Несколько вопросов по сигнализациям

  • Автор темы Suspended
  • Дата начала
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
1) Если стоит сигнализация с автозапуском, что это значит? Мотор заводится, и на машине можно вообще ездить не вставляя ключ в зажигание?
2) На сколько автозапуск понижает безопасность?
3) Какая цена нормальной "невзломанной" сигнализации?
4) Сколько обойдётся установка на Daihatsu YRV?
5) Существует ли защита основанная на ходе подвески? Просто при такой не удастся плавно приподнять и снять колёса.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
1. Замок не только включает зажигание, но и механически блокирует руль. Так что ездить можно, но только без возможности изменять направление движения.
2. Безопасность чего?
3. Невзломанных сигнализаций не бывает. Дополнительную защиту дает механическая блокировка или иммобилайзер.
4. Как и на любую инку.
5. Существует датчик наклона кузова, срабатывает при наклоне более 0,5°
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 244
Реакции
55
Баллы
48
Дополнительную защиту дает механическая блокировка или иммобилайзер.
не придется ли его обходить, в случае с автозапуском? это все равно что поставить крутой замок, закрыть и уйти не вынув ключ.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
не придется ли его обходить, в случае с автозапуском? это все равно что поставить крутой замок, закрыть и уйти не вынув ключ.
Некоторые модели имеют цепь обхода для автозапуска.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 244
Реакции
55
Баллы
48
Некоторые модели имеют цепь обхода для автозапуска.
А некоторые страховые не зря не страхуют КАСКО если иммобилайзер обходит сигналка или еще что нить.
Некоторые можели чего, сигналок или машин?
Может я ошибаюсь, но для обхода используется используется один из ключей иммо, который находится как раз в модуле обхода, а страховая при угоне требует предоставления всех ключей:)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Речь не о штатных, а о дополнительных иммобилайзерах. Штатный иммо угонщики давным давно научились обходить без ключа.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 244
Реакции
55
Баллы
48
Речь не о штатных, а о дополнительных иммобилайзерах
т.е. дополнительные иммо, которые угонщики не научились обходить без ключа, имеют цепи обхода для автозапуска?
 
Y

Yujen

Guest
т.е. дополнительные иммо, которые угонщики не научились обходить без ключа, имеют цепи обхода для автозапуска?
нет не имеют, просто ключ от иммо оставляют в салоне, а автозапуск вообще огромная брещь в защите авто
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
т.е. дополнительные иммо, которые угонщики не научились обходить без ключа, имеют цепи обхода для автозапуска?
А что в этом необычного? Иммобилайзеров с режимом автозапуска достаточно много.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 244
Реакции
55
Баллы
48
нет не имеют, просто ключ от иммо оставляют в салоне, а автозапуск вообще огромная брещь в защите авто

А что в этом необычного? Иммобилайзеров с режимом автозапуска достаточно много.

я в иммо почти ничего не понимаю, оба автора знатные форумчене, кому верить :) ?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне - можно!
 
Y

Yujen

Guest
я в иммо почти ничего не понимаю, оба автора знатные форумчене, кому верить :) ?
я коворил про автозапуск в сиге, автозапуск в иммо надежнее, но машина на автозамуске уехать все равно может.
а самая большая беда любой противоугонки, халатность владельца/водителя!
В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне - можно!
:sarcastic: а ты ему с пьяну веришь?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
я коворил про автозапуск в сиге, автозапуск в иммо надежнее, но машина на автозамуске уехать все равно может.
а самая большая беда любой противоугонки, халатность владельца/водителя!

:sarcastic: а ты ему с пьяну веришь?
Каму ему? Мне?:tease:
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Невзломанных сигнализаций не бывает.
Я имею ввиду, через перехват радио-сигналов к сигнализации, подделать разблокирующий сигнал. Просто если обезвредить сигналку, с машиной за ночь можно успеть сделать всё что угодно.


Существует датчик наклона кузова, срабатывает при наклоне более 0,5°
Наклон относительно состояния 10 секунд назад или во время включения сигнализации? Действует в двух плоскостях? Тогда как же снимают колёса с включёнными сигналками? 4мя домкратами чтоли?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я имею ввиду, через перехват радио-сигналов к сигнализации, подделать разблокирующий сигнал. Просто если обезвредить сигналку, с машиной за ночь можно успеть сделать всё что угодно.
Решается брелком с обратной связью. если кто то вскроет машину граббером - брелок даст сигнал.

Наклон относительно состояния 10 секунд назад или во время включения сигнализации? Действует в двух плоскостях? Тогда как же снимают колёса с включёнными сигналками? 4мя домкратами чтоли?
Датчик фиксирует положение после постановки на охрану. Если положение меняется - сигналка срабатывает. Большинство сигналок оборудуются датчиками удара, а не наклона.
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Решается брелком с обратной связью. если кто то вскроет машину граббером - брелок даст сигнал.
Читал здесь на форуме, что в каких-то сигналках сигнал после граббера почему-то не доходит на брелок. И на другой форуме, как человеку пришло сообщение о запуске двигателя, а о снятии с сигналки не приходило. Ну он заглушил двигатель, угонщики ушли и машины, оставив развореченную панель, там где ключ вставляется, как я понял. Ну всяко лучше чем без машины.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Читал здесь на форуме, что в каких-то сигналках сигнал после граббера почему-то не доходит на брелок. И на другой форуме, как человеку пришло сообщение о запуске двигателя, а о снятии с сигналки не приходило. Ну он заглушил двигатель, угонщики ушли и машины, оставив развореченную панель, там где ключ вставляется, как я понял. Ну всяко лучше чем без машины.
Сигнал на брелок приходит при снятии с охраны, если совместно с граббером используется глушилка - брелок не сработает. Проблема решается установкой дополнительного пейджера на нестандартную частоту, наприме 27МГц. Но вопрос скорее в другом - настолько это рентабельно для Daihatsu YRV. Не самая угоняемая машинка.
 
Y

Yujen

Guest
Я имею ввиду, через перехват радио-сигналов к сигнализации, подделать разблокирующий сигнал. Просто если обезвредить сигналку, с машиной за ночь можно успеть сделать всё что угодно.
двустороння сига в этом плане рулит, сигнал уходит к машине потом приходит ответ на брелок, если включем граббер то будет похоже на то что у тебя села батарейка, в таких случаях можно нажать на "багажник" а потом на закрытие двери, граббер считает только код багажника


Наклон относительно состояния 10 секунд назад или во время включения сигнализации? Действует в двух плоскостях? Тогда как же снимают колёса с включёнными сигналками? 4мя домкратами чтоли?
снимают не много по другому,
Читал здесь на форуме, что в каких-то сигналках сигнал после граббера почему-то не доходит на брелок. И на другой форуме, как человеку пришло сообщение о запуске двигателя, а о снятии с сигналки не приходило. Ну он заглушил двигатель, угонщики ушли и машины, оставив развореченную панель, там где ключ вставляется, как я понял. Ну всяко лучше чем без машины.
он не дойдет, потому что его грббер перехватил
Сигнал на брелок приходит при снятии с охраны, если совместно с граббером используется глушилка - брелок не сработает. Проблема решается установкой дополнительного пейджера на нестандартную частоту, наприме 27МГц. Но вопрос скорее в другом - настолько это рентабельно для Daihatsu YRV. Не самая угоняемая машинка.
достаточно несущую волну с 433MHz перекинуть на другую, на двинахе у меня была 287 ее грабберы просто не видели
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
достаточно несущую волну с 433MHz перекинуть на другую, на двинахе у меня была 287 ее грабберы просто не видели
Риск дело благородное, но это частота спутниковой радиосвязи.
 
Верх Низ