Расход 13л 21102

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 845
Реакции
1 312
Баллы
113
Кушает мой машин 21102 13 литров по БК и по калькулятору тоже. Езжу в городе, в пропках больших не застряваю, сильно вроде газую, при возможности качусь на нетралке.
На диагностике, на холостых 0.8л/час, сказали, что все в порядке, форсунки чистые, свечи чистые, и 11-13л в городе - это нормально.
Выявилось низкое давление подачи бензина, сказали менять бензонасос.

Хочу развеять сомнения по поводу результатов диагностики:

13л - это действительно нормально?
Низкое давление - это действительно насос под замену? а фильтры, сеточки или еще чего нибудь на пути к насосу не могут быть причиной?
Если 13 литров не нормально, то что чинить? Видел мнение, что причиной может быть некорректная работа лямбда-зонда. Есть такое?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Диагностика шняжная, если они оценивают по ХХ. Надо оценивать не по показаниям ЭБУ, а по составу смеси, причем как на ХХ, так и на оборотах.
Недостаточное давление бензонасоса может быть причиной повышенного расхода, а точнее - должно.
Фильтры-сеточки - да, в них может быть проблема, как до, так и после.
Еще надо не забыть про стандартные причины - например, тугие подшипники в ходовке, или кривые колеса или др.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Смотри сначала фильтр, потом сеточку. Насос может быть в норме. Лямбда-зонда у тебя как и у меня нет, если не путаю то он присутствует на 16 клапанных. У меня расход был повышеным когда ДМРВ голову начинал морочить, до замены, на трассе был расход как у тебя сейчас в городе. Но правда и машина немного неадекватно себя вела. Заводилась хорошо, а вот с холостым были проблемы.
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 845
Реакции
1 312
Баллы
113
Еще надо не забыть про стандартные причины - например, тугие подшипники в ходовке, или кривые колеса или др.
с этим нормально :)

Лямбда-зонда у тебя как и у меня нет, если не путаю то он присутствует на 16 клапанных
Есть, сам не видел, но на СТО, когда просто интересовался, сказали, что есть. Хм, а я думал ДМРВ это он и есть...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Хм, а я думал ДМРВ это он и есть...

Ты к этому загляни, спаю из отсюда, автосаратова. Мне лично он не приглянулся - больно хамоват и неприятен, по моему мнению, но как специалист вроде ничего, многие хвалят.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
+1 за то что бы заглянуть к spy
-1 насчет хамоват и неприятен. абсолютно адекватный человек imho.

когда у меня была 12ка совершенно замечательно её перепрошил =)
расход был 7 литров по трассе, 11 в городе, ~15 в ночном городе :)))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
сотовый spy 462610, работает в сто экспресс на чернышевского
 
loyalty

loyalty

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
315
Реакции
0
Баллы
0
т.е он может провести правильную диагностику десятки(вообще не едет)ссори за то что использовал чужую тему.да и не могли бы вы разъяснить где это сто экспресс???
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
т.е он может провести правильную диагностику десятки(вообще не едет)ссори за то что использовал чужую тему.да и не могли бы вы разъяснить где это сто экспресс???
позвони по сотовому )
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Spy Специалист. именно так. категорически рекомендую ехать именно к нему.
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 845
Реакции
1 312
Баллы
113
Ты к этому загляни, спаю из отсюда, автосаратова. Мне лично он не приглянулся - больно хамоват и неприятен, по моему мнению, но как специалист вроде ничего, многие хвалят.
"этому" это ссылка? у меня просто текст, и сообщение воообще не понял :)
Спасибо, учту, мне вообще экспресс советовали, но рабочее время там совпадает с моим рабочим (
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Klonic_J, Если давление БН дает не достаточное , а именно менее 3 кг , то его однозначно на замену , в норме на замену считается БН дающий давление менее 4 кг . Сеточка и фильтр на давление не влияют , они повлияют на производительность , особенно на повышенных оборотах .

asp, объясни , как ты планируешь оценивать по составу смеси .? Состав смеси задается программно , в соотношении 1 к 14,7 и поддерживается временем впрыска .


Klonic_J,
при возможности качусь на нетралке.
ты думаешь что так ты экономишь бензин ?Фигушки - если хочешь манерой езды экономить топливо - пользуйся принудительным холостым ходом , докатывайся на передаче с полностью отпущенной педалькой газа .
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ты думаешь что так ты экономишь бензин ?Фигушки - если хочешь манерой езды экономить топливо - пользуйся принудительным холостым ходом , докатывайся на передаче с полностью отпущенной педалькой газа .
Кстати многие не хотят этому верить)))
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
АГА , а многие про это ваабсче не знают .:to_clue:

Когда есть бортовик,то по нему видно,что когда катишься на нейтралке,то расход около литра,а на скорости ноль.в последнее не верится,но всегда теперь стараюсь катитьсят на скорости
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Если есть лямбда-зонд, то и катализатор должен стоять. А машина сколько прошла? Делалось ли что-нибудь с катализатором (если он есть)? Если забился катализатор, то расход и в этом случае увеличится.
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
у меня на витаре расход в городе 11л ))
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
поэтому мне кажется чёт много))
 
Верх Низ