Перекрестки Саратова

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
На Новоузенской со стороны Чернышевского перед Рахова установлен знак "Уступи дорогу".
И на Рахова со стороны шелковичной тоже есть такой же знак. Только их не видно из-за деревьев
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
И на Рахова со стороны шелковичной тоже есть такой же знак. Только их не видно из-за деревьев

На Рахова — видно. А вот на Новоузенской со стороны Чернышевского, согласен — не видно. Но тогда вопрос: почему едущие по Новоузенской от Хользунова и сворачивающие на Рахова не пропускают тех, кто сворачивает на Рахова со стороны Чернышевского?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
почему едущие по Новоузенской от Хользунова и сворачивающие на Рахова не пропускают тех, кто сворачивает на Рахова со стороны Чернышевского?
А вот хрен знает, главной дороги вроде как не нарисовано.
Щас пойду посмотрю, как его видно с Рахова, какие есть знаки на перекрестке и как там с ДТП, потом отпишусь
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
А вот хрен знает, главной дороги вроде как не нарисовано.
Щас пойду посмотрю, как его видно с Рахова, какие есть знаки на перекрестке и как там с ДТП, потом отпишусь

Обрати ещё внимание на то, что кусочек Новоузенской, расположенный между двумя проезжими частями Рахова отнюдь не односторонний. Тем не менее, все, поворачивающие на Рахова и не уступающие встречным, осуществляют поворот с левой стороны проезжей части, хотя левая половина, по идее, "встречка".
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
На Рахова — видно. А вот на Новоузенской со стороны Чернышевского, согласен — не видно. Но тогда вопрос: почему едущие по Новоузенской от Хользунова и сворачивающие на Рахова не пропускают тех, кто сворачивает на Рахова со стороны Чернышевского?
Потому, что у них нет знаков, предписывающих этого делать. А у тех, кто едет от Чернышевского по Новоузенской, висит "Уступи дорогу".
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
у тех, кто едет от Чернышевского по Новоузенской, висит "Уступи дорогу".
Вот. У них есть обязанность пропускать.

Потому, что у них нет знаков, предписывающих этого делать.
А им ПДД это предписывает:
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Обрати ещё внимание на то, что кусочек Новоузенской, расположенный между двумя проезжими частями Рахова отнюдь не односторонний.
Не берусь на 100% утверждать, но по Новоузенской, от Чернышевского там запрещено движение прямо. Толи кирпич, толи движ ток на право. Вечерком гляну.
ЗЫ флудим вроде ))
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Обрати ещё внимание на то, что кусочек Новоузенской, расположенный между двумя проезжими частями Рахова отнюдь не односторонний. Тем не менее, все, поворачивающие на Рахова и не уступающие встречным, осуществляют поворот с левой стороны проезжей части, хотя левая половина, по идее, "встречка".

Это верно, попробуй выехай, будут смотреть, как на идиота. Такой же участок между Горной и Соколовой, на той улице, где "Штаны". Но на Новоузенской тут вопрос скользкий, ибо знак уступи дорогу есть, и надо бы уступить тем, кто находится на ней. Там жопа полная, при разборе правых/виноватых не найдешь.

Короче, если едешь от первой совецкой по Новоузенской, перед Рахова знак запрета поворота налево, через несколько метров - синяя стрелка направо.
С Рахоа, перед Новоузенской, если ехать со стороны Шелковичной, куча знаков, в том числе, уступить дорогу, знак видно, если не ехать быстро (если ехать МЕДЛЕННО).
С Новоузенской, со стороны Чернышевского, знак скрыт шевелюрой деревьев.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Не берусь на 100% утверждать, но по Новоузенской, от Чернышевского там запрещено движение прямо. Толи кирпич, толи движ ток на право. Вечерком гляну.
Так и есть. Стрелка направо там, вроде. Но она не говорит тем, кто едет навстречу, что у них там односторонняя дорога.
ЗЫ флудим вроде ))
Я, просто, не писал здесь раньше. Здесь только факты штоль?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Это верно, попробуй выехай, будут смотреть, как на идиота. Такой же участок между Горной и Соколовой, на той улице, где "Штаны". Но на Новоузенской тут вопрос скользкий, ибо знак уступи дорогу есть, и надо бы уступить тем, кто находится на ней. Там жопа полная, при разборе правых/виноватых не найдешь.
Такая же ситуация и на перекрёстке Беговой и Б. Садовой. Просто когда я, например, поворачиваю с Новоузенской на Рахова (с Беговой на Б. Садовую), внимательно наблюдаю за теми, кто сворачивает туда же, но со встречного направления, на случай пропустить, если что. Ибо в случае столкновения будет "обоюдка".
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вот. У них есть обязанность пропускать.


А им ПДД это предписывает:
Это понятно. Но если я вижу знак, расположенный для тех, кто от Чернышевского едет, и предписывающий им уступать мне, то значит, у меня главная. Раз у них "Уступи дорогу", то у меня главная, разве нет? Просто для тех, кто едет от Хользунова и поворачивает налево на Рахова не повесили знак главной дороги и схему. Уже давно, кстати, думал над этим.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А у тебя значит, какая у тебя знака
А у меня знака нет. И как учили в автошколе - нет знака, значит, главная. И не забудь про помеху справа. Помеха справа отпадает, т.к. им "уступи дорогу".
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Это понятно. Но если я вижу знак, расположенный для тех, кто от Чернышевского едет, и предписывающий им уступать мне, то значит, у меня главная. Раз у них "Уступи дорогу", то у меня главная, разве нет?
Нет. Что такое "Главная дорога" описано в ПДД. У тебя — не главная. Они с таким же успехом могут думать, что, мол, раз у тебя нет знака "Главная дорога" (они же это тоже видят), то ты должен их пропустить.

Просто для тех, кто едет от Хользунова и поворачивает налево на Рахова не повесили знак главной дороги и схему. Уже давно, кстати, думал над этим.
Таких перекрёстков в городе, увы, пруд-пруди.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
А у меня знака нет. И как учили в автошколе - нет знака, значит, главная. И не забудь про помеху справа. Помеха справа отпадает, т.к. им "уступи дорогу".

Нет знака — при одинаковом дорожном покрытии — перекрёсток равнозначный.

P.S. Встречные — это не "помеха справа". Устал уже объяснять. Или ты про тех, кто от парка едет?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Короче, если едешь от первой совецкой по Новоузенской, перед Рахова знак запрета поворота налево, через несколько метров - синяя стрелка направо.
Что за "синяя стрелка направо"?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
asp, мы теперь здесь!
 
Верх Низ