Тяжело ли выжить котятам на улице?

  • Автор темы леонид ермак
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Л

леонид ермак

Guest
дня два назад на улице лермонтова видел совсем худого котенка с гнойными глазами. купил ему корм и молоко, он поел-попил, сегодня ездил его подкармливать, глаза ему чаем промыл... он там правда с котенком-братиком и мамой кошкой, но все равно страшно за него как-то... взял бы к себе, но у самого четыре животных.... как ему помочь и главное, могут ли котята выжить в таких условиях?
 
OP
C

Cursed

Guest
Благоддоря таким людям как ты...наверно и выживают..
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
там правда дед с бабкой их еще подкармливают - они из окна высунулись и мне: "ты чо тут делаешь?" я - "котят кормлю." они - "а ну тогда ладно. мы тоже их кормим. только вот их трое было - одного собаки разорвали..." вот и повод призадуматься почему наш мир такой жестокий... совсем не хочу чтобы читающие поняли все вышеописанное как саморекламу - наоборот, я же НИЧЕМ им не помог - от одного раза им не жарко не холодно... просто прошу всех кто может - пожалуйста, помогайте беззащтным животным!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Основная проблема кошек на улицах - это машины и отморозки, ненавидящие животных. Недавно пришлось подраться с одним придурком, который у меня на глазах кота пнул, идя с бутылкой пива и считая себя самым сильным на свете. Мужику за 30 явно, но мозгов нет...
 
OP
C

Cursed

Guest
У нас возля подъезда целый прайд. кормят все жильцы, а 2 кота из этого прайда, собак гоняют )
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А вот собак отстреливать надо... Дастали уже. Хоть они и живые, жалко их...
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
у меня еще вот какой вопрос - когда я поднял котенка чтобы перенести его в безопасное место - у меня было ощущение что он только из кожи и костей (в буквальном смысле!!!) грудная клетка прямо прощупывалась... это что - болезнь или степень истощения? но он вроде ест... и прилично...
 
OP
C

Cursed

Guest
степень истощения? но он вроде ест... и прилично...

У меня дома кот, худой ...это просто ппец...кормим как и раньше кормили до него кошек...но он толком не сидит на месте, все время носится как по дому, так и по улице...так что толстым ему точно не быть.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Надо всех собак перекрутить на колбасу для кисок
 
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Только гос. программы смогут решить проблему бездомных..Но делают они мало что, а если делают, то в себе в карман...Даже на этом умудряются...
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Основная проблема кошек на улицах - это машины и отморозки, ненавидящие животных. Недавно пришлось подраться с одним придурком, который у меня на глазах кота пнул, идя с бутылкой пива и считая себя самым сильным на свете. Мужику за 30 явно, но мозгов нет...
+ собаки.
 
OP
I

illych

Guest
У меня дома кот, худой ...это просто ппец...кормим как и раньше
Глисты??? Мой тоже как из деревни приезжает - тощий и ждрёт всё подряд. Глистов выведешь и ничо - толстеет немногго.
 
Осик

Осик

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 823
Реакции
0
Баллы
0
дня два назад на улице лермонтова видел совсем худого котенка с гнойными глазами. купил ему корм и молоко, он поел-попил, сегодня ездил его подкармливать, глаза ему чаем промыл... он там правда с котенком-братиком и мамой кошкой, но все равно страшно за него как-то... взял бы к себе, но у самого четыре животных.... как ему помочь и главное, могут ли котята выжить в таких условиях?

Работаю рядом, тоже этих двух подкармливаем... Такие они худые и беспомощные:girl_sad:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
леонид[/COLOR] ермак;1382772]там правда дед с бабкой их еще подкармливают - они из окна высунулись и мне: "ты чо тут делаешь?" я - "котят кормлю." они - "а ну тогда ладно. мы тоже их кормим. только вот их трое было - одного собаки разорвали..." вот и повод призадуматься почему наш мир такой жестокий... совсем не хочу чтобы читающие поняли все вышеописанное как саморекламу - наоборот, я же НИЧЕМ им не помог - от одного раза им не жарко не холодно... просто прошу всех кто может - пожалуйста, помогайте беззащитным животным!
По теме- молодец!... Зачтётся тебе твоя доброта... У котят на улице много врагов: начиная от просто малолетних ублюдков-живодёров и кончая птицами- это ворОны выклёвывают котятам и щенкам глаза...
А вот друзей- мало, и ты- один из них...
Ты- один раз накормишь, другие добрые люди,... глядишь так и выживут, и может быть попадут в добрые руки...
Респект тебе!...
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
Всем Hаписавшим в тему огромное спасибо!!!! значит есть на свете добрые люди. пока есть Вы этот мир будет существовать (иначе он просто превратился бы в так называемый "естественный отбор"....
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
у моей бабушки в подъезде сердобольные старушки и добротелели подкармливают кошек. весь подъезд воняет кошачьими фекалиями, хоть там и убирают раз в неделю. кроме того, воняет протухшей едой в вечных мисочках. если я захожу в подъезд и вижу там кошака - беру его за шкирняк и выношу на улицу, а потом руки с мылом отмываю. орущим бабкам предлагаю взять себе в дом этих тварей. бабки не соглашаются и умолкают.

всем жалко котяток, щеняток, крысяток. отнесите его в приют для бездомных животных (я вам и адрес скажу, и контакты дам), приезжайте к котёночку и привозите покушать. там этих кошек и собак на воротники для польт хватит для трёх поколений.

я люблю животных. не их вина, что они оказались на улице, такая уж уних судьба. попробуйт пристроить через знакомых котёнка - думаю, этим вы окажете ему неоценимую помощь.
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
друзья, помогайте и бездомным животным кто чем может! раз мы все вместе оказались здесь, на земле, надо же как-то бороться с самым страшным злом этого мира - смертью и теми, кто работает на нее - отморозками и безжалостностью или безразличием...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Мышь, +1.
Хотя я к кошкам отношусь намного положительнее, чем к собакам, но вонь в подъезде и разносимые УЛИЧНЫМИ кошками СЕРЬЕЗНЫЕ заболевания - не шутки.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
отнесите его в приют для бездомных животных (я вам и адрес скажу, и контакты дам)
На Крекинге который? Там не берут, в прошлом году возили беременную кошку, дверь перед носом закрыли.
В приютах предпочитают брать породистых животных, которых потом можно продать.

А насчет того, что бабки кормят кошек прямо в подъезде - так это, конечно, неправильно. У нас особое место для кормления животных во дворе, сами кормим, сами убираем его.
 
Осик

Осик

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 823
Реакции
0
Баллы
0
Невозможно все животных отвезти в приют. А вот не пройти мимо, зайти в магазин, купить пару сосисок и покормить котят... Думаю, это не так уж трудно и накладно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ