Сеть магазинов "Сгомонь"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится


  • Всего проголосовало
    15
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Сеть магазинов "Сгомонъ"

По всему городу появились магазины "Сгомонь" (ударение на первое "о"). Я никак не пойму, в чем фикус? Магазин не из дешевых. Разве что молоко местное, тетрапак, 22 рубля/литр. Ассортимент - скудный - колбасы, конфеты, молочное... Так по крайней мере на первой дачной и еще в паре магазинов. Так вот - в чем преимущества этой сети? Может кто-то сталкивался с недостатками?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
По всему городу появились магазины, продают еду, в чем их преимущество?
АА мой моск..
зы. реклама?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Пока, качество в магазинах Сгомонь очень хорошее...Поэтому закупаемся (пока) у них)))))))) надолго ли...не знаю.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Да в принципе мне нравится, что делает саратовский комбинат детского питания. Но явного преимущества перед другими сетями я не нашел. Почему и удивляюсь их открытию. Конкуренцию магнитам, Социализмам и прочим они явно не составят. Цена не самая хилая. Да и продукция не самая местная. Кто-нибудь знает, кто хозяин?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Такое чувство иногда, что люди тут и не знают что форум Автосаратов не локальный чат, а общедоступный интернет. Если Вас не забанили на гугле и на яндексе, то вам туда. ;) Адрес проще некуда.

http://www.sgomon.ru/

А хозяин, я там думаю - группа акционеров.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
совершенно идиотское название. ни одного такого магазина не видел еще.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
совершенно идиотское название. ни одного такого магазина не видел еще.
+1

Но уже дал задание менагерам разобраться с ними и почему они не торгуют нашей продукцией. :rofl:
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
на сайте нашел только
Сгомонь Саратов г. Саратов, ул. Яблочкова, 16 8-8452-47-70-17
а где еще есть?
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
На Алексеевской есть магазин, с правой стороны, выше Магнита и где то внизу на Московской, напротив управления ПривЖД
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
На первомайской есть, вчера гулял, наткнулся и фтыкал в название, пытался понять.

А может и не на первомайской, точно не помню, но в районе этих улиц гулял.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
щас прогуливалась около работы, и случайно наткнулась на такой магазин, напротив жиркомбината, рядом с ди-центром.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
В районе Политеха, около магнита тоже такой магаз есть. Периодически в нем закупаемся:)) Цены не самый маленькие, но зато хоть качество присутствует.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
все, что покупали в этих магазинах, было вкусным.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
совершенно идиотское название. ни одного такого магазина не видел еще.
Почему Сгóмонь?






Имя СГÓМОНЬ стало известно всей России в начале XVIII века.
В этом живописном местечке под Калугой русскими купцами-меценатами был выстроен полотняный завод. Производили здесь добротную парусную ткань для кораблей российского флота.
Завод в то время был крупнейшим в России, а полотно - самым лучшим.
Сейчас имя СГÓМОНЬ носит крупная торговая сеть Федерального значения:

  • 10 лет успешного проведения розничной торговой деятельности
  • в 22 регионах РФ - 990 дистрибьюторских представительств и фирменных мест розничных продаж на всей территории Центрального Федерального округа
  • более 150 наименований колбасных изделий, мясных деликатесов, сыров, замороженных и охлажденных мясных продуктов
СГÓМОНЬ - история традиций российской торговли колбасными изделиями, мясными деликатесами, сырами, замороженными и охлаждёнными мясопродуктами отечественных производителей.
как то так...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Неправда, ассортимент убогий. А название - согласен - идиотское. Не любят наши бабки незнакомых слов, а они - половина от покупателей.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
читал у них на сайте. но ................ вот я лично не понял при чём тут местечко с названием Сгомонь по пошиву парусной ткани для флота и сеть магазинов по продаже колбасы. :rofl:

Как-то коряво выдумали им имеджмейкеры и прочие нахлебники название.

а ещё порадовала фраза:

Имя СГÓМОНЬ стало известно всей России в начале XVIII века.
В этом живописном местечке под Калугой русскими купцами-меценатами был выстроен..................

прям ВСЕЙ России известно! Тока мы тут одни лохи не учившие истории. :rofl:
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Классное замечание. + 1
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
читал у них на сайте. но ................ вот я лично не понял при чём тут местечко с названием Сгомонь по пошиву парусной ткани для флота и сеть магазинов по продаже колбасы. :rofl:

Тоже удивилась такому объяснению происхождения названия сети, аж перечитала фразу, решила, что поняла неправильно))).
Я думаю, они просто начинались в этом месте:
КО, пос. Полотняный завод, ул. Почтовая, 8

А с ростом сети пришлось придумать какую-никакую (ключевое слово - никакую) легенду).
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
звонили им сёдня начиная с часа дня по телефонам с сайта на Яблочкова. Никто трубку не берёт. С пнд менагеры поедут брать их офис и магазы штурмом по поводу сотрудничества. :)
 
Верх Низ