Саратовские чиновники сэкономят на здравоохранении и дорогах?

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Областной бюджет 2009 года могут урезать на 5,5 миллиарда рублей



Местные чиновники ссылаются на федеральное правительство: неделю назад те урезали часть своих расходов. Уже в среду наши депутаты были готовы последовать за федералами. На предварительных думских слушаниях решено сократить областной бюджет на 5,5 миллиарда рублей.

Больше всего денег планируют сэкономить на капстроительстве (чуть более миллиарда рублей), дорогах (803 миллиона) и здравоохранении (также более миллиарда). Не достанутся и спорту 100 миллионов рублей. На культуре, вроде бы, экономить не будут, но строительство нового ТЮЗа решено заморозить.

- Даже в годы гражданской войны нашлись деньги на открытие первого театра для детей и подростков в Саратове, - признался художественный руководитель театра Юрий ОШЕРОВ.

Более конкретные решения чиновники примут на согласительной комиссии уже в ближайшие дни.

ДОСЛОВНО

После объезда строительной площадки ТЮЗа губернатор области Павел ИПАТОВ прокомментировал ситуацию с его заморозкой:

- Областная власть в полной мере выполняет свои обязательства по строительству театра. Мы заложили на это 190 миллионов рублей. Рассчитывали на аналогичную сумму и из федерального бюджета: на монтажные работы, отделку, оборудование, чтобы в конце 2010 года ввести объект в эксплуатацию. Сегодня эта программа, к сожалению, срывается из-за отсутствия федерального финансирования. Обращения и к депутатам Государственной Думы, и в Министерство культуры, и в Министерство экономического развития РФ пока результатов не дали.


(c)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 283
Баллы
113
Интересно, а как область участвует в медицине? Может программы какие есть?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Верх Низ