Арбузы 2009

  • Автор темы MENTos
  • Дата начала
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Сегодня заезжал по работе в Байкал-сервис на чернышевского который, на территории этой базы продавали много овощей и фруктов, по хорошим ценам как оптом так и в розницу, ну я из любопытства подошел к 1 из машин доверху забитой арбузами и приобрел 1 арбуз на 6кг (1кг. там стоит - 14руб.) так как сдачи в виде 20 рублей со 100руб (арбуз вышел на 80 руб) у хозяина небыло он предложил мне взять за 20 руб еще 1 арбуз килограмма на 3, немного покоцанный, но не существенно, ну я согласился, тк продавец кавказской национальности постоянно называл меня братом:a8e6cd7183adb9a51c1.... дома попробовав арбуз был приятно удивлен, тем что он оказался хорошим на вкус, хоть и ранний....... кто где еще покупал, делимся мнением???
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так рано боюсь покупать арбузы....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Блин, я думал тут пра сисьге (((
 
OP
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Ф

Федор

Guest
+1, но чет так захотелось, как беременным "сало в шоколаде".....почки промывать пивом уже надоело....

Нитраты слишком резко промывают желудок и кишечник.
В Астрахани нормальные (без нитратов и стимуляторов) арбузы вызревают к середине августа. Вот тогда их и стоит брать, а сейчас что-то страшновато.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
В прошлом году брал только на базаре около Новоузенской и Симбирцева (или Симбирская) Дома 8-го Марта. Там почта есть 410017 напротив нее самый ближний к дороге по правой стороне ларек. Вот там! Но продавец сказала что пока еще рано их покупать)))) Ждите нормальных.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
В прошлом году брал только на базаре около Новоузенской и Симбирцева (или Симбирская) Дома 8-го Марта. Там почта есть 410017 напротив нее самый ближний к дороге по правой стороне ларек. Вот там! Но продавец сказала что пока еще рано их покупать)))) Ждите нормальных.
Симбирцева))да) у нас хороший базарчег тут)
а по теме +1 к боязнунам)) откудава щас натуральные то.... арбузы покупаю в конце августа-снтябре.....и воще все овосчи-фрукты стараюсь наши по сезонам покупать
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
В прошлом году брал только на базаре около Новоузенской и Симбирцева (или Симбирская) Дома 8-го Марта. Там почта есть 410017 напротив нее самый ближний к дороге по правой стороне ларек. Вот там! Но продавец сказала что пока еще рано их покупать)))) Ждите нормальных.


Тоже там брал в прошлом году, ибо близко к дому. Вообще-то действительно сейчас рановато еще.

А кто-нибудь видел железную конструкцию на Радищева/Сакко и Ванцетти? Я так понимаю это под торговлю арбузами сделано. А на первый взгляд такая БОЛЬШААААЯ клетка для мега-попугая :rofl:
 
Б

Бесёнок

Guest
ИМХО: Рано... Ну нафиг! Здоровье оно дороже! Тем более, что видела КАК их накалывают шприцами. Фиг заметишь на самом арбузе, колотый, или нет
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Для арбузов ещё рано :dry:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так рано боюсь покупать арбузы....

Нитраты слишком резко промывают желудок и кишечник.
В Астрахани нормальные (без нитратов и стимуляторов) арбузы вызревают к середине августа. Вот тогда их и стоит брать, а сейчас что-то страшновато.

Все совершенно правильно. Отравление нитратами очень неприятная штука. Плюс к этому после него очень часто остается сенсибилизация организма и потом проявляется выраженная аллергия на арбузы (если отравление было от них).
 
OP
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Все совершенно правильно. Отравление нитратами очень неприятная штука. Плюс к этому после него очень часто остается сенсибилизация организма и потом проявляется выраженная аллергия на арбузы (если отравление было от них).

эт че мне второй выбросить с балкона шоль?????
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Были в Волгограде - купили арбуз. Пока лежит в холодильнике. Охлаждается вторые сутки. Нет возможности и времени разрезать хоть посмотреть че взяли!!!
 
Верх Низ