Call of Duty Modern Warfare 2 скоро!!! очень скоро

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
C

Cursed

Guest

Издатели уверены в финансовом успехе Modern Warfare 2. По их мнению, новый проект в серии затмит по продажам все остальные игры, выходившие под торговой маркой Call of Duty. Не понятно только, зачем разработчики отказались от использования в названии самого названия Call of Duty. Возможно, Activision сделает из Modern Warfare самостоятельный бренд. Напомним, что Call of Duty 4: Modern Warfare продалась общим тиражом в 13 млн копий.


Modern Warfare 2 обещает стать одним из самых крутых релизов этого года. Игра подарит пользователям динамичный и затягивающий сингл, проверенный временем многопользовательский режим, красивую и быструю графику (стабильно 60 кадров в секунду) и пр.
- Игрок сможет плавать
- В одиночной кампании будет представлена подводная миссия, в которой игрок будет пользоваться аквалангом
- События одного из уровней разворачиваются в Рио-де-Жанейро, другого - в Сибири
- В игре будет различная управляемая техника, включая грузовики и танки
- Миссия на вертолете также прилагается
- Нам придется вновь оказаться на грузовом танкере в открытом море
- Кен Лэлли, озвучивший Вескера в Resident Evil 5, подарит свой голос отрицательному персонажу из России
- В сюжетной кампании кооператива не будет, однако некоторые миссии, напоминающие о Mile High Club из CоD4, можно будет пройти в онлайновом кооперативе
- В зимних локациях снегоходы будут использоваться для того, чтобы скрыться от преследователей, однако пока что неясно, можно ли будет управлять ими, или же нам дадут только пострелять во время движения
- Вы сможете карабкаться по ледяным стенам при помощи ледорубов, поочередно зажимая курки на геймпаде
- В мультиплеере будет использоваться система live-патчинга, то есть обновления будут скачиваться автоматически во время игры
- Игра будет идти при 60 кадрах в секунду (имеются ввиду консольные версии), а общий уровень детализации будет заметно более высоким, чем в CоD4
- Враги смогут использовать передвижные турели, ограждения и апгрейды для оружия
- Игровой процесс будет более свободным, однако в целом геймплей останется линейным
- Вы сможете проходить некоторые моменты в скрытном режиме
- Infinity Ward уделяет много внимания решению проблемы с респауном - поклонникам не нравится, что поток врагин иссякает лишь в тот момент, когда игрок перешагивает невидимую линию
- Одиночная кампания будет длиннее, чем в CoD4
- В Modern Warfare 2 появится управляемая техника
- Из старого оружия вернутся M16, Ak47, M4, M40, тогда как Scorpion, P90, M21, R700, G3, G360 и другие виды вырезали
- Новая снайперская винтовка: SR25M (армия США)
- Новая штурмовая винтовка Diemeco C8 (канадский эквивалент M4)
- Новая штурмовая винтовка L85A2 (британские вооруженные силы)
- Всего в мультиплеере будет 35 видов оружия
- Лучшие карты из Modern Warfare вернутся в продолжении
- Также вернутся вертолеты, беспилотные летательные аппараты, авиаудары
- У снайперов появится специальный камуфляж (с рисунком травы)
- Все режимы игры и перки перейдут в MW2
- Новые режимы: Secure - вариация на тему capture the flag и другие
- Кастомизация солдат каждого класса и страны
- В мультиплеере не будет снайперских винтовок с глушителями, а также ботов
- С одной консоли в онлайне сможет играть только один человек
- Killcam save feature (запись зрелищных моментов?)
- Игра кровавая и жестокая
- В MW2 появится кооператив (оффлайновый и онлайновый)
- События разворачиваются на Среднем Востоке
- Морская пехота США будет играть главную роль

трейлер к игре

Выход игры, ноябрь этого года!!!!

Зы. Жду с нетерпением.!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Ждемс, CoD 4 и 5 прошел за пару вечеров на новичке, очень понравилось :)
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
на новичке то и не интересно играть
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
ну я просто так побегал, типа для проверки чтож там такого есть в этих CoD'ах :) А если нравится то потом уже осознано бегаю на больших уровнях. Я просто давно в игры не играл :)
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
вовремя я себе иксбокс купил!!!!! обязательно куплю себе эту COD
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Купил сегодня лицензию за 490. Установилась нормально, но запускаться не хочет. Там этот паршивый Steam стоит, так вот он при запуске пишет нижеследующие и тут же надпись пропадает. И все это бесконечно повторяется. Мож знает кто, че делать-то?
 

Вложения

  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    30,9 КБ · Просмотры: 64
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Купи/скачай free :declare: заодно миссию в аэропорту получишь, так как в официальной ее по известным причинам нет. А из инета по стиму игруха больше гига патч вытягивает первым делом.:dc41bde38af1bebc0ab
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Купи/скачай free :declare: заодно миссию в аэропорту получишь, так как в официальной ее по известным причинам нет. А из инета по стиму игруха больше гига патч вытягивает первым делом.:dc41bde38af1bebc0ab

Ну это понятно что скачать free можно, но я хочу эту добить. Не добью до вечера- запущу диски с балкона.
MENTos, сцыль битая...
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Ну это понятно что скачать free можно, но я хочу эту добить. Не добью до вечера- запущу диски с балкона.
MENTos, сцыль битая...

только для пользователей комстара и комчатки торрент!!!
 
Андрюхин

Андрюхин

Новичок
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
655
Реакции
2
Баллы
0
купил пиратку за 150...но требует диск для игры...поиграл.....красиво....окунись в третью мировую.....экшн...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну это понятно что скачать free можно, но я хочу эту добить. Не добью до вечера- запущу диски с балкона.
MENTos, сцыль битая...
Ну дык качай патч и готовься постоянно держать инет включенным при каждом запуске игрульки.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Смесь про цензуру

В последнее время получается писать какие-то неправильные «смеси», где речь идет лишь про одно явление. Например, про секс. Или про ноутбуки Sony. Или еще про что-то такое. Сегодня мне хотелось бы вспомнить былые времена и возродить правильную «смесь» - где намешано всего. Но основная тема этой недели - это происходящее с игрой Call of Duty: Modern Warfare 2 в нашей стране.
Цензура не дремлет

Итак, что же произошло? Начну с небольшой предыстории, упомянутый «шутер» был уже анонсирован достаточно давно и стал одной из самых ожидаемых игр 2009-го года еще до выхода. Успех первой части (Call of Duty 4: Modern Warfare), масса игроков, ежедневно встречающихся в мультиплеере, любопытный сингл, все это заставляло верить в то, что вторая часть будет как минимум не хуже. Надо сказать, что в компании рьяно следили за утечками информации, на момент выхода в YouTube было ограниченное количество роликов, так и не была сделана демо-версии, все это напоминает тяжелую и уверенную поступь компании Apple - зачем подбрасывать дровишек, когда продукт говорит сам за себя?

Продажи начались 10 ноября во всем мире, в том числе, и в России. Но, уже 8-9 ноября на некоторых русских сайтах стали появляться слухи о том, что наши игроки могут спрятать деньги обратно в бумажник. Все дело в цензуре. Если конкретно, то ситуация такая. В Call of Duty: Modern Warfare 2 есть один уровень, где игрок участвует в массовом убийстве гражданских, происходит это в Москве, в аэропорту «Закаева». То есть, на некоторое время предстоит превратиться в террориста. В игре есть предупреждение насчет того, что этот уровень наполнен жестокостью, его можно пропустить - и напоминают об этом не раз. Посмотреть видео можно вот здесь. Многим оно кажется неприятным, так что считайте, что я вас предупредил. Террористы спускаются на лифте, после фразы главаря «Remember - no russian» (в том смысле, что здесь нет русских, а есть только цели), начинается расстрел людей в аэропорту.

Вот из-за этого уровня и не сложились продажи консольных версий игры. Вчера, десятого ноября, стартовали продажи версии для ПК, судя по отзывам, у многих пользователей есть проблемы с установкой, использованием службы Steam, но это не так уж и важно. Важно то, что в компьютерной CoD:MW2 данный уровень просто напросто вырезали, это особенность версии для России. Что произошло с играми для приставок, остается только гадать. Я еще 9-го ноября позвонил в несколько интернет-магазинов, где можно было оформить предзаказ на игру, там о проблеме не знали и говорили, что Modern Warfare 2 будет доступна в конце этой недели. Но уже 10-го ноября концепция изменилась, в тех же самых магазинах либо предложили перенести доставку на конец месяца, либо даже на начало декабря. Еще один частый ответ - мы не знаем, что произошло, но пока игру на склад не поставили. Надо полагать, что тираж для PS3 и Xbox 360 отправился на доработку, то есть, описанного уровня в локализованных версиях мы не увидим.

Можно по разному относиться к вырезанному уровню, в моем дневнике нашлись сторонники разных мнений. Кто-то считает, что цензура в данном случае крайне нужна и правильно, что уровень вырезали. Кто-то считает, что здесь нет ничего страшного, это игровая ситуация. Ведь не запретили же Postal или GTA - там можно было вырезать весь игровой процесс. Кому-то кажется, что удалять уровень из игры не стоит, поскольку он является не побуждением к каким-либо противоправным действиям, а наоборот, демонстрирует весь ужас происходящего в мире, не заставляет взглянуть на террористов по другому, а еще более обостряет ненависть к тем, кто пытается решить политические проблемы насилием. В Activision, возможно, именно такого эффекта и добивались - хотели продемонстрировать, насколько кошмарной может быть такая ситуация. Я в данном случае не возьмусь судить, ни цензуру, ни производителей игры. Дело в том, что любая игра очень-очень далека от реальности. Мало того, CoD:MW2 наполнена насилием по самое «горлышко» - и без вырезанных сцен. Если говорить про мультиплеер, то тут тоже можно пройтись цензурным ножиком с большим успехом.

Еще один вопрос - а что, на этапе производства и локализации, подготовки тиража, нельзя было этот момент сразу же урегулировать без скандалов и срыва поставок? Почему это произошло в последний момент? И к чему это, в итоге приведет? Вполне можно себе представить. Если консольная версия CoD:MW2 не появится на прилавках в обозримом будущем (скажем, в конце ноября - декабре), то сам по себе образуется серый рынок, и потребители, не желающие ждать, либо сами будут заказывать игру в других странах и играть в полную версию, не подвергнутую цензуре. Обладатели взломанных Xbox 360 уже могут, насколько я знаю, насладиться игровым процессом, на торрентах Modern Warfare 2 уже появилась. Обладателям PS3, до сих пор не взломанной, сложнее. Кстати, у меня в блоге речь зашла и об этом тоже - мол, да смысл заказывать игру из США или Англии, есть ведь региональные ограничения - да нет, прекрасно все пойдет, я полагаю. Ограничения есть для фильмов, но с играми проще. Хотя, этот момент надо проверить, чем я и займусь в ближайшее время.

В итоге. На мой взгляд, ситуация бредовая. Наши цензоры уж больно избирательно подходят к художественным произведениям и ни одна компания не застрахована от того, что попытавшись включить в свое создание ту или иную сцену, она получит массу проблем. Мы можем обсудить с вами в форуме, насколько адекватен шаг с вырезанием «террористического» уровня из игры, было бы интересно узнать мнения.

Ну и нельзя забывать, что любой запрет вызывает крайне жгучий интерес к объекту запрета, это как с известным яблоком. Хотели как лучше - но получилось как всегда.

Да и вообще, тут стал известен еще один негативный момент - в версии для ПК в мультиплеере нет выделенных серверов, матч длится семь минут. Не очень хорошо.

В завершение напомню еще один момент - для владельцев мощных MacBook Pro, iMac и настольных компьютеров от Apple. Если вы не знали, то в Activison о вас заботятся, например, версия игры CoD4: Modern Warfare появилась на свет - это произошло давно и вопреки слухам. Я думаю, что вторая серия тоже появится на свет. Давно хочу написать про опыт игры в CoD4 на «маке», однажды сделаю это - благо, там есть о чем поговорить.

http://www.mobile-review.com/articles/2009/mix-59-censorship.shtml
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Поставил сию игрушку. Качество графики - 5+. Да, есть, к сожалению, определенный негатив на Россию, с этим трудно спорить...
И коротковата игра.
Сын сегодня ее уже всю прошел, причем играл по времени "без фанатизма".
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
На мегашаре еще неделю назад было две версии игры:
1) полный "рип" с лицухи на 11 с с лишним гигов.
2) тоже самое , что и первое, но только ужатое видео и музыка, размер 4,5 гига примерно.

Времени нету поиграть :( А очень хочется :) Посмотрел видео-обзоры этой игры, очень впечатлило.
 
OP
C

Cursed

Guest
ИГра очень Короткая, Сюжет Очень сырой, за 2 годня могли бы и по интересней придумать,а вот Экшена прям за глаза )
Теперь сижу в мультиПлеере гамаю )
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
прошёл её за 5 часов. ничего так) забавно. проклял нафиг эту Бразилию.
 
OP
C

Cursed

Guest
Кто нить играет в мульти плеере?
Может организуем игру? )
 
Верх Низ