Помощь Регистрация
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 197
    Авто
    ВАЗ 219020 с АКПП/Renault Megane Classic на "ручке"/Suzuki SkyWave 400 Type SS
    Благодарности

[NEWS] Владельцев ОСАГО ждет повышение тарифов. И не только...

Владельцев ОСАГО ждет повышение тарифов

С марта 2010 года Министерство финансов планирует повысить возмещения по ущербу жизни и здоровью в рамках ОСАГО в три с лишним раза - со 160 тыс. до 500 тыс. руб., возмещения по ущербу автомобилю — на четверть - до 200 тыс. руб., сообщает издание "Коммерсантъ".
    Кроме того, поправки оговаривают необходимость единовременной выплаты родственникам погибшего в аварии 476 тыс. руб., в то время как в действующей редакции закона об ОСАГО страховщики оплачивают лишь подтвержденные документально расходы, связанные с гибелью человека. Проект также обязывает страховщиков вести журнал учета заключенных договоров страхования и журнал убытков и раз в месяц предоставлять эту отчетность в профобъединение страховщиков ОСАГО.
    Впрочем, в правительстве не скрывают, что увеличение выплат не пройдет без повышения тарифов. Аналитики прогнозируют удорожание ОСАГО на 20-30%, страховщики — минимум на 50%.
    Напомним, что в настоящий момент базовый тариф ОСАГО для физлица — владельца легкового автомобиля составляет 1980 руб., для юрлица — 2375 руб.
    Представители общественных организаций автомобилистов подозревают, что нынешняя инициатива Минфина — маскировка для давно запланированного общего повышения тарифов в ОСАГО. "На фоне кризиса какое-либо увеличение базовых ставок нецелесообразно, это только добавит социальной напряженности",— заявил изданию лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков. По его словам, будет социальный взрыв, учитывая, что экспертный совет по вопросам автомобильной промышленности Госдумы также намерен обсудить увеличение тарифов ОСАГО и транспортного налога в зависимости от возраста автомобиля, а Минфин — повысить на 10% акцизы на топливо.

http://top.rbc.ru/society/13/07/2009/315230.shtml
    "Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

Авто
    Шнива
    Благодарности
    кудаж еще больше то ?

Авто
    ВАЗ 219020 с АКПП/Renault Megane Classic на "ручке"/Suzuki SkyWave 400 Type SS
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    кудаж еще больше то ?
    Видимо есть еще резерв, раз народ еще не вышел на улицы бастовать и жечь флаги перед Белым Домом.

Хотя тут в Москве я заметил народу пофигу в большом счете. Типа кризис в России, а не в Москве. Обидно за государство и нормальных людей.
    "Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

Авто
    Ваз 21093=>2110=>Honda Civic V=> Мitsubishi outlander
    Благодарности

Angry

да здорова. А вот ситуация,купил молодой парень себе старенький "Мосвич 412" за пять т.р. пошел страховать,а ему говорят страховка у тя сынок 5000р. круто будет.Мы нород просто нам всё усложняют мы молчим редкий случай высказывания чего нибудь. теперь тех осмотр гиморой,страховка дорогая!!! а зарплаты тежи!!!! в России как в сказке....:52ef7aa0762a2aed29e

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Реально тачку содержать становится все дороже и дороже...
    А в кризис такого рода решения - это ваще атас!
    С одной стороны выглядит, что все для людей делают - а на самом деле - опять нас "нагибают"....
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

Авто
    Renault Fluence & Renault Logan
    Благодарности
    Вот она, борьба с пробками. Мопед скоро покупать придётся я так чувствую
    Незнание не довод,
    Невежество не аргумент.

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от DeleteR Посмотреть сообщение
    да здорова. А вот ситуация,купил молодой парень себе старенький "Мосвич 412" за пять т.р. пошел страховать,а ему говорят страховка у тя сынок 5000р. круто будет.Мы нород просто нам всё усложняют мы молчим редкий случай высказывания чего нибудь. теперь тех осмотр гиморой,страховка дорогая!!! а зарплаты тежи!!!! в России как в сказке....:52ef7aa0762a2aed29e
    А если он этим москвичем за 5 т.р. долбанет твой авто и причинит ущерб в 50 т.р. и скажет - у мну нет денюг - ты так же будешь против страховки?

Благодарности
    Ну по всем независимым расчетом страхование не убыточно,а очень прибыльно, так что это лобби обычное, прикрытое добрыми мотивами. А на случай денег нет всегда есть суд, тем более дорогие машины обычно каскованы. Я не против страховки, но не надо делать этот бизнес сверхприбыльным за счет людей.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    еперь тех осмотр гиморой,страховка дорогая!!! а зарплаты тежи!!!!
    Техосмотр стоит в пределах 250 рублей.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    причинит ущерб в 50 т.р. и скажет - у мну нет денюг
    вот-вот! а все думают что это побор. а я не хочу чтоб,не дай бог,такой на москвиче мне повстречался!

Авто
    упровляю мечтой
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Ну это если ОФИЦЫАЛЬНО ! а на космиче за 5 тыш офицыально фик пройдёш . Так что + 1000 - 2000 р к стоймости космича .

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от maik Посмотреть сообщение
    Ну это если ОФИЦЫАЛЬНО ! а на космиче за 5 тыш офицыально фик пройдёш . Так что + 1000 - 2000 р к стоймости космича .
    Может тогда выкинуть этот космич, если невозможно ТО пройти? Опасно для окружающих ведь.

Авто
    Ниссан Кашкай
    Благодарности
    Может тогда выкинуть этот космич, если невозможно ТО пройти? Опасно для окружающих ведь.
    +много... очень много

Авто
    ████████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от krmaksim Посмотреть сообщение
    Ну по всем независимым расчетом страхование не убыточно,а очень прибыльно, так что это лобби обычное, прикрытое добрыми мотивами. А на случай денег нет всегда есть суд, тем более дорогие машины обычно каскованы. Я не против страховки, но не надо делать этот бизнес сверхприбыльным за счет людей.
    50 тыс можно причинить ущерб и сравнительно недорогой машине, даже без значительных повреждений
    Я готов руку подать тебе, Хищник, если ты бы оставил ее мне хотя бы по локоть. © Мумий тролль

Авто
    ████████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от александр99 Посмотреть сообщение
    вот-вот! а все думают что это побор. а я не хочу чтоб,не дай бог,такой на москвиче мне повстречался!
    Побор это. Необходимости в повышении сборов нет
    Я готов руку подать тебе, Хищник, если ты бы оставил ее мне хотя бы по локоть. © Мумий тролль

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    А если он этим москвичем за 5 т.р. долбанет твой авто и причинит ущерб в 50 т.р. и скажет - у мну нет денюг - ты так же будешь против страховки?
    я и не против страховки,даже если бы сейчас и отменили осаго я бы сам страховал добровольно,я про то ЧТО ЦЕНЫ КОСМИЧЕСКИЕ!!!! молодому водителю страховка в копеечку влетит!!!!

Авто
    Благодарности
    Это если у тебя исправная полностью машина,у тя есть время стоять в очереди! А мне вот например проще отдал 1000 рублей тебе через 2 часа домой привезли,я про этот гиморой говорю,а не про цену!!!!

алекс99
    Guest
    я и не против страховки,даже если бы сейчас и отменили осаго я бы сам страховал добровольно
    полностью поддерживаю.

Авто
    2121
    Благодарности
    Куда они будут девать такие деньги? не в песок же закапывать

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    На сегодняшнем заседании межведомственного совета по страховой деятельности под руковод#ством Алексея Кудрина планируется обсудить перспективы развития страхового рынка. Докладывать министру финансов будет глава Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков (РСА) Андрей Кигим. В том числе разговор пойдет о возможном повышении тарифов на ОСАГО, пишет деловая газета "РБК daily".
    Страховщики надеются, что Алексей Кудрин может дать им поручение представить обоснование для увеличения тарифов, отмечает издание. Члены РСА уже подготовили ряд предложений по изменению тарифов по ОСАГО, среди которых предполагается повышение базового тарифа на 30—50%. Причина такого шага – в том, что компаний-банкротов становится все больше, объемы их ответственности растут, а поправки в закон о банкротстве до сих пор не приняты.

http://autonews.ru/automarket_news/i.../09/18/1491894

ППЦ
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

лорд Канцлер
    Благодарности
    Захотят - поднимут. Своя рука владыка.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Странные тарифы, я сейчас доплачиваю 15% к ОСАГО, что бы расширить сумму до 1 000 000 руб. Причем хочу заметить, эта такса установлена самой СК, и никем не регламентируется. Т.е. СК понимает выгодность этих 15%. Тут же почему то увеличили намого меньше сумму страхования, но хотят сразу на 50% поднять.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Про то что этот космич можел добануть тут уже все сказали, это собственно и так понятно. Но вот еще один момент, по поводу налога. Вот купил молодой парень старенький космич, который каптит как камаз, а окружающие ходят и поглощяют выбросы этого космича. Я же заплатил налог в 10 раз больше этого космича, плюс заплатил за сам движок при покупке авто, ну ЕВРО-4 имею в виду, спрашивается почему я плачу в 10 раз больше, если я не засираю экологию и никаму не сру в легкие? Нужно установить дифференцированные налоги, зависящие не только от мощности, но и от СО, и например от ежегодного пробега. Те сделать несколько таких схем, а сам водитель выбирает наиболее выгодную. Так сделали напрмиер в Европе.

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Российский союза автостраховщиков (РСА) подготовил свои предложения по изменению тарифов и страховых выплат по ОСАГО, пишет сегодня деловая газета "РБК daily". Уже к пятнице они могут быть доработаны и отправлены в Минфин. В зависимости от выбранного варианта с учетом предложенного Минфином повышения страховых сумм, тарифы предлагается поднять от 25,4 до 86,8%. Если лимиты выплат по ОСАГО не менять, то, по расчетам РСА, тарифы должны быть подняты минимум на 6,3%, а максимум — на 20%.

Ранее Минфин уже подготовил поправки в закон об ОСАГО, предусматривающие увеличение страховой суммы за вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу. Страховая сумма за ущерб жизни и здоровью каждого потерпевшего увеличивается с 160 тыс. до 500 тыс. руб., а его имуществу — с 120 тыс. до 150 тыс. руб. Выплата за урон имуществу нескольких жертв ДТП ограничивается 200 тыс. руб. вместо нынешних 160 тыс.

Министр финансов Алексей Кудрин также предлагает такое нововведение, как фиксированные выплаты по факту травмы, а также возмещение расходов на лечение, превышающих фиксированную выплату. Но РСА и Минфин разошлись во взглядах на объем выплат в зависимости от вида травмы. Например, за тяжкий вред здоровью Минфин считает необходимым выплачивать от 80 до 100% фиксированной суммы, а РСА всего 25—30%. Зато страховщики предлагают ввести компенсации за различные группы инвалидности, чего нет в предложениях министерства.

http://auto.qip.ru/news/1508900/
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности

Снова про ОСАГО

Отсюда:
    С осени вводится новый метод расчета расходов на ремонт автомобиля по ОСАГО. В частности, сумма выплат страховой компании будет зависеть от степени изношенности деталей автомобиля, страны, где он был произведен, и ценовой ситуации в регионе, где он получил повреждения. Нововведения критикуют как автомобилисты, так и страховщики.
    Правила, которыми должны будут руководствоваться страховые компании, определяя сумму выплаты пострадавшему в аварии, в понедельник опубликовала «Российская газета» .

Они вступят в силу через три месяца. Согласно документу, сумма компенсаций будет определяться с учетом износа подлежащих замене деталей. Износ при этом должен составлять не более 80%. Все расчеты будут производиться на дату ДТП. При этом страховщик должен учитывать среднюю стоимость материалов и запчастей в том регионе, где произошло ДТП. Изменения касаются методики расчета износа автомобиля и его деталей. Для этих целей теперь будут использоваться специальные формулы, заложенные в компьютерную программу, которую в ближайшее время получат все страховые компании. Износ станет считаться по-разному для машин из разных стран. В соответствии с правилами, медленнее всего изнашиваются машины японского производства. Соответственно, размер компенсации за повреждения японского автомобиля будет уменьшаться в течение более длительного времени, чем компенсация за другие марки. Вслед за машинами из Японии идут европейские и турецкие автомобили. Раньше всех обесценятся отечественные машины, а также иномарки, произведенные на территории России.

Если окажется, что поврежденная деталь автомобиля уже менялась, то при расчете ее износа будут учитывать время и расстояние, которое она прослужила. Поэтому теперь автовладельцу нужно будет хранить чеки как на сами запчасти, так и на работы по их установке. Индивидуально станет рассчитываться износ на детали из различных материалов. Поврежденные пластиковые детали будут оцениваться дешевле, чем металлические. Отдельно прописано, как считать износ шин или аккумуляторов.

Понятие «износ» не будет распространяться на подушки и ремни безопасности, а также на некоторые детали, узлы и агрегаты, при неисправности которых запрещается эксплуатация транспортного средства. Список таких деталей будет опубликован позже.

Правила предписывают после ДТП заменять не только поврежденные детали, но и запчасти, полностью устраняющие неисправность. К примеру, при сильно поврежденном пороге потребуется заменить и его усилитель.

Данные правила приняты в интересах исключительно страховых компаний, считает руководитель московского отделения ФАР Сергей Канаев. «Если раньше на полученную компенсацию можно было купить новую деталь, то теперь лишь подержанную», — говорит эксперт, отмечая, что рынка подержанных деталей в России фактически нет. Сергей Канаев пока не назвал сумму, на которую уменьшится размер выплат, но предполагает, что «вместо арбуза автовладельцы теперь смогут купить лишь хвостик от него».

Даже сейчас очень много автовладельцев жалуются на то, что сумма страховых выплат не покрывает расходов на ремонт, рассказывает глава конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин. По мнению эксперта, после вступления в силу новых правил их количество увеличится, так как они направлены на еще большее снижение выплат.

Вместе с тем страховой рынок также не доволен новыми правилами. В частности, в Российском союзе автостраховщиков новые правила назвали «методологической и технической ошибкой». По словам представителя союза Сергея Дорофеева, новая методика расчета заработает лишь в том случае, если будет дополнена вспомогательной технической документацией, разъясняющей, к примеру, что считать под термином «страна происхождения» или «достаточная переработка».

По словам заместителя председателя правления компании «Национальная страховая группа» Алексея Кириенко, еще не ясно, возрастут или снизятся выплаты с вступлением новых правил в силу. Кроме того, эксперт отметил, что не видит связи между степенью износа и происхождением автомобиля. Только год выпуска и реальный пробег имеют значение, считает Кириенко.

Страховщики недоумевают, как именно им придется высчитывать упоминающуюся в правилах «среднюю стоимость», а также ждут, когда же будет выпущен список деталей, на которые износ не распространяется.
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя