Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 126

Авто
    JCB
    Благодарности

Выпотрошить катализатор на Приоре

Собственно очень интересно узнать где енто у нас можно сделать, какова будет цена?

Авто
    ЛКС
    Благодарности
    катализатор нужно не потрошить,а менять,либо на паук,либо на чугунный коллектор со штанами от полторашки,на крайний случай на обманку в виде катколлектора.
    Если единственный выбор является неправильным, то это не выбор, а судьба.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    ВБГ Сервис

Авто
    Tourer V
    Благодарности
    Особенно актуальная тема из за пОпньки на т.О )))
    Jz - inside

Д.В.С.
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex666 Посмотреть сообщение
    Собственно очень интересно узнать где енто у нас можно сделать, какова будет цена?
    Ранее было правильно написано, потрошить и портить деталь не нужно, ничего хорошего из этой затеи не получиться.
    Самый простой способ, купить короткий паук, она же вставка вместо катколлектора нового образца, просто и элементарно ставишь вместо ката (на фото), кстати они лежали во всё для авто на грибова, цена 2100 или в тольятти взять, там в районе 1500, дальше естественно меняешь прогу (если нужна норм. прога чтобы ехало стукни в личку, подскажу кто зальёт), для начала хватит и вполне понравиться, в сравнении со стоком будет космос.)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18-04-09_0944.jpg
Просмотров: 369
Размер:	43.4 Кб
ID:	56857   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18-04-09_1339.jpg
Просмотров: 346
Размер:	43.9 Кб
ID:	56858  

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Д.В.С. Посмотреть сообщение
    Ранее было правильно написано, потрошить и портить деталь не нужно, ничего хорошего из этой затеи не получиться.
    Самый простой способ, купить короткий паук, она же вставка вместо катколлектора нового образца, просто и элементарно ставишь вместо ката (на фото), кстати они лежали во всё для авто на грибова, цена 2100 или в тольятти взять, там в районе 1500, дальше естественно меняешь прогу (если нужна норм. прога чтобы ехало стукни в личку, подскажу кто зальёт), для начала хватит и вполне понравиться, в сравнении со стоком будет космос.)
    Его и так все знают: Spy

Д.В.С.
    Guest
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    Его и так все знают: Spy
    Нет не угадал.

Благодарности

Smile

наблюдал воочию процедуру потрашения каталитического нейтрализатора на одном СТО... При помощи кувалды, лома и ...какой то матери спецы в четыре руки провели "хирургическое вмешательство" в продукт высоких технологий, и через час пустышка уже стояла на месте...
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Д.В.С.
    Guest
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    наблюдал воочию процедуру потрашения каталитического нейтрализатора на одном СТО... При помощи кувалды, лома и ...какой то матери спецы в четыре руки провели "хирургическое вмешательство" в продукт высоких технологий, и через час пустышка уже стояла на месте...
    Катколлектор с приоры (на фото) выбить кувалдой, ломом и т.д. не получится никак, только резать корпус болгаркой, выкидывать соты и заваривать. На 12ках 1,6 16кл тоже самое, кат почти такойже, форма чуть другая.
    Выбивали не катколлекторы, а обычные нейтрализаторы, которые ставились на старых 10ках, там высоких технологий небыло, была керамическая начинка в прямой трубе, которая стояла после выпускного коллектора, выбить её не составляло никакого труда, от удара молотка она рассыпалась в пыль, 4ре руки там было ни к чему, там любой школьник мог всё сделать элементарно.
    Сейчас соты металлические и нейтрализатор смонтирован с выпускным коллектором и представляет единую деталь, от удара кувалды соты будут просто мяться и не подлезть туда никак, единственный способ резать корпус болгаркой, вытаскивать соты и обратно заваривать. Гемор неимоверный и не факт, что всё получиться, может быть в мусорное ведро весь результат потом отправиться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02-05-09_2029.jpg
Просмотров: 351
Размер:	46.8 Кб
ID:	57059  

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Давно хочу на своей сделать такую операцию. Время блин. А прирост в мощности будет? А то полгода как за "хвост" тянут, не факт что катализатор ,но всё-же.

LPD: Союз AG Team Аватар для АНТОXA
    Авто
    Renault Megane 3
    Благодарности
    я бы на своей тоже убрал бы его... но не знаю где и есть ли смысл?

Yujen
    Guest
    Нет не угадал.
    я то как раз угодал, а пытать счастье ехать к кому то чье имя только через личку..... ануегонах! а Spy на автосаратове и SNRC Человек не только извесный, но и авторитетный! так что я угодал, а вот Вы - нет!

Yujen
    Guest
    для любого ката смерть - это АИ92 пару баков и его нет, особенно в этом плане "хорош" от ТНК

Д.В.С.
    Guest
    для любого ката смерть - это АИ92 пару баков и его нет
    Для ката смерть не АИ92, а несгоревшее топливо, которое попадая из камеры сгорания на раскалённые соты воспламеняется и мгновенно спекает их, тем самым образуя пробку в системе выхлопа.

Авто
    JCB
    Благодарности
    для любого ката смерть - это АИ92 пару баков и его нет, особенно в этом плане "хорош" от ТНК
    Сегодня ездил на ТО2 в Саратов Ладу мне там мастера и гарантийщики сказали лей только второй.

Авто
    JCB
    Благодарности
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Давно хочу на своей сделать такую операцию. Время блин. А прирост в мощности будет? А то полгода как за "хвост" тянут, не факт что катализатор ,но всё-же.
    Вот и у меня мою ласточку ктото год уже за хвост тянет и очень хорошо, сегодня в Энгельсе даже не определили что с машиной, сказали мы видим что онва не едет, но все у тебя исправно, уже подумали на катализатор, т.к только его не проверили, сказали что ему наверное хана, приехал в Саратов проверил давление в каталике показывает что все зашибись. Короче тупо перепрошился у Юры, прокатнулся звенеть стало еще сильнее, потом поездил вроде сейчас ничего, а вчера знакомый рассказывал, заливался на Тореко постоянно 92, так вот, вчера пламя аж из трубы полетело, поехал на станцию, поменяли ему 7 клапанов, в одном цилиндре вообще давления не было, форсунки все забиты были короче жесть. Посоветовали мне в Энгельсе на Лукойле лить говорят самый четкий бенз сейчас.

LPD: Союз AG Team Аватар для АНТОXA
    Авто
    Renault Megane 3
    Благодарности
    Вот и у меня мою ласточку ктото год уже за хвост тянет и очень хорошо, сегодня в Энгельсе даже не определили что с машиной, сказали мы видим что онва не едет, но все у тебя исправно, уже подумали на катализатор, т.к только его не проверили, сказали что ему наверное хана, приехал в Саратов проверил давление в каталике показывает что все зашибись. Короче тупо перепрошился у Юры, прокатнулся звенеть стало еще сильнее, потом поездил вроде сейчас ничего, а вчера знакомый рассказывал, заливался на Тореко постоянно 92, так вот, вчера пламя аж из трубы полетело, поехал на станцию, поменяли ему 7 клапанов, в одном цилиндре вообще давления не было, форсунки все забиты были короче жесть. Посоветовали мне в Энгельсе на Лукойле лить говорят самый четкий бенз сейчас.
    я вот на Торэко 3 года заправляюсь, вообще проблем не было ни когда, что то с трудом верится, что причина некачественное топливо с ТОРЭКО

Д.В.С.
    Guest
    Лей 95ый Лукойл у горгаза, та заправка которая справа напротив газовой АЗС, если ехать из заводского в центр, колонка №5.

Д.В.С.
    Guest
    Забыл добавить, после чиповки с его прогой даже стандарт с катом у тебя должен валить дай бог, первые две передачи уходят в букс, сам пробовал, назвать это не едет даже у меня язык бы не повернулся.
    Если действительно не едет и как ты пишешь держут за .опу, то надо искать причину и чем быстрей тем лучше, ты раньше что лил в бак? Надеюсь всякий тнк или торэко 92ой не заливал? Попробуй заправляться где выше написал, тот бенз чистит, может быть смоет, если форсунки ещё не вхлам забиты.

Yujen
    Guest
    Для ката смерть не АИ92, а несгоревшее топливо, которое попадая из камеры сгорания на раскалённые соты воспламеняется и мгновенно спекает их, тем самым образуя пробку в системе выхлопа.
    так второй в кате и догорает
    Сегодня ездил на ТО2 в Саратов Ладу мне там мастера и гарантийщики сказали лей только второй.
    так ты тнк залей, особенно на выезде, и еще лучше в воскресенье часа в два ночи, такой "хороший" второй нальют, называется "почувствуй себя уазегом"!
    Лей 95ый Лукойл у горгаза, та заправка которая справа напротив газовой АЗС, если ехать из заводского в центр, колонка №5.
    ха! там же заправляюсь!

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    не надо ставить паук короткий... ибо это не паук а шляпа придуманная в тольятти для получения легкого бабла... Хотите чтоб авто работало так надо ставьте либо чугунок и штаны от полторашки либо нормальный длинный паук. Ис тем и с другим могу помочь)))
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

Д.В.С.
    Guest
    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    не надо ставить паук короткий... ибо это не паук а шляпа придуманная в тольятти для получения легкого бабла... Хотите чтоб авто работало так надо ставьте либо чугунок и штаны от полторашки либо нормальный длинный паук. Ис тем и с другим могу помочь)))
    А ты проверял, будет ли оно работать так как надо? Могу тебе сказать, что на приоре многие вещи не работают вообще, которые работали на предидущих машинах и получается обратный эффект, такие как нулевик, полный выпуск, незнаю с чем это связано, возможно из-за другого кшм, других фазах, других настройках. Оно может и будет лучше, если менять контроллер на январь и писать новую прогу, на родном боше все эти приблуды на приоре нужны как корове седло и наставив этого железа получится обратный эффект, люди пробовали.
    Короткий паук работает, эффект есть, причём явный и расход падает в среднем на полтора литра, у меня на злой проге при отжигах в городе расход не подымался выше 7,7 литра, пробовали и нулевик втыкать и пердак снимали, машина тухла, самый лучший результат был с коротким пауком, дросселем 54 и удалось тогда разогнать до 100 примерно за 8 сек, даже видео есть: http://fileshare.in.ua/2027876, можно было и лучше, если бы за городом и нормальную резину поставить типа сликов, первые две передачи тупо букс и потеря времени.

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    Дима, я останусь при своём мнении)))
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

Благодарности
    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    +1 Тоже читал что ничего не даёт. Если люди пишут что от нормального паука на стоке не сильно прибавляется то от мини...

Авто
    IS
    Благодарности
    А ты проверял, будет ли оно работать так как надо? Могу тебе сказать, что на приоре многие вещи не работают вообще, которые работали на предидущих машинах и получается обратный эффект, такие как нулевик, полный выпуск, незнаю с чем это связано, возможно из-за другого кшм, других фазах, других настройках. Оно может и будет лучше, если менять контроллер на январь и писать новую прогу, на родном боше все эти приблуды на приоре нужны как корове седло и наставив этого железа получится обратный эффект, люди пробовали.
    Короткий паук работает, эффект есть, причём явный и расход падает в среднем на полтора литра, у меня на злой проге при отжигах в городе расход не подымался выше 7,7 литра, пробовали и нулевик втыкать и пердак снимали, машина тухла, самый лучший результат был с коротким пауком, дросселем 54 и удалось тогда разогнать до 100 примерно за 8 сек, даже видео есть: http://fileshare.in.ua/2027876, можно было и лучше, если бы за городом и нормальную резину поставить типа сликов, первые две передачи тупо букс и потеря времени.
    Дим, у меня стоит все что ты перечислил))) Длинный паук, полный выпуск прямоточный, Бош, дроссель стандарт, могу нулевик воткнуть. Можна ради любопытства заехать посмотреть. Тока надо до выходных, а то на след. неделе ситуация может поменяться)))
    Денис, наблюдателем будешь?

Благодарности
    у меня на злой проге при отжигах в городе расход не подымался выше 7,7 литра, пробовали и нулевик втыкать и пердак снимали, машина тухла, самый лучший результат был с коротким пауком, дросселем 54 и удалось тогда разогнать до 100 примерно за 8 сек.

Тогда наверное у ПНД и Таксиста машина за 2 секунды разгонялась. Ну а про расход.... :-)

НЛ.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя