Налог на имущество в Саратове вырос в 4,7 раза !

  • Автор темы Lenchen
  • Дата начала
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Открываю сегодня почтовый ящик, а там письмецо в конверте с налоговой инспекции с очередной квитанцией на налог на имущество. Распечатываю и офигеваю: налог со 148 руб. за квартиру вырос за год до 705 руб. - почти в 5!!! раз (если тчнее, то в 4,7 раза)!!! В прошлом (или позапрошлом) году хотя бы в 2 раза увеличили. Раз 15 пыталась дозвониться по указанному телефону, выяснить в связи с чем такие расценки: квартиры дешевеют, в стране кризис. Дозвониться невозможно...
 
Последнее редактирование модератором:
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Открываю сегодня почтовый ящик, а там письмецо в конверте с налоговой инспекции с очередной квитанцией на налог на имущество. Распечатываю и офигеваю: налог со 148 руб. за квартиру вырос за год до 705 руб. - почти в 5!!! раз (если тчнее, то в 4,7 раза)!!! В прошлом (или позапрошлом) году хотя бы в 2 раза увеличили. Раз 15 пыталась дозвониться по указанному телефону, выяснить в связи с чем такие расценки: квартиры дешевеют, в стране кризис. Дозвониться невозможно...

Может, мошенники хотят руки погреть?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
мошенники не присылают писем на фирменных бланках с оригинальными печатями госналогслужбы)))) проще рекламной туфты закинуть в ящик.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Скорее всего прошла переоценка стоимости по БТИ, вот и увеличилась налогооблагаемая база.
Это еще цветочки, вот нашей конторе выкатили счет по налогу за землю, это просто жесть. Участок находится во Владимирской области, постановлением их губера, кадастровая стоимость увеличилась в 13 раз, это жесть просто.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Им же надо бюджет пополнять, помоему все просто. Скоро будет как в средневековье, будут мытари ездить по домам по дворам и собирать сборы и налоги буквально за все.
За 2007 год работники ИФНС получили очень хорошие премиальные, которые сотавляли от 200 тыс. до 2 млн. рублей (за год конечно). Поэтому сейчас возрос "интерес" к сбору налогов. Сейчас, если какая нибудь коммерч. организация задержит оплату налога, хотя бы дней на 7, то они неприменно арестуют счет либо выставят инкассовое. Порой доходит до абсурда, когда предприниматели просят снять арест, что бы пошло движение по счету и они смогли бы расплатиться с той же ИФНС, но последние настаивая на своем просят сначала погасить долги. Вобщем жить стало веселее.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
OP
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Скорее всего прошла переоценка стоимости по БТИ, вот и увеличилась налогооблагаемая база.
.

Только вот дом старый и стоимость сама по себе должна уменьшаться с каждым годом, да и цены на жилье упали...
 
OP
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
И что, даже не могут изобразить что-то похожее?
На конверте штамп налоговой, фирменный бланк, всё как в прошлом году, только в этот раз бумагу сэкономили, уведомление, а на обратной квитанции, раньше было на отдельных листах.
Возмущает, что в 4,7 раза, уровень жизни падает - налоги растут. Интересно, наш президент об этом знает?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ИМХО НАШ ПРЕЗИДЕНТ все конешно знает:)
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
а мне ни разу не присылали(( пойти сдаться?
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Порой доходит до абсурда, когда предприниматели просят снять арест, что бы пошло движение по счету и они смогли бы расплатиться с той же ИФНС, но последние настаивая на своем просят сначала погасить долги. Вобщем жить стало веселее.
Уверены?
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
а мне ни разу не присылали(( пойти сдаться?

Мне вот тоже. Причем несколько лет подряд сдаю им документы на получение вычета по подоходному налогу, а про налог на недвижимость они не вспоминают.
 
А

алекс99

Guest
Участок находится во Владимирской области, постановлением их губера, кадастровая стоимость увеличилась в 13 раз, это жесть просто.
так в суд! у нас сейчас порядка 5 оценок в которых мы оспариваем стоимость кадастровой оценки. дела реально выигрышные.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Мне вот тоже. Причем несколько лет подряд сдаю им документы на получение вычета по подоходному налогу, а про налог на недвижимость они не вспоминают.

Мне вот тож. А вдруг потом ка-а-а-к вспомнят, ка-а-а-к пришлют)))
 
А

алекс99

Guest
Мне вот тож. А вдруг потом ка-а-а-к вспомнят, ка-а-а-к пришлют)))
может быть, может быть. вообще это связано с кадастровой стоимостью земли,оценку делали в прошлом году.под любым домом есть земля,вот и пересчитывают ставку налога на земельный участок.Сейчас рассматривают вопрос о переходе на оплату налога на имущество физ лиц,дома,квартиры,зем уч-ки,по рыночной ст-сти,вот тогда будет не очень хорошо.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
может быть, может быть. вообще это связано с кадастровой стоимостью земли,оценку делали в прошлом году.под любым домом есть земля,вот и пересчитывают ставку налога на земельный участок.Сейчас рассматривают вопрос о переходе на оплату налога на имущество физ лиц,дома,квартиры,зем уч-ки,по рыночной ст-сти,вот тогда будет не очень хорошо.

Стоп-стоп-стоп. Я что-то не догоняю. Получается за то что у тебя квартира в собственности (приватезированная) никакой налог платить не надо? Только если земля в собственности? А я думал про нас просто забыли))))
 
А

алекс99

Guest
Стоп-стоп-стоп. Я что-то не догоняю
налог на имущество!!!! физ лиц!! ну на машину то ты платишь! как раз на приватизированую и будет,вернее он и счас есть,токо по оценке БТИ. а хотят сделать по рыночной! чувствуешь разницу?
 
Верх Низ