Где найти диски для настройки звука?

  • Автор темы AlexF
  • Дата начала
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Собственно где можно купить или скачать Аудидоктора, и в догонку сразу вопрос по каким трекам на нем настраивать положение пищалок
 
maxx89

maxx89

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
0
У меня есть АудиоДоктор,но правда в mp3
 
maxx89

maxx89

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
0
Если надо могу дать
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Есть Audiodoctor FSQ в формате APE (с инструкцией (пояснением), что где и как)))
Если нужен, закачаю на рапиду. 55,6mb.
 

Вложения

  • front.jpg
    front.jpg
    37,7 КБ · Просмотры: 26
  • zad.jpg
    zad.jpg
    226,8 КБ · Просмотры: 37
OP
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Есть Audiodoctor FSQ в формате APE (с инструкцией (пояснением), что где и как)))
Если нужен, закачаю на рапиду. 55,6mb.

Я вот тут нашел описание и файлы с треками http://www.primefan.ru/fsq.html мне просто инетересно насколько снижено качество при скачивании и дальнейшей записи на CD R, может заказать по почте оригинальный диск через журнал АЗ там он вроде 200 рублей стоит
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Ну, если в наличии есть, то можно заказать. Но если система "не оху.." то накой?) Большой разницы не будет, возможно даже не услышишь её.
зы. Пиши просто на качественную болванку с минемальной скоростью (4x например.)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Есть Audiodoctor FSQ в формате APE (с инструкцией (пояснением), что где и как)))
Если нужен, закачаю на рапиду. 55,6mb.
Смысл в таком тестовом диске? У тебя дома профессиональная звукозаписывающая студия? AlexF, не занимайся ерундой, выписывай с АЗ.
 
OP
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Ну, если в наличии есть, то можно заказать. Но если система "не оху.." то накой?) Большой разницы не будет, возможно даже не услышишь её.
зы. Пиши просто на качественную болванку с минемальной скоростью (4x например.)

Ок спасибо откуда писать только? С выложенной мной ссылки можно?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО все существующие тестовые диски либо для оценки звучания, либо для проверки каких то мелочей. Из настроечных ни один пока не видел - чтобы реально систему целиком настроить можно было. Записал свой:)
Аудиодоктор - вапще редкое *****. Тоже имхо
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Смысл в таком тестовом диске? У тебя дома профессиональная звукозаписывающая студия? AlexF, не занимайся ерундой, выписывай с АЗ.
Смысл есть во всём, здесь уже зависит от требований к диску.
Из первого поста, нужно найти пол. твитеров.. причём тут идеальное качество носителя..?))
Купил банальный пион 88, и теперь слушаем только лиц. audioCD, да ещё загр. производства?? Чё за бред))) (это я к примеру)

E398Ant, +1
 
OP
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Блин в моей ссылке засада все файлы защищены паролем т.е архив скачался а распаковываться не хочет требуя пароль, по теме да мне нужно определить положение твитеров поскольку мастерю сейчас подиумы каким треком можно это сделать?
 
OP
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Есть Audiodoctor FSQ в формате APE (с инструкцией (пояснением), что где и как)))
Если нужен, закачаю на рапиду. 55,6mb.

Вобщем если несложно закачай тольку ссылку потом кинь ;)
 
maxx89

maxx89

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО все существующие тестовые диски либо для оценки звучания, либо для проверки каких то мелочей. Из настроечных ни один пока не видел - чтобы реально систему целиком настроить можно было. Записал свой:)
Аудиодоктор - вапще редкое *****. Тоже имхо

Чем он тебе не нравится ?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ну хотя бы тем что опять таки направлен на Fast Sound Quality - быстрый тест на качество. Твитеры посоветую настроить так:
1) найти хороший СД-диск который послушать дома или на более менее норм динах.
2) посмотреть АЧХ пищей - хотя бы ту что в инструкции.
3) посмотреть куда ее лучше направить. Чтобы получить максимально ровную АЧХ.
4) скоректировать по месту уже на прослушанном СД

Все таки твитеры не главные динамики в системе - но они определяют прозрачность, звонкость инструментов (тарелок тех же) - то есть на это и обращать внимание.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Купил банальный пион 88, и теперь слушаем только лиц. audioCD, да ещё загр. производства?? Чё за бред))) (это я к примеру)
Сам то хорошо понял что написал? Да 88. И ксати, да, лицензия. И даже разницу замечаю по ср с дерьмом из мьюзик маркета. Смысл настраивать систему (че после отлова писщалок диск выкинуть чтоли?) на низкосортном материале? Только время тратить.. Поэтому CD-DA и только. Все остальное - разговоры в пользу бедных
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ниче подобного. Докажу за 2 минуты.
 
OP
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
ну хотя бы тем что опять таки направлен на Fast Sound Quality - быстрый тест на качество. Твитеры посоветую настроить так:
1) найти хороший СД-диск который послушать дома или на более менее норм динах.
2) посмотреть АЧХ пищей - хотя бы ту что в инструкции.
3) посмотреть куда ее лучше направить. Чтобы получить максимально ровную АЧХ.
4) скоректировать по месту уже на прослушанном СД

Все таки твитеры не главные динамики в системе - но они определяют прозрачность, звонкость инструментов (тарелок тех же) - то есть на это и обращать внимание.

Ну насчет не самое главное поспорю хоть я и начинающий но уже достаточно начитался, вобщем пискли вот такие http://www.samodelka.ru/goods/1596.htm достаточно низкоиграющие от 1 кГц уже могут играть, будут подключены поканально от ДЛС МА-41 и установлю я их в уголки зеркал, за счет них я думаю и настроить сцену, мидбасы стоят в дверях и с ними я уже ничего сделать не смогу.
 
Верх Низ