Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    Благодарности

Unhappy Младенец температурит

С вечера пятницы шпарит температура 39. Сбиваем до 36,6, через 2 часа опять растёт. Больше никаких симптомов. Ах, да, малютке 1г 1мес (племяник мой, фото есть у меня в альбоме). Мы сразу думали на зубы, ну и врачи вроде тоже говорят зубы. У кого-нибудь было такое? Что так долго температура из-за зубов?
    Мы должны быть вместе вот как яблочко: кости и кожура...

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
    С вечера пятницы шпарит температура 39. Сбиваем до 36,6, через 2 часа опять растёт. Больше никаких симптомов. Ах, да, малютке 1г 1мес (племяник мой, фото есть у меня в альбоме). Мы сразу думали на зубы, ну и врачи вроде тоже говорят зубы. У кого-нибудь было такое? Что так долго температура из-за зубов?
    У нас было,думали тоже на зубы,оказалось лорингит.Ели откачали.

Благодарности
    Горло чистое, внутренние органы прощупал врач, ни соплей, ни кашля, ни поноса, ни рвоты ни сыпи ёжкин кот. Анализы уговорили принять (не хотела врач), сегодня возможно возьмут.

Авто
    Kapture
    Благодарности
    зубы, скорее всего...
    только зачем так много сбиваете?
    сбивать надо чуть, до момента, когда ребенок начинает себя хорошо чувствовать...
    2105=>2107=>2131=>Lanos=>Solaris=>Kapture
    Se non e vero, e ben trovato!

Авто
    турбо цветочек :)
    Благодарности
    Ужас! Очень сочувствую! У нас вот так же началось - температура и ничего больше... а потом закончилось больницей ((( ищите другого врача!!!

Цитата Сообщение от efendy Посмотреть сообщение
    зубы, скорее всего...
    только зачем так много сбиваете?
    сбивать надо чуть, до момента, когда ребенок начинает себя хорошо чувствовать...
    Гениально! Сбивают температуру вообще-то определенной дозой жаропонижающего соответствующей возрасту, а не "чуть, до момента, когда ребенок начинает себя хорошо чувствовать"

Авто
    Благодарности
    Фаина, кастати чем сбиваете? я вот всегда сбивала детским панадолом, а сегодня мы были в платной консультации при больнице и мне сказали, что гораздо лучше детский нурофен. Если интересно, могу подробнее в личку!

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Мы своему сыну,когда он еще маленький был,сбивали температуру только натиранием тела спиртом.Да и недавно,у него температура 40 была ,таблетки не помагали,натерли опять спиртом,через 15 минут температуру сбили .

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Нельзя температуру сбивать, не выяснив причину. Это же защитная реакция.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Когда под 40,то нужно.Вот когда станет 37-38 ,вот и нужно выяснять причины.

Благодарности
    Цитата Сообщение от sjul Посмотреть сообщение
    Фаина, кастати чем сбиваете? я вот всегда сбивала детским панадолом, а сегодня мы были в платной консультации при больнице и мне сказали, что гораздо лучше детский нурофен. Если интересно, могу подробнее в личку!
    За лекарствами ездил батя, ему продали в аптеке как раз нурофен детский. И свечки. Свечки не хотелось бы конечно)) Стараемся не использовать.

Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Врачи причину не знают. Говорят, что может быть зубы. А может и нет. А ребёнчик то горит.

Цитата Сообщение от Usher Посмотреть сообщение
    Мы своему сыну,когда он еще маленький был,сбивали температуру только натиранием тела спиртом.Да и недавно,у него температура 40 была ,таблетки не помагали,натерли опять спиртом,через 15 минут температуру сбили .
    И мы так делаем. Только я за уксусный раствор.

Благодарности
    Кстати, вчера тоже ещё была температура. 2 раза за сутки поднималась до 39,6. Сегодня ещё не звонила (точнее, звонила, но сестра что-то сбрасывает, не может говорить почему-то). Но сегодня его на анализы повезут.

zug
    Guest
    Тест на ацетон сделайте (полосочки индикаторные в аптеках продают) .Было тоже у сына нечто подобное и безсимптомное-горел.Раствором уксуса тоже протирали.

Благодарности
    Цитата Сообщение от zug Посмотреть сообщение
    Тест на ацетон сделайте (полосочки индикаторные в аптеках продают)
    Сегодня куплю. Сделаем.

Вспомнился недавний случай (не знаю, почему?). Сестра с малышом пришла на плановый приём к ортопеду в полуклинику. В регистратуре ей сказали: иди без записи, у врача никого сейчас нет. Заходит - врач сидит на приёме, народу и правда нет. И тут этот самый врач (молодая привлекательная особа) говорит следующие весчи: "Платите мне сначала 100 рублей за приём, а то принимать не буду". Сестра удивляется такой наглости, спрашивает: "А как же полис, ёжкин кот?". Врачиха за словом в карман не полезла: "Ну ежели вы желаете бесплатно, то идите, записывайтесь на следующий месяц". Те, кто ездил с грудным малышом на автобусе в поликлинику, наверное поймут, что лучше отдать 100 рублей и не повторять поездку ещё раз. Но больше всего мне понравилось из этой истории вот это:
    - Почему же Вы отказываетесь нас принимать сейчас и по полису? Ведь народу всё равно нет, а мне с маленьким ребёнком очень нелегко лишний раз приезжать... А как же клятва Гиппократа...
    - А я клятву Гиппократа не давала...

zug
    Guest
    Сегодня куплю. Сделаем.

Вспомнился недавний случай (не знаю, почему?). Сестра с малышом пришла на плановый приём к ортопеду в полуклинику. В регистратуре ей сказали: иди без записи, у врача никого сейчас нет. Заходит - врач сидит на приёме, народу и правда нет. И тут этот самый врач (молодая привлекательная особа) говорит следующие весчи: "Платите мне сначала 100 рублей за приём, а то принимать не буду". Сестра удивляется такой наглости, спрашивает: "А как же полис, ёжкин кот?". Врачиха за словом в карман не полезла: "Ну ежели вы желаете бесплатно, то идите, записывайтесь на следующий месяц". Те, кто ездил с грудным малышом на автобусе в поликлинику, наверное поймут, что лучше отдать 100 рублей и не повторять поездку ещё раз. Но больше всего мне понравилось из этой истории вот это:
    - Почему же Вы отказываетесь нас принимать сейчас и по полису? Ведь народу всё равно нет, а мне с маленьким ребёнком очень нелегко лишний раз приезжать... А как же клятва Гиппократа...
    - А я клятву Гиппократа не давала...
    Увы это не единичный случай (наверное именно этому сейчас в медицинских ВУЗах щас учат)
    Который раз говорю- врач ,художник , поэт ,солдат-это люди по призванию ,а не комерсанты.
    Я обычно глумлюсь над такими-"а ТЫ (ИМЕННЛ ТАК И ГОВОРЮ) что оборудование ,помещение и инструмент у больницы арендуешь и деняжку платишь за это,что бы тут прейскурант озвучивать?
    Посему что касаемо деток,лучьше ужь в платную клинику обращатца (понятно что тяжело и дорого).
    Поправляйтесь!

Благодарности
    Цитата Сообщение от zug Посмотреть сообщение
    Который раз говорю- врач, поэт ,художник , поэт ,солдат-это люди по призванию.
    Ещё учитель

zug
    Guest
    Возможно мегабоян ,но если зубки беспокоят малыша ,попробуйте колгельем помазать дёсна (сладковатый ,да и болевые ощущения снимает)

Благодарности
    Дык мажем...

welcomeinside
    Guest
    было 2 варианта.
    1. зубья (наплывами). нурофен, калгель...
    2. 4 визита скорой, снимали уколами, диагноза не смоги поставить, уговаривали в 5-ю инфекционную.. на 4-й раз согласились. По приезду при оформлении ЛОР заглянула в горло поглубже. "ООО! Да у вас ангинка! Что ж вам никто сразу то не сказал! Вылечим за неделю-другую. Только у нас мест бесплатных нет. И платных (типа) нет. Есть только (паузед) по "непомнющаскольконодорого".
    Тут с диагнозом - звонок другу. Денис (Den Extreme, ), как всегда (за что безразмерный респект) помог советами,.. ну и убрались мы по добру-поздорову из больнички неложимшись. ...

Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    ну и убрались мы по добру-поздорову из больнички неложимшись. ...
    Стоя апплодирую! В инфекцию низя ложится! Угробят нафиг!

У моей дочери когда зубья резались (дай Бог памяти, лет 15 назад), то помимо высокой температуры, был понос ярко-изумрудного цвета, непрерывная рвота после каждого стакана воды. Натурально, умирало дитя. Врачиха (милая, душевная женщина!) с ясными голубыми глазами объявила: "У ребёнка сольмонелёз (вроде так пишется), вы чего же мамаша, по быстрому собирайтеся в инфекционную". Я в отказ, естественно. Был ужасный скандал у нас на дому. Угрозы в мой адрес и оскорбления. Ели изгнали педиатра-маньяка из помещения. В ночь после ора ребёнка, прорезался зуб, и моментально прекратился и понос, и рвота, и температура нормализовалась. Дитя уснуло крепким сном и было абсолютно здорово до следующего зуба. Вот так то. Кстати, начиная со следующего дня, нашу хату стал атаковать медперсонал из детской и взрослой полуклиник. Требовали всем сдаваться, т.к. в нашей квартире очаг страшной эпидемии. После второго визита мед. сестёр, перестали открывать дверь. Они ломились не на шутку. Соседей всех на уши поставили. А в детской карточке с тех пор появилась внушительная запись на нескольких листах, незачитаться которой невозможно. Г.Х.Андерсен нервно курит в стороне. Это шедевр! Из этой повести я узнала, что "источник инфекции" в нашей квартире - "больной дед", остальным членам семьи (прилагается весь список с указанием мест работы, должностей) посчастливилось не заразиться. Заболел только маленький ребёнок, но врачи его откачали каким-то образом. Здесь же приводятся выписки из каких-то карт с какими-то анализами, изъятых у всех членов. Анализы ребёнка и как его лечили. Стоит ли говорить, что никто никаких анализов никто не сдавал, и ребёнка никто не лечил, т.к. лечить-то было не от чего. И по сей день вся эта ахинея в карте. Дурдом.

Авто
    Благодарности
    как себя ребенок чувствует сейчас?

Благодарности
    Вчера темп. 36,6

Сегодня боялись мерить с утра (все дни просыпался с темп.) - ни ничего, бодрячком проснулся, темп. в норме, ест как слон, пьёт литрами, хулиганить начал.

Авто
    Благодарности
    поздравляю! так больше никаких других признаков кроме температуры не вылезло? тест на ацетон сделали? зуб вылез? что было то?

Благодарности
    Цитата Сообщение от sjul Посмотреть сообщение
    поздравляю! так больше никаких других признаков кроме температуры не вылезло? тест на ацетон сделали? зуб вылез? что было то?
    Спасибо! Нет, никаких... На ацетон я хотела было сделать, но мне сестра не дала. Говорит "ты чё, одурела, какой ацетон?" В принципе, она кормит ещё, прикорм только в соответствии возрасту, никогда не было с поджелудочной проблем. А дёсны очень набухли, правда, ещё не разрезались. Слюни у нас ручьём изо рта! Но пока что ещё не расслабляемся, всё под контролем. Всё-таки это зубы были. И есть.

LPD: Радуга Аватар для Lenchen
    Авто
    велосипед
    Благодарности
    У нас в феврале также температура держалась неделю под 40, ниже 38 не сбивалась и то часа на 2, за эту неделю осматривали 4 разных врача, никто ничего не увидел, ни красного горла, ни хрипов, насморка не было. в результате на 7 день нервы сдали, и трезво взвесив все за и против мы поехали в больницу, потому что только там быстро делают обследование и не надо бегать в поликлинику и сидеть в очередях с больным ребенком с каждым анализом и т.п..
    В результате (повторюсь, при полном отсутствии кашля и хрипов) у нас выявили пневмонию, из больницы уехали на 4 день из-за плохих условий, зато сразу стало всё понятно. Лечились потом 2 месяца.
    Так что вы рискуете здоровьем ребенка списывая всё на зубы.
    В драме под названием жизнь существует бездонная пропасть между теми, кто сам написал себе главную роль, и теми, кто бесцельно плывет по течению.
    Казуо Имамори

Благодарности
    Цитата Сообщение от Lenchen Посмотреть сообщение
    У нас в феврале также температура держалась неделю под 40, ниже 38 не сбивалась и то часа на 2, за эту неделю осматривали 4 разных врача, никто ничего не увидел, ни красного горла, ни хрипов, насморка не было. в результате на 7 день нервы сдали, и трезво взвесив все за и против мы поехали в больницу, потому что только там быстро делают обследование и не надо бегать в поликлинику и сидеть в очередях с больным ребенком с каждым анализом и т.п..
    В результате (повторюсь, при полном отсутствии кашля и хрипов) у нас выявили пневмонию, лечились потом 2 месяца.
    Так что вы рискуете здоровьем ребенка списывая всё на зубы.
    Слушали его. И анализы вчера сдали. То, что зубы режутся - в том нет никаких сомнений. Теперь уже. Чего только не предполагали: и вирус, и апендицит, и горло.

Интересно, а как у вас выявили пневмонию?