Перекрас в 2 цвета

  • Автор темы Max300088
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Max300088

Max300088

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
парни,извеняюсь,знаю что токая тема была уже,но всё же там так не чего не разъяснилось,так вот....вопрос в том что я собираюсь перекрашивать машину...по докам она красная, красить буду тоже в красный но будет капот,крыша и крышка богажника чёрной,надо ли будет оформлять цвета или нет,и что посоветуете....покрас будет завтра....)
 
OP
Max300088

Max300088

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
и сколько по деньгам всё обойдётся в МРЭО?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Конкретные ограничения по нанесению рисунков, или перекрашиванию кузова автомобиля в разные цвета, нормативные документы России не содержат. Однако, собственники обязаны учитывать, что при перекрашивании автомобиля не допускается использовать цветографические схемы, которые предусмотрены ГОСТ 50574-93 и применимы только к транспортным средствам, принадлежащим оперативным и специальным службам. Например, нельзя использовать контрастирующие горизонтальные полосы синего цвета в сочетании с белым, вертикальные красные полосы на передней и задней частях автомобиля белого цвета и т.д. При этом, наносимый на поверхность кузова автомобиля рисунок не должен быть аморального или унижающего достоинство человека содержания. Также, рисунок не должен содержать информации, побуждающей к действию, т.к. может быть расценен как реклама, на что требуется соответствующее разрешение лицензирующих органов.

Следует отметить, что в большинстве случаев вышеописанная «разукраска» автомобилей является отступлением от норм и требований по эксплуатации транспортных средств. Так, цвет кузова (кабины) автомобиля является значимой особенностью, о чем в соответствующей графе основного документа (Паспорта транспортного средства) делается запись с указанием конкретного цвета лакокрасочного покрытия. Собственники упускают из виду то, что нанесение рисунка крупных размеров на поверхность кузова зачастую не позволяет установить фактический цвет автомобиля при внешнем его осмотре с одной или нескольких сторон. То есть, при перекрашивании кузова (кабины) автомобиля в другой, или разные цвета, на собственника возлагается обязанность по обращению в регистрационное подразделение ГИБДД по смету учета транспортного средства для разрешения вопроса о внесения изменений в регистрационные документы по факту замены цвета автомобиля. При проведении такого мероприятия сотрудниками ГИБДД, путем обращения к соответствующему классификатору, будет дана характеристика и присвоен код цвета представленного автомобиля, после чего будут внесены соответствующие изменения в регистрационные документы. И в одном и в другом случае, в соответствующей графе "ЦВЕТ" ПТС должна будет сделана запись «многоцветный»".


http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr50574-2002.htm
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Перевожу: не надо будет ничего переоформлять
 
Kirillkin

Kirillkin

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Поделюсь со стороны законов размещения рекламы на транспорте, впринципе система таже. "Борта транспорта могут быть покрыты рекламой на 60% по основному цвету". И был случай когда красили десятку в такой же формат, верх белый, кузов оранжевый. Регистрировать не надо! :)
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Не проще винилом обтянуть? Гемора в 100 раз меньше. Дешевле и продать проще
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
парни,извеняюсь,знаю что токая тема была уже,но всё же там так не чего не разъяснилось,так вот....вопрос в том что я собираюсь перекрашивать машину...по докам она красная, красить буду тоже в красный но будет капот,крыша и крышка богажника чёрной,надо ли будет оформлять цвета или нет,и что посоветуете....покрас будет завтра....)

супер баянистый баян такой покрас)) я уже 2 раз так баяню сам))) скоро селика на улицах города))) девяток и тд так крашеных толпы)))
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
кстати полезная инфа.. добавлюка я это в ФАК ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ