[NEWS]ГИБДД – скоро инспектор сможет ловить даже прокуроров

  • Автор темы Chameleon
  • Дата начала
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Уже в сентябре этого года российские гаишники получат возможность привлекать к ответственности всех без исключения водителей, вне зависимости от их статуса. Таким образом, инспекторы больше не будут бояться останавливать для проверки прокуроров или судей, которые ездят в состоянии алкогольного опьянения (раньше гаишники не имели права задерживать подобных лиц).

«Раньше было непонятно, что делать с инспектором, который видит, что должностное лицо, пользующееся иммунитетом, управляет автомобилем в нетрезвом виде. Ни задержать, ни отстранить от управления он его не может. Если вдруг отважится на такой поступок, то окажется виноватым. В регламенте четко прописано, что в этой ситуации инспектор обязан отстранить такого водителя от управления», - заявил в интервью «Российской газеты» главный российский гаишник Виктор Кирьянов.

http://auto.mail.ru/article.html?id=29080
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
право иметь будут, но пользоваться не станут. страхово тормозить районного судью или районного прокурора. нет смысла в таком разрешении!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
придеться им тоже отмазываться,как всем:b3b4e46f21f040a62b4:pleasantry:
 
C

Cursed

Guest
Сегодня один с номер х315хх, черный Ниссан Патрол, пересек 2ую сплошную на ул.Лесозаводской и продолжил путь в сторону Саратова...
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Хотя знаете, если все разом станут тормозить одного за другим - то это поможет...
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
право иметь будут, но пользоваться не станут. страхово тормозить районного судью или районного прокурора. нет смысла в таком разрешении!

+1

"По знакомству" инспектора снимут с должности и все. Законы же ж для простых смертных...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Пусть хоть знают, что такая возможность есть, и то хорошо.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Ещё бы пьяных гаишников они ловили))
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
так они таких даже останавливать не имели права, или я ошибаюсь. А как теперь если ему разрешат только отстранять, а остановливать не разрешат))))))
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
тему в юмор
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
А как он узнает, кто за рулем?
Они знают. Сам неоднократно наблюдал, как гайцы честь отдавали проезжающим мимо частным автомобилям. Ну не всем конечно, а выборочно.
 
DeleteR

DeleteR

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
1 297
Реакции
0
Баллы
0
как то вез одного высопоставленного человека(работал в такси),так вот остановили меня,я вышел показываю документы,а гаец встал смирно передомной,ну я не понял что за хрень обернулся а там этот дядька вылез. Сразу ясно всё стало не мне такие почести,так вот потом проезжая по Московскому шоссе !!!!!ГАЕЦ!!!!! отдал честь мимо проезжающей моей машине!!! не могу сказать что за дядька,но прокуратура была я точно знаю!!!! спросил где работает!!!
:new_russian::scout::192:последний смайл это гаец так хотел сделать когда того увидел:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сегодня один с номер х315хх, черный Ниссан Патрол, пересек 2ую сплошную на ул.Лесозаводской и продолжил путь в сторону Саратова...

А что тут удивительного, если всем известный воровской авторитет передвигается из Энгелься в Саратов исключительно по резервной полосе моста.
Не удивлюсь, если "кристально честные" люди, работающие на "Рубеже" ему скоро честь будут отдавать :b3b4e46f21f040a62b4
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО... Очередное соревнование между силовыми ведомствами на тему "у кого член длинее"!... Просто теперь возрастёт количество уголовных дел, инициированных следственными органами прокуратуры по отношению к работникам ГИБДД... Всё равно у прокуратуры член длинее, ИМХО...;)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Моськам тявкать разрешили на слоников чтоли ??? ))))
Ну главна теперь чтоб не только ловили, но и наказывали))) А то они поймают, корку почитают, под козырек возьмут, и отпустят.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А что тут удивительного, если всем известный воровской авторитет передвигается из Энгелься в Саратов исключительно по резервной полосе.
Не удивлюсь, если "кристально честные" люди, работающие на "Рубеже" ему скоро честь будут отдавать :b3b4e46f21f040a62b4
Уважаемый Vil, позволь поинтересоваться, почему ты(вы!) сравниваешь разную номенклатурную ...(госчиновники!) с криминальными авторитетами?... Он на то и всем известный воровской авторитет, чтобы ложить прибор на законодательства, тем самым подавая пример своим почитателям и подчинённым, он- изначально преступник, за что и коронован... Если бы он жил как все люди, то не выбился бы в авторитеты!...
А вот другой важный, на мой взгляд, вопрос: какого хера, те, кто поставлен на стражу госзаконов, ведут себя подобно преступникам?... Это относится ко всем нарушителям из числа тех, кто носит герб на фуражках и (или!!!)сидит в кабинетах под флагом России и под двухголовой курицей- мутантом и портретом президента!...
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ