Средство для удаления букашек и битума Runaway

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
В общем, затеялся тут снять битум со своей машины, долго лазал по прилавкам выискивая средство заговорное от пакости этой. В итоге плюнул и купил в ленте самый дешёвый ранавэй спрей. Вчера попробовал и был приятно удивлен: смывает на раз, у меня по низу дверок вообще чернота сплошнаяя была (привед дорожникам новоузенья!), отмылось все без применения грубой физической силы, только угробил губку (насквозь пропиталась следами битума). Так что рекомендую
 
Последнее редактирование модератором:
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Нафиг все эти средства. Пол-литра уайт-спирита и кусочег тряпки. Отмывал застарелый (с годик ему) битум, коей от скотча и т.д. Цена вопроса 40-50 руб. Краске пофиг.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Гдеж вы вчера то были со своими постами, когда я неудачно поднял битум разведённый бензином, на крышу гаража?))))))))
11071.jpg
Я ж щеткой почти до костей в ванной дошел)))
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Так вот ты какой.... Чумазик :D

Для тех кто в танке - был популярный в инете сюжетец про шахтёров.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Так вот ты какой.... Чумазик :D

Для тех кто в танке - был популярный в инете сюжетец про шахтёров.

:b3b4e46f21f040a62b4 Я когда водой из глаза этот битум промыл, то на телеф себя фоткнул, тк зеркала нет. Так вот про того персонажа первым делом вспомнил:sarcastic:


БРАТ!!!
))))))))
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Нафиг все эти средства. Пол-литра уайт-спирита и кусочег тряпки. Отмывал застарелый (с годик ему) битум, коей от скотча и т.д. Цена вопроса 40-50 руб. Краске пофиг.
"Лёлик, это же не эстетично!" с Бриллиантовая рука
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Зато дёшево, надёжно и практично... (с) Оттуда же :)
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Как сделали, доволен? Почем?

3800р с возней с подкрылками. Но лучше бы сам подкрылки надевал. Когда их ставили, видать отвертка пару раз срывалась (это ж совсем безруким быть надо!). В результате несколько царапин на крыле. Заметил только когда уже отмывал машину. Заполировал, но настроение было испорчено. :(

Очаг коррозии зачищал сам - их реакция: "А зачем? Тектил и так ингибирует ржавчину!". Так что надо стоять над душой, благо это возможно.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
3800р с возней с подкрылками. Но лучше бы сам подкрылки надевал. Когда их ставили, видать отвертка пару раз срывалась (это ж совсем безруким быть надо!). В результате несколько царапин на крыле. Заметил только когда уже отмывал машину. Заполировал, но настроение было испорчено. :(

Очаг коррозии зачищал сам - их реакция: "А зачем? Тектил и так ингибирует ржавчину!". Так что надо стоять над душой, благо это возможно.

Понял, спасибо. Т.е. лучше самому полностью разобрать авто и приехать к ним на обработку? Скрытые полости, пороги тоже под давлением обрабатывают?
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Понял, спасибо. Т.е. лучше самому полностью разобрать авто и приехать к ним на обработку? Скрытые полости, пороги тоже под давлением обрабатывают?

Да, подкрылки лучше самому снимать/ставить (к тому же тогда обойдется на 400р дешевле). Если есть очаги коррозии, то заранее их обработать. Прокрасили, вроде бы все, что можно. В пороги залазили длинной трубкой надетой на распылитель.
Что еще не понравилось, так это оплата ДО работ, а не после.
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
В общем, затеялся тут снять битум со своей машины, долго лазал по прилавкам выискивая средство заговорное от пакости этой. В итоге плюнул и купил в ленте самый дешёвый ранавэй спрей. Вчера попробовал и был приятно удивлен: смывает на раз, у меня по низу дверок вообще чернота сплошнаяя была (привед дорожникам новоузенья!), отмылось все без применения грубой физической силы, только угробил губку (насквозь пропиталась следами битума). Так что рекомендую

Я там же купил это чудо-средство, оно еще от мошек на бампере. Но в результате ни одной мошки не было отмыто этим спреем :(
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
А уайт-спирит антигравийную полосу по низу машины ототрет?
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Я там же купил это чудо-средство, оно еще от мошек на бампере. Но в результате ни одной мошки не было отмыто этим спреем :(
Ну за это ничо ни скажу, не пробовал
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
А уайт-спирит антигравийную полосу по низу машины ототрет?

Эта полоса не антигравием нарисована, а обычной нитрокраской. (ЭСКА-Графит) Так что не должен. Если есть сомнение, то всегда стоит попробовать на незаметном участке.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Эта полоса не антигравием нарисована, а обычной нитрокраской. (ЭСКА-Графит) Так что не должен. Если есть сомнение, то всегда стоит попробовать на незаметном участке.

Буду пробовать оттереть калошей, надеюсь ототрется не вместе с краской, а то эта полоса как-то стремно смотрится.
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Буду пробовать оттереть калошей, надеюсь ототрется не вместе с краской, а то эта полоса как-то стремно смотрится.

Я пробовал (на небольшом учатске) оттереть у себя эту полосу растворителем (какой марки не знаю, мне его друг перелил в обычную банку). Оттирает тольто так, надо обильно смочить полосу, а потом сухой тряпкой вытирать! Вот только думаю что с бамперами делать, надо красить, на станции денег жалко, думаю баллончиком. Как решу что делать с бамперами, ототру всю полосу по кругу!
 

Вложения

  • Авто.JPG
    Авто.JPG
    43,1 КБ · Просмотры: 30
Верх Низ