Машины столкнулись из-за неправильных жестов регулировщика

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 895
Баллы
113
11 июля 2009, 11:07


10 июля вечером в Энгельсе, не доезжая автодорожного моста, произошло ДТП. Столкнулись "семерка" и "Калина".


По свидетельствам очевидцев, проезжающих мимо в момент аварии, злую шутку сыграли неправильные действия регулировщика, разрешившего водителям двигаться одновременно с перекрестных направлений.


Машины серьезно пострадали.

Отсюда.

Ну, и какие мысли? Кто будет признан виновным в ДТП?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ого!) так они вообще не понятно регулируют!)
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
скорее всего тот у которого меньше прав.
ДПСник не признается, что он пользовался непонятными участникам движения знаками.
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
да они помоему вообще регулировать не умеют... махнут разок палкой, а другим думай разрешает он ехать или нет... частенько на таких регулировщиков попадаю
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 895
Баллы
113
А ещё они частенько вертят своим жезлом, повесив его на запястье. Так вот этот жест мне абсолютно не понятен.
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
А ещё они частенько вертят своим жезлом, повесив его на запястье. Так вот этот жест мне абсолютно не понятен.
тоже такой "сюжет" не понятен и просто поддаюсь стадному чувству все едут и я за ними :) все стоят соответсвенно и я тоже
 
Feniks

Feniks

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
509
Реакции
1
Баллы
0
Немного не в тему, но позавчера ехали в Юбилейный через новый мост, так вот перед самом въездом в Юбилейный светофор, а на перекрёстке регулировщик. при мне 3 машины проскочили на "зелёный" сигнал светофора, за что были наказаны.

=> вывод ООЧЕНЬ мало людей знают и понимают указания регулировщика. (в автошколе помню на каждом занятии изучали, так вот под конец знало железно только 4-5 человек) обидно
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Видел недавно такого "регулировщика" в Энгельсе - такое ощущение что человека из дурдома взяли, дали жезл и сказали иди регулируй :pardon:
 
Б

Бесёнок

Guest
Видел недавно такого "регулировщика" в Энгельсе - такое ощущение что человека из дурдома взяли, дали жезл и сказали иди регулируй
Не знаю... У меня претензий как раз к Энгельским регулировщикам не было. В сравнении с Саратовскими:wacko2:
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
тут под одну гребенку всех не совсем верно...есть нормальные регулировщики, к которым вообще нет претензий, и есть, конечно те, жесты которых можно разобрать с трудом)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
как правило, они вертят палкой,как пропеллером, вот и вся их регулировка
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
в том году пару регулировшиков встретил у КП, у аэропорта который... один регулировал со стороны юбилейного, а другой принимал со стороны парка победы в две полосы машины отправляли... ну и который с юбилейного народ рулил загорается красный свет и он встает, ничего не делает... ну и я встал так не уверенно... и он возмущенным голосом на повышаных тонах ты чего встал, ехай давай.... а продолжить дальше регулировку ему уже влом было видать
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
По свидетельствам очевидцев, проезжающих мимо в момент аварии, злую шутку сыграли неправильные действия регулировщика, разрешившего водителям двигаться одновременно с перекрестных направлений.
Что же это за жест такой волшебный? Мне кажется просто кто то неправильно понял регулировщика от своего незнания ПДД....
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
611
Баллы
113
Видел недавно такого "регулировщика" в Энгельсе - такое ощущение что человека из дурдома взяли, дали жезл и сказали иди регулируй :pardon:

Раньше на Вавилова и Астраханской такой стоял каждый день и свистел ещё, скажешь понятней было?

Что же это за жест такой волшебный? Мне кажется просто кто то неправильно понял регулировщика от своего незнания ПДД....
+1
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 895
Баллы
113
(в автошколе помню на каждом занятии изучали, так вот под конец знало железно только 4-5 человек) обидно
Толку-то! Я ни разу не видел правильных сигналов регулировщега!

Что же это за жест такой волшебный? Мне кажется просто кто то неправильно понял регулировщика от своего незнания ПДД....
Жесты регулировщика в соответвтии с ПДД должны быть всем понятными. Чтобы быть всем понятными, они должны быть стандартными, а не "как Бог на душу положед".
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 895
Баллы
113
Раньше на Вавилова и Астраханской такой стоял каждый день и свистел ещё, скажешь понятней было?

Блин... Засклоняли мужичка:b3b4e46f21f040a62b4
Он, кстати, и сейчас стоит
+1. Не надо обижадь этаго чилавечга!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Жесты регулировщика в соответвтии с ПДД должны быть всем понятными. Чтобы быть всем понятными, они должны быть стандартными, а не "как Бог на душу положед".
А какой жест должен был показать инспектор, что бы двое поехали и столкнулись? Кто то точно не знает жестов регулировщика...
 
Верх Низ