Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37
    Cursed
    Guest

Thumbs up Call of Duty Modern Warfare 2 скоро!!! очень скоро

Издатели уверены в финансовом успехе Modern Warfare 2. По их мнению, новый проект в серии затмит по продажам все остальные игры, выходившие под торговой маркой Call of Duty. Не понятно только, зачем разработчики отказались от использования в названии самого названия Call of Duty. Возможно, Activision сделает из Modern Warfare самостоятельный бренд. Напомним, что Call of Duty 4: Modern Warfare продалась общим тиражом в 13 млн копий.

Modern Warfare 2 обещает стать одним из самых крутых релизов этого года. Игра подарит пользователям динамичный и затягивающий сингл, проверенный временем многопользовательский режим, красивую и быструю графику (стабильно 60 кадров в секунду) и пр.
    - Игрок сможет плавать
    - В одиночной кампании будет представлена подводная миссия, в которой игрок будет пользоваться аквалангом
    - События одного из уровней разворачиваются в Рио-де-Жанейро, другого - в Сибири
    - В игре будет различная управляемая техника, включая грузовики и танки
    - Миссия на вертолете также прилагается
    - Нам придется вновь оказаться на грузовом танкере в открытом море
    - Кен Лэлли, озвучивший Вескера в Resident Evil 5, подарит свой голос отрицательному персонажу из России
    - В сюжетной кампании кооператива не будет, однако некоторые миссии, напоминающие о Mile High Club из CоD4, можно будет пройти в онлайновом кооперативе
    - В зимних локациях снегоходы будут использоваться для того, чтобы скрыться от преследователей, однако пока что неясно, можно ли будет управлять ими, или же нам дадут только пострелять во время движения
    - Вы сможете карабкаться по ледяным стенам при помощи ледорубов, поочередно зажимая курки на геймпаде
    - В мультиплеере будет использоваться система live-патчинга, то есть обновления будут скачиваться автоматически во время игры
    - Игра будет идти при 60 кадрах в секунду (имеются ввиду консольные версии), а общий уровень детализации будет заметно более высоким, чем в CоD4
    - Враги смогут использовать передвижные турели, ограждения и апгрейды для оружия
    - Игровой процесс будет более свободным, однако в целом геймплей останется линейным
    - Вы сможете проходить некоторые моменты в скрытном режиме
    - Infinity Ward уделяет много внимания решению проблемы с респауном - поклонникам не нравится, что поток врагин иссякает лишь в тот момент, когда игрок перешагивает невидимую линию
    - Одиночная кампания будет длиннее, чем в CoD4
    - В Modern Warfare 2 появится управляемая техника
    - Из старого оружия вернутся M16, Ak47, M4, M40, тогда как Scorpion, P90, M21, R700, G3, G360 и другие виды вырезали
    - Новая снайперская винтовка: SR25M (армия США)
    - Новая штурмовая винтовка Diemeco C8 (канадский эквивалент M4)
    - Новая штурмовая винтовка L85A2 (британские вооруженные силы)
    - Всего в мультиплеере будет 35 видов оружия
    - Лучшие карты из Modern Warfare вернутся в продолжении
    - Также вернутся вертолеты, беспилотные летательные аппараты, авиаудары
    - У снайперов появится специальный камуфляж (с рисунком травы)
    - Все режимы игры и перки перейдут в MW2
    - Новые режимы: Secure - вариация на тему capture the flag и другие
    - Кастомизация солдат каждого класса и страны
    - В мультиплеере не будет снайперских винтовок с глушителями, а также ботов
    - С одной консоли в онлайне сможет играть только один человек
    - Killcam save feature (запись зрелищных моментов?)
    - Игра кровавая и жестокая
    - В MW2 появится кооператив (оффлайновый и онлайновый)
    - События разворачиваются на Среднем Востоке
    - Морская пехота США будет играть главную роль

трейлер к игре

Выход игры, ноябрь этого года!!!!

Зы. Жду с нетерпением.!

Авто
    BMW 523
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    Зы. Жду с нетерпением.!
    +1 предыдущая очень понравилась
    Na světě je zavedeno, že spousta hloupých si hraje na chytré. Z chytrých, kterých je na světě nedostatek, jen ti nejchytřejší si hrají na hloupé.

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    Ждемс, CoD 4 и 5 прошел за пару вечеров на новичке, очень понравилось

Авто
    BMW 523
    Благодарности
    на новичке то и не интересно играть
    Na světě je zavedeno, že spousta hloupých si hraje na chytré. Z chytrých, kterých je na světě nedostatek, jen ti nejchytřejší si hrají na hloupé.

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    ну я просто так побегал, типа для проверки чтож там такого есть в этих CoD'ах А если нравится то потом уже осознано бегаю на больших уровнях. Я просто давно в игры не играл

Авто
    VW Golf 2 & Sonata 5
    Благодарности
    вовремя я себе иксбокс купил!!!!! обязательно куплю себе эту COD
    "высоко сижу, далеко гляжу....но и палюсь офигенно" =) ©

"Оторванный глушитель-3000 руб, задние стойки-4000 руб, тормозные колодки-1000 руб, поездка с друзьями на дачу-БЕСЦЕННО!!!!!" ©

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Купил сегодня лицензию за 490. Установилась нормально, но запускаться не хочет. Там этот паршивый Steam стоит, так вот он при запуске пишет нижеследующие и тут же надпись пропадает. И все это бесконечно повторяется. Мож знает кто, че делать-то?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безимени-1.jpg
Просмотров: 56
Размер:	30.9 Кб
ID:	74019  

лорд Канцлер
    Благодарности
    Купи/скачай free заодно миссию в аэропорту получишь, так как в официальной ее по известным причинам нет. А из инета по стиму игруха больше гига патч вытягивает первым делом.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    Skoda Yeti Outdoor
    Благодарности

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Купи/скачай free заодно миссию в аэропорту получишь, так как в официальной ее по известным причинам нет. А из инета по стиму игруха больше гига патч вытягивает первым делом.
    Ну это понятно что скачать free можно, но я хочу эту добить. Не добью до вечера- запущу диски с балкона.
    MENTos, сцыль битая...

Авто
    Skoda Yeti Outdoor
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SRR Посмотреть сообщение
    Ну это понятно что скачать free можно, но я хочу эту добить. Не добью до вечера- запущу диски с балкона.
    MENTos, сцыль битая...
    только для пользователей комстара и комчатки торрент!!!

Авто
    францмобиль
    Благодарности
    купил пиратку за 150...но требует диск для игры...поиграл.....красиво....окунись в третью мировую.....экшн...

лорд Канцлер
    Благодарности
    MENTos, сцыль битая...
    Ну дык качай патч и готовься постоянно держать инет включенным при каждом запуске игрульки.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Смесь про цензуру

В последнее время получается писать какие-то неправильные «смеси», где речь идет лишь про одно явление. Например, про секс. Или про ноутбуки Sony. Или еще про что-то такое. Сегодня мне хотелось бы вспомнить былые времена и возродить правильную «смесь» - где намешано всего. Но основная тема этой недели - это происходящее с игрой Call of Duty: Modern Warfare 2 в нашей стране.
    Цензура не дремлет

Итак, что же произошло? Начну с небольшой предыстории, упомянутый «шутер» был уже анонсирован достаточно давно и стал одной из самых ожидаемых игр 2009-го года еще до выхода. Успех первой части (Call of Duty 4: Modern Warfare), масса игроков, ежедневно встречающихся в мультиплеере, любопытный сингл, все это заставляло верить в то, что вторая часть будет как минимум не хуже. Надо сказать, что в компании рьяно следили за утечками информации, на момент выхода в YouTube было ограниченное количество роликов, так и не была сделана демо-версии, все это напоминает тяжелую и уверенную поступь компании Apple - зачем подбрасывать дровишек, когда продукт говорит сам за себя?

Продажи начались 10 ноября во всем мире, в том числе, и в России. Но, уже 8-9 ноября на некоторых русских сайтах стали появляться слухи о том, что наши игроки могут спрятать деньги обратно в бумажник. Все дело в цензуре. Если конкретно, то ситуация такая. В Call of Duty: Modern Warfare 2 есть один уровень, где игрок участвует в массовом убийстве гражданских, происходит это в Москве, в аэропорту «Закаева». То есть, на некоторое время предстоит превратиться в террориста. В игре есть предупреждение насчет того, что этот уровень наполнен жестокостью, его можно пропустить - и напоминают об этом не раз. Посмотреть видео можно вот здесь. Многим оно кажется неприятным, так что считайте, что я вас предупредил. Террористы спускаются на лифте, после фразы главаря «Remember - no russian» (в том смысле, что здесь нет русских, а есть только цели), начинается расстрел людей в аэропорту.

Вот из-за этого уровня и не сложились продажи консольных версий игры. Вчера, десятого ноября, стартовали продажи версии для ПК, судя по отзывам, у многих пользователей есть проблемы с установкой, использованием службы Steam, но это не так уж и важно. Важно то, что в компьютерной CoD:MW2 данный уровень просто напросто вырезали, это особенность версии для России. Что произошло с играми для приставок, остается только гадать. Я еще 9-го ноября позвонил в несколько интернет-магазинов, где можно было оформить предзаказ на игру, там о проблеме не знали и говорили, что Modern Warfare 2 будет доступна в конце этой недели. Но уже 10-го ноября концепция изменилась, в тех же самых магазинах либо предложили перенести доставку на конец месяца, либо даже на начало декабря. Еще один частый ответ - мы не знаем, что произошло, но пока игру на склад не поставили. Надо полагать, что тираж для PS3 и Xbox 360 отправился на доработку, то есть, описанного уровня в локализованных версиях мы не увидим.

Можно по разному относиться к вырезанному уровню, в моем дневнике нашлись сторонники разных мнений. Кто-то считает, что цензура в данном случае крайне нужна и правильно, что уровень вырезали. Кто-то считает, что здесь нет ничего страшного, это игровая ситуация. Ведь не запретили же Postal или GTA - там можно было вырезать весь игровой процесс. Кому-то кажется, что удалять уровень из игры не стоит, поскольку он является не побуждением к каким-либо противоправным действиям, а наоборот, демонстрирует весь ужас происходящего в мире, не заставляет взглянуть на террористов по другому, а еще более обостряет ненависть к тем, кто пытается решить политические проблемы насилием. В Activision, возможно, именно такого эффекта и добивались - хотели продемонстрировать, насколько кошмарной может быть такая ситуация. Я в данном случае не возьмусь судить, ни цензуру, ни производителей игры. Дело в том, что любая игра очень-очень далека от реальности. Мало того, CoD:MW2 наполнена насилием по самое «горлышко» - и без вырезанных сцен. Если говорить про мультиплеер, то тут тоже можно пройтись цензурным ножиком с большим успехом.

Еще один вопрос - а что, на этапе производства и локализации, подготовки тиража, нельзя было этот момент сразу же урегулировать без скандалов и срыва поставок? Почему это произошло в последний момент? И к чему это, в итоге приведет? Вполне можно себе представить. Если консольная версия CoD:MW2 не появится на прилавках в обозримом будущем (скажем, в конце ноября - декабре), то сам по себе образуется серый рынок, и потребители, не желающие ждать, либо сами будут заказывать игру в других странах и играть в полную версию, не подвергнутую цензуре. Обладатели взломанных Xbox 360 уже могут, насколько я знаю, насладиться игровым процессом, на торрентах Modern Warfare 2 уже появилась. Обладателям PS3, до сих пор не взломанной, сложнее. Кстати, у меня в блоге речь зашла и об этом тоже - мол, да смысл заказывать игру из США или Англии, есть ведь региональные ограничения - да нет, прекрасно все пойдет, я полагаю. Ограничения есть для фильмов, но с играми проще. Хотя, этот момент надо проверить, чем я и займусь в ближайшее время.

В итоге. На мой взгляд, ситуация бредовая. Наши цензоры уж больно избирательно подходят к художественным произведениям и ни одна компания не застрахована от того, что попытавшись включить в свое создание ту или иную сцену, она получит массу проблем. Мы можем обсудить с вами в форуме, насколько адекватен шаг с вырезанием «террористического» уровня из игры, было бы интересно узнать мнения.

Ну и нельзя забывать, что любой запрет вызывает крайне жгучий интерес к объекту запрета, это как с известным яблоком. Хотели как лучше - но получилось как всегда.

Да и вообще, тут стал известен еще один негативный момент - в версии для ПК в мультиплеере нет выделенных серверов, матч длится семь минут. Не очень хорошо.

В завершение напомню еще один момент - для владельцев мощных MacBook Pro, iMac и настольных компьютеров от Apple. Если вы не знали, то в Activison о вас заботятся, например, версия игры CoD4: Modern Warfare появилась на свет - это произошло давно и вопреки слухам. Я думаю, что вторая серия тоже появится на свет. Давно хочу написать про опыт игры в CoD4 на «маке», однажды сделаю это - благо, там есть о чем поговорить.

http://www.mobile-review.com/article...nsorship.shtml
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Поставил сию игрушку. Качество графики - 5+. Да, есть, к сожалению, определенный негатив на Россию, с этим трудно спорить...
    И коротковата игра.
    Сын сегодня ее уже всю прошел, причем играл по времени "без фанатизма".
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

AG Team
    Благодарности
    На мегашаре еще неделю назад было две версии игры:
    1) полный "рип" с лицухи на 11 с с лишним гигов.
    2) тоже самое , что и первое, но только ужатое видео и музыка, размер 4,5 гига примерно.

Времени нету поиграть А очень хочется Посмотрел видео-обзоры этой игры, очень впечатлило.

Cursed
    Guest
    ИГра очень Короткая, Сюжет Очень сырой, за 2 годня могли бы и по интересней придумать,а вот Экшена прям за глаза )
    Теперь сижу в мультиПлеере гамаю )

Авто
    VW Golf 2 & Sonata 5
    Благодарности
    прошёл её за 5 часов. ничего так) забавно. проклял нафиг эту Бразилию.
    "высоко сижу, далеко гляжу....но и палюсь офигенно" =) ©

"Оторванный глушитель-3000 руб, задние стойки-4000 руб, тормозные колодки-1000 руб, поездка с друзьями на дачу-БЕСЦЕННО!!!!!" ©

Cursed
    Guest
    Кто нить играет в мульти плеере?
    Может организуем игру? )

Авто
    Audi A4 Allroad
    Благодарности
    но я хочу эту добить. Не добью до вечера- запущу диски с балкона.
    Скажи, где живешь, под балконом постою :-))

лорд Канцлер
    Благодарности
    Кто нибудь одиночные миссии проходил? Что то застрял на мисии. где надо отбить 5 атак, в том числе атаки с Предейтором, вертролетом и БТР, там еще надо автоматические пулеметы устнавливать. Валят, патронов не хватает....

Авто
    Audi A4 Allroad
    Благодарности
    Купил, 200 р - пиратка, устанавливалась 2,5 часа. Все норм, графика - на 5. Экшн на
    6. Хорошая игрушка, давно не играл в такие.

То Anthrax. Была вроде миссия с бтр и вертушками, прошлась как то, бегал много, только на крыше не отсиживался. Вертушки стингерами и еще какой то хренью.

Благодарности
    ктонить объяснит смысл покупки пиратки???? по-моему деньги на ветер, если лицензия 450 рЭ нафиг это извращение за 200 р ради сингла?

в мультиплеере ник ROCK'N'ROLLA
    У меня хрен проскочишь

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Peshi Посмотреть сообщение
    То Anthrax. Была вроде миссия с бтр и вертушками, прошлась как то, бегал много, только на крыше не отсиживался. Вертушки стингерами и еще какой то хренью.
    Это в компании можно на крышу залезть. В общем то прошел, тупо, из укрытия во дворе бургертауна, отстреливая десантников.

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Доконал я лицензию, все пошло. При каждом запуске ниче не качает и ничего от меня не хочет. Компанию не проходил, сразу в онлайн.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя