег, не каждому дано выдержать тройную дозу алкоголя и после этого водить авто...
Там имелось в виду тройная доза алкоголя в крови, при которой не человек умирает, а максимально разрешённая доза после которой ещё можно управлять машиной......
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
я думаю ей светит 2 года условно...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Странно что тут никто не выгораживает её. Хотя на месте наверное сотрудникам ГИБДД сказали бы что ничего не видели и не слышали, да?
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ПРодолжение истории:
Водитель спорткара, сбившая насмерть новосибирского гаишника, признала вину в суде

Водитель спортивного автомобиля 22-летняя Ольга Мельниченко, обвиняемая в гибели инспектора дорожно-постовой службы в Новосибирске, признала вину в суде в пятницу, сообщила государственный обвинитель Марина Трофимова.
По данным следствия, в конце апреля Мельниченко разогналась на спортивной Toyota Soarer и сбила на одной из городских магистралей инспектора Дмитрия Чулкова, который дежурил на дороге в составе экипажа ДПС. От травм он погиб на месте. Проведенная экспертиза показала у девушки троекратное превышение допустимой нормы алкоголя. Сотрудники милиции утверждают, что незадолго до случившегося задержанная на пару с подругой выпила шесть литров пива и поехала кататься. Ранее представители следствия придали огласке SMS-переписку с телефона обвиняемой, которая после инцидента написала своему бойфренду: «Зая, я сбила мента. Что делать?». «Подсудимая заявила сегодня, что полностью признает вину», - сказала источник.
Рассмотрение дела по существу началось в пятницу в суде Центрального района Новосибирска.

По словам Трофимовой, на заседании было оглашено обвинительное заключение, суд начал допрашивать свидетелей. В частности, был допрошен напарник погибшего инспектора ДПС, который рассказал, как спортивный автомобиль сбил его коллегу.Мельниченко предъявлено обвинение части 4 статьи 264 УК (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы. РИА «Новости»
http://www.gazeta.ru/news/auto/2009/07/31/n_1388529.shtml
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Мне вообще не понятна реакция парня. Вот если бы мне пришла такая смс я бы мог подумать что угодно: что это развод, неудачная шутка или ещё что либо, но только не то что девушка сбила его насмерть. Может потому что у моей нет таких склонностей?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Мне вообще не понятна реакция парня. Вот если бы мне пришла такая смс я бы мог подумать что угодно: что это развод, неудачная шутка или ещё что либо, но только не то что девушка сбила его насмерть. Может потому что у моей нет таких склонностей?

У Вас и вашей девушки с головй все нормально, а у той парочки - нет.
Когда все это случилось, видел фотки в инете этого парня и его интервью , ему статью 7"б" любая медкомиссися может бесплатно выдать.
 
Верх Низ