Посоветуйте! Стоит ли брать? TrailBlazer

  • Автор темы Eric Knox
  • Дата начала
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Доброй ночи форумчане! Вот отговорили меня брать kia rio, да и по долгу работы, понимаю, что много из того что нужно возить туда не поместится, вот нашёл интересное предложение, изначально, как автомобиль на перепродажу, а думаю, может есть смысл себе оставить, Знатоки больших тракторов, прошу, отпишитесь! http://auto.sarbc.ru/boards/?show=199284&type=0&condition_type=1

Все заранее спасибо!
 
Y

Yujen

Guest
по фоткам, аппарат нормальный, вместительный, но на сколько судить сложно, нет фоток багажника, но по описанию.... почти как газель получается, но..... расход(!), а комфорт... ;)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Конечно не брать. За эти деньги надо брать Санта Фе похожего года выпуска. Не будет сюрпризов и в Саратове есть где обслуживать и ремонтировать. Всё предсказуемо. Не надо экзотики.
Лично я так понимаю, что тебе налоги в год будут важной цифрой бюджета. А там будет сорокет в год. учти.
Ну и на ремонт/обслуживание этого уазега уйдёт массу денюх и времени.
Ну а если сильно нравится, то покупай его за триста. ИМХО.
 
OP
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Конечно не брать. За эти деньги надо брать Санта Фе похожего года выпуска. Не будет сюрпризов и в Саратове есть где обслуживать и ремонтировать. Всё предсказуемо. Не надо экзотики.
Лично я так понимаю, что тебе налоги в год будут важной цифрой бюджета. А там будет сорокет в год. учти.
Ну и на ремонт/обслуживание этого уазега уйдёт массу денюх и времени.
Ну а если сильно нравится, то покупай его за триста. ИМХО.

Пасибо) по обьявлениям посмотрел, похожие аппараты продают по такой же цене, всётаки 300 мало наверное. А у шевроле с обслуживанием борода? вроде алерон торгует ими и на шехурдина сервис есть) а так вообще, если кто из форумчан застрянет где, точно вытащим;)
 
Z

zug

Guest
Конечно не брать. За эти деньги надо брать Санта Фе похожего года выпуска. Не будет сюрпризов и в Саратове есть где обслуживать и ремонтировать. Всё предсказуемо. Не надо экзотики.
Лично я так понимаю, что тебе налоги в год будут важной цифрой бюджета. А там будет сорокет в год. учти.
Ну и на ремонт/обслуживание этого уазега уйдёт массу денюх и времени.
Ну а если сильно нравится, то покупай его за триста. ИМХО.
+очень много.Неоднократно в Мск приходилось с электроникой обращатца (запарила правая сторона ,всё что электрическое глючить,причём авто бралось новым) АКБ из Мск заказывалось (ослы из салона так ниччего и не чесались делать) то что по каталогам было в салоне, в кофр под АКБ не помещалось, чуть капот не покалечели. Дури много-факт ,нужна ли она в пустую?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
273 лошади(40950 руб в год) не пугают?)))
А так, думаю, машина как машина. Обслуживать можно у оф. дилера.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Трейлики часто встречаю в городе. Самому вначале понравился. Рама (считай вечный автомобиль), по-американки комфортная подвеска, достаточно неплохое оснащение. НО. Глядя на всех их сомневаюсь, что это нормальный внедорожник (как паркетник он не позиционируется, а именно как внедорожник), великоваты свесы и клиренс как-то не внушает особо доверия.
 
OP
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
273 лошади(40950 руб в год) не пугают?)))
А так, думаю, машина как машина. Обслуживать можно у оф. дилера.

Пугают, смысл в другом) продаем землю, продается не очень хорошо, всётаки не Усть курдюм, и по 40 тыс за сотку тоже не мало, у людей с наличкой сейчас напряг, вот и решили как вариант на машины обмениваться, так как их перепродать попроще. вот как первый вариант как раз этот блэйзер. я просто и думаю, себе на совсем; до зимы и на перепродажу, или вообще лучше не связываться.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Пугают, смысл в другом) продаем землю, продается не очень хорошо, всётаки не Усть курдюм, и по 40 тыс за сотку тоже не мало, у людей с наличкой сейчас напряг, вот и решили как вариант на машины обмениваться, так как их перепродать попроще. вот как первый вариант как раз этот блэйзер. я просто и думаю, себе на совсем; до зимы и на перепродажу, или вообще лучше не связываться.

ИМХО не стОит менять авто на землю. Сейчас машинко стоит одну сумму, равную имеющимся у Вас гектарам земли, а через полгода-год эта машина уже стоит в полтора раза меньше, а земля дороже на столько же. ИМХО в аренду землю сдать не судьба?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Не стоит однозначно. Меня эта машина вообще пугает, у знакомых есть опыт эксплуатации. Автомобиль 2003 года за 400 т.р. продать не смогли прошлой осенью, продолжают сами ездить.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Не стоит однозначно. Меня эта машина вообще пугает, у знакомых есть опыт эксплуатации. Автомобиль 2003 года за 400 т.р. продать не смогли прошлой осенью, продолжают сами ездить.
+1

как я и говорил выше, если брать эту машину, то надо очень дёшево. А если обмен на землю, то машину надо оценивать вообще за 200 т.р. Или задрать цену земли, исходя из того, чтобы потом это ведро слить за 250-300т.р. в один день какому-нибудь счастливчику. Т.е. заложить дисконт для продажи машины в цене земли.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Не это трактор брать не стоит. Жрёт бензин как паравоз!!!))))
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Классный машин, но не бери. Машина на любителя и поэтому продать будет сложно или не сложно, но дёшево. Учти налоги, всплывающие поломки, бензин.
 
OP
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Классный машин, но не бери. Машина на любителя и поэтому продать будет сложно или не сложно, но дёшево. Учти налоги, всплывающие поломки, бензин.

Но я правильно понимаю, если владелец уже оплатил транспортный налог, а потом я покупаю это машину, я же не должен его платить? до следующего года.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Но я правильно понимаю, если владелец уже оплатил транспортный налог, а потом я покупаю это машину, я же не должен его платить? до следующего года.
С того дня, как ты ее купил, будешь платить. Точнее, по принятой практике, будешь платить с того дня, как поставил на учет в ГАИ. Хотя, должен платить с того дня, как стал собственником, но это уже мелочи
 
OP
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
С того дня, как ты ее купил, будешь платить. Точнее, по принятой практике, будешь платить с того дня, как поставил на учет в ГАИ. Хотя, должен платить с того дня, как стал собственником, но это уже мелочи

ну так платится же за год? а если машину 5 раз перепродадут? каждый должен скинуться по 40 крублёв?)
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Не нужен он тебе...
 
Верх Низ