Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38

Авто
    Нива, Ямаха 400, Урал и еще куча всякого хлама
    Благодарности

Ищу психов для совместных путешествий

Ищу единомышленников. Охотников, рыбаков и вообще безбашенных людев для дальних путешествий. Не обязательно, что выезжать завтра. К любому вояжу надо готовица.
    Столкнулся с проблемой, что не могу найти единомышленников для дальняка. Со своими ребятами всю область объехал, но дальше как всегда проблемы, нытье, если вояж больше трех дней, то их уже тянет в цивилизацию. Чуть грязючко или проблемы, комары там, мошки, дождик - опять нытье. Поэтому ищу упертых психов, не боящихся трудностей.

Примерные планы на несколько лет:
    Байкал
    Урал
    Карелия
    Калмыкия (весной на гуся может быть)
    Дикая Сибирия (найдем конкретно куда)
    Тыва
    Астрахань
    Можно еще че-нить придумать

Материальную базу собирал долго, осталось только довести до идеала и мелочи.

В наличии:
    Машинко Ниво, довольно свежая
    Мотоцикла-дорожник (это для отдельных путешествий)
    Резинка-трехместка с подвесным иностранным двиглом
    Палатка, шмалатка, спальник, пенки там фсякие и т.д.
    Ружья
    Спининги-катушки и т.д.

Кароче почти все.

Когда путешествовать - зимой или летом - пофиг. Привычный ко всему.
    Не обязательно требуются материальные вложения. Если есть руки и умения, машинко можно усилить и подготовить к дальняку вдвоем. Че надо из деталей - куплю. Гараж есть. Главное, чтобы в этом отношении от человека была польза и энтузиазизм, потому что башлять и за детали и за ремонт, чтобы катать кого-то по всей стране неохота. Естественно к моменту выезда должны быть накоплены бабки на еду, бензин, патроны там фсякие, путевки и непредвиденные расходы. За свой счет никого катать не буду.

В идеале - ищу напарника для длительной психо-дружбы))) Если психов больше и у них есть внедорожник, то можно организовать банду ))) из двух тачек - в такие путешествия ехать вчетвером на двух тачках понадежней будет.
    Кому интересно - пишитесь. Далее будем общаться по электронке и в реале.
    Последний раз редактировалось support; 16.07.2009 в 13:48. Причина: Неинформативное название темы

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    футыблин. я думал настоящих психов. хотел в список записаться.
    а эт просто рыбаки и охотники.

Авто
    Благодарности
    Не просто рыбаки и охотники. Потому как большая часть таковых - люди домашние. А я ищу экстремалов, поскоку удовольствие можно получать не только от рыбалки и охоты, но и от джиппинга, дороги и посещения новых мест.
    Рыбалка и охота - это просто цель в середине пути или точка, к которой стремишься. Бесцельно катать по стране не интересно. Впринципе, если в такие авантюры готов вписаться фотограф или просто человек, любящий дорогу и если ему в этой дороге не будет скучно - я не против.

Авто
    16
    Благодарности
    Создавал подобную тему, даже название было похожее. Зафлудили, попросил снести. Зайди www.64niva.ru

Авто
    Благодарности
    Пасиб большое!!! Не знал что есть такой сайт. Если начнут флудить, то тоже попрошу снести. Единственно - здесь народу поболее. Не обязательно, чтобы у напарника была своя тачка.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Я )))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    Зайди www.64niva.ru
    +1 Там психи есть)))

сам подумываю об аналогичных поездках, но сейчас нет возможности.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Благодарности
    еще здесь можешь коллег-путешественников поискать
    http://www.geocaching.su/phorum/list.php?12
    но там саратовских нет

А вот здесь еще психи)), опять же несаратовские, но думаю к ним можно присоединиться.
    http://there.ru/

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Ищу единомышленников. Охотников, рыбаков и вообще безбашенных людев для дальних путешествий. Не обязательно, что выезжать завтра. К любому вояжу надо готовица.
    Столкнулся с проблемой, что не могу найти единомышленников для дальняка. Со своими ребятами всю область объехал, но дальше как всегда проблемы, нытье, если вояж больше трех дней, то их уже тянет в цивилизацию. Чуть грязючко или проблемы, комары там, мошки, дождик - опять нытье. Поэтому ищу упертых психов, не боящихся трудностей.
    именно так всё и есть

Байкал
    Урал
    Карелия
    Тыва
    Астрахань
    Байкал - только в июле туда ехать
    Урал - он сцуко красив летом и зимой, но кроме гор там нечего делать.
    Карелия - май-июль. Зимой там делать нечего, ибо полуполярная ночь.
    Калмыкия - хуже только Орбакайте и Сызрань.
    Далекая Сибирия - ТОЛЬКО в период октябрь-апрель.
    Тыва - ничего сказать не могу
    Астрахань - ТОЛЬКО в период июль-сентябрь.

В наличии:
    Ружья
    Спининги-катушки и т.д.

Кароче почти все.
    Нива - далекий автомобиль от длительных поездок по трассе. НО есть весомый плюс в передвижению на месте отдыха + клиренс и проходимость хорошие.
    Мотоциклы забыл как страшный сон после падения.
    Лодка - это мега-прикольно, но проблема транспортировки её встаёт очень остро. Слишком много места занимает в салоне вместе с мотором. Сколько раз брали с собой подобное на охоту/рыбалку - НИКОГДА не получалось уложить всё так, чтобы прицеп не понадобился, а на дальняках - это не есть гут.
    Палатки шмалатки в полном комплекте минимальных габаритов. Укомплектован по самое не хочу.
    Ружья есть, но в силу определенных причин на охоту ездим только в одно место и постоянным составом.
    Спининг есть хороший.

Не обязательно требуются материальные вложения. Если есть руки и умения, машинко можно усилить и подготовить к дальняку вдвоем. Че надо из деталей - куплю. Гараж есть. Главное, чтобы в этом отношении от человека была польза и энтузиазизм, потому что башлять и за детали и за ремонт, чтобы катать кого-то по всей стране неохота. Естественно к моменту выезда должны быть накоплены бабки на еду, бензин, патроны там фсякие, путевки и непредвиденные расходы. За свой счет никого катать не буду.

В идеале - ищу напарника для длительной психо-дружбы))) Если психов больше и у них есть внедорожник, то можно организовать банду ))) из двух тачек - в такие путешествия ехать вчетвером на двух тачках понадежней будет.
    Профессионально занимаюсь ремонтом техники любой сложности в полевых условиях. Разбираюсь практически во всём.
    П.С. Инструмент и ЗИП в дорогу собираю с закрытыми глазами )))

Авто
    21061 Чёрная молния
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Free R Посмотреть сообщение
    или просто человек, любящий дорогу и если ему в этой дороге не будет скучно
    во это по мне, рыбалки и охоты не так интересны, а вот путешествовать по дебрям ммм, сам хочу этим заняться

Авто
    Благодарности
    Ура! Есть еще психи на свете!

Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    именно так всё и есть

Байкал - только в июле туда ехать
    Урал - он сцуко красив летом и зимой, но кроме гор там нечего делать.
    Карелия - май-июль. Зимой там делать нечего, ибо полуполярная ночь.
    Калмыкия - хуже только Орбакайте и Сызрань.
    Далекая Сибирия - ТОЛЬКО в период октябрь-апрель.
    Тыва - ничего сказать не могу
    Астрахань - ТОЛЬКО в период июль-сентябрь.

Нива - далекий автомобиль от длительных поездок по трассе. НО есть весомый плюс в передвижению на месте отдыха + клиренс и проходимость хорошие.
    Мотоциклы забыл как страшный сон после падения.
    Лодка - это мега-прикольно, но проблема транспортировки её встаёт очень остро. Слишком много места занимает в салоне вместе с мотором. Сколько раз брали с собой подобное на охоту/рыбалку - НИКОГДА не получалось уложить всё так, чтобы прицеп не понадобился, а на дальняках - это не есть гут.
    Палатки шмалатки в полном комплекте минимальных габаритов. Укомплектован по самое не хочу.
    Ружья есть, но в силу определенных причин на охоту ездим только в одно место и постоянным составом.
    Спининг есть хороший.

Профессионально занимаюсь ремонтом техники любой сложности в полевых условиях. Разбираюсь практически во всём.
    П.С. Инструмент и ЗИП в дорогу собираю с закрытыми глазами )))
    По поводу мест посещения - бум обговаривать и планировать отдельно. Эт я так, на прикидку. Готов обсуждать любые, хоть Владик)))
    Моцик - эт так, для небольшого дальняка дней на пять с палаточкой))) Короче для прогулок в выходные)))
    Лодку специально брал небольшую. Если ехать вдвоем, то она места занимает не очень. Движок 3.3 л.с. (тоже махонький). Но есть еще и резинка-одноместка, которая вообще размером с совковую палатку будет.
    Естессно заднее сиденье - нафик. Есть еще багажник на крышу. Прицеп есть, но тоже нафик.
    Я вообще аскет, поэтому беру с собой только ну самое необходимое. Ем мало))))) Поезковый минимум можно рассчитать в зависимости от цели.
    Без ружа не поеду!!!!)))) На самом деле вещь на трассе полезная и почти всегда актуальная.
    На самом деле, если неторопливо 90-100, то на Ниве можно далеко уехать... ну если псих и если терпение есть... Мне лично за рулем этого драндулета очень комфортно. Главное, чтобы не сыпалась, а так... Тем более дороги можно срезать через проселки. Особенно интересно это ночью, когда нифига дороги не знаешь и идешь по приборам))) Фсяко было)))
    Кидаю тебе в личку свои координаты. Далее списываемся по мылу. Там в подробностях все и расскажу, че есть и чего нет.

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Мы с 1 по 9 августа на Кавказ отправляемся. Отдыхать решили фрилансерно без привязок к населенным пунктам, но в пределах Дагестана.

Саратов
    ------Волгоградская область
    Камышин
    Волгоград
    Волжский
    ------Астраханская область
    Ахтубинск
    !!!!! Тут мы делаем "шаг в сторону" на 55км. Заезжаем на озеро Баскунчак, купаемся и возвращаемся обратно в Ахтубинск на трассу.
    Астрахань
    Икряное
    Сергиевка
    Заречное
    Лиман
    ------Республика Калмыкия
    Артезиан
    ------Республика Дагестан
    Кочубей
    Кизляр
    Бабаюрт
    Татаюрт
    Махачкала

Порядка 1380км получается в один конец.

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Ура! Есть еще психи на свете!

По поводу мест посещения - бум обговаривать и планировать отдельно. Эт я так, на прикидку. Готов обсуждать любые, хоть Владик)))
    Моцик - эт так, для небольшого дальняка дней на пять с палаточкой))) Короче для прогулок в выходные)))
    Лодку специально брал небольшую. Если ехать вдвоем, то она места занимает не очень. Движок 3.3 л.с. (тоже махонький). Но есть еще и резинка-одноместка, которая вообще размером с совковую палатку будет.
    Естессно заднее сиденье - нафик. Есть еще багажник на крышу. Прицеп есть, но тоже нафик.
    Я вообще аскет, поэтому беру с собой только ну самое необходимое. Ем мало))))) Поезковый минимум можно рассчитать в зависимости от цели.
    Без ружа не поеду!!!!)))) На самом деле вещь на трассе полезная и почти всегда актуальная.
    На самом деле, если неторопливо 90-100, то на Ниве можно далеко уехать... ну если псих и если терпение есть... Мне лично за рулем этого драндулета очень комфортно. Главное, чтобы не сыпалась, а так... Тем более дороги можно срезать через проселки. Особенно интересно это ночью, когда нифига дороги не знаешь и идешь по приборам))) Фсяко было)))
    Кидаю тебе в личку свои координаты. Далее списываемся по мылу. Там в подробностях все и расскажу, че есть и чего нет.
    Тряхнуть КПП и РК. Избавившись от гула, можно вполне комфортно ехать 115-125.
    Срезать через проселки при дальняке - это глупость неоправданная. Точнее оправданная только в одном случае, если дорогу воспринимать как покатушку. Мы практически всегда маршрут до конечной точки планировали "от и до". Существенно (раза в 1.5 - 2) сокращает время в дороге.
    И ночью, и днем как только из Саратова выезжаем - GPS. Без вариантов.

Авто
    Благодарности
    Мы с 1 по 9 августа на Кавказ отправляемся. Отдыхать решили фрилансерно без привязок к населенным пунктам, но в пределах Дагестана.

Саратов
    ------Волгоградская область
    Камышин
    Волгоград
    Волжский
    ------Астраханская область
    Ахтубинск
    !!!!! Тут мы делаем "шаг в сторону" на 55км. Заезжаем на озеро Баскунчак, купаемся и возвращаемся обратно в Ахтубинск на трассу.
    Астрахань
    Икряное
    Сергиевка
    Заречное
    Лиман
    ------Республика Калмыкия
    Артезиан
    ------Республика Дагестан
    Кочубей
    Кизляр
    Бабаюрт
    Татаюрт
    Махачкала

Порядка 1380км получается в один конец.
    Мало времени слишком. Подготовица не успею. Тут еще про Карелию тему закинули на сентябрь... сижу думаю.
    ЗЫ Контакты в личке

Авто
    Благодарности
    Тряхнуть КПП и РК. Избавившись от гула, можно вполне комфортно ехать 115-125.
    Срезать через проселки при дальняке - это глупость неоправданная. Точнее оправданная только в одном случае, если дорогу воспринимать как покатушку. Мы практически всегда маршрут до конечной точки планировали "от и до". Существенно (раза в 1.5 - 2) сокращает время в дороге.
    И ночью, и днем как только из Саратова выезжаем - GPS. Без вариантов.
    Я на своей в среднем 115 еду, но жрет она при этом... неумолимо. По поводу срезать ночью - это не на больших маршрутах, а только в пределах области. Покатушки - верно заметил. Зато очень увлекательно.
    Вот с GPS пока проблема. Оно есть только на ноуте (еще даже не пробовал подключать). А вообще надо приобретать - давно планировал. И карты тоже надо. До этого ездил по "бумаге".
    Вообще мелочей всяких дофига. Просто одному надоело уже страдать. Ни посоветоваца, да и совсем в дальняк одному ехать неохота.

Авто
    TLC 80
    Благодарности
    с удовольствием мы на пузотерке тожь по всей области обкатали сумашедших то у мну достаточно с кем катаемся но всегда 2 проблемы
    финансы (отсюда плохое состояние автомобиля)
    время (ну уж оч хочется везде и сразу)
    нас как минимум 2 -3 человека постоянно так что если будут места и не слишком затратно то мы за)!!
    если от кого то ожидают идиотизма, то его называют профессионалом

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Гм... предпочитаю держать на трассе скорость 90 км/ч... и мне так удобнее (начал так ездить еще на ауди, для которой и 200 км/ч - не потолок), и машине (всетаки лифт + большие грязевые колеса + экспедиционник с люстрой, да и движок не особо мощный)...
    Но за день в таком темпе можно и более 1 т. км прехать...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    ШНива
    Благодарности
    На дальняк, совсем без башни не стоит, лучше подготовиться, больше шансов получить удовольствие от поездки. А так, ссылки тебе правильные дали, там народу такого много. Саратовские в основном на 64ниве. Есть несколько тем на ближайшее время и на потом, пиши. И со спутниками для очень дальних поездок, желательно познакомиться заранее.

zug
    Guest
    Мля 151

Авто
    ШНива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zug Посмотреть сообщение
    Мля 151
    а конкретнее?

LPD: Океан Аватар для Careless angel
    Авто
    Легенда => Нива 21213 => TLC 80 + Золотистый Шевик и D110
    Благодарности

Байкал
    Урал
    Карелия
    Тыва
    Астрахань

В наличии:
    Ружья
    Спининги-катушки и т.д.

Кароче почти все.

Друг неделю назад уехал на Байкал))) А вообще тема интересует)))
    о392тт64 Я электрикмонтаж, ремонт, обслуживание.
    Эвакуация и техпомощь https://vk.com/club102678059 Zello Эвакуация и техпомощь 4х4 Саратов
    Я путешествую на авто!

Авто
    Q3 CCZС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey111 Посмотреть сообщение
    еще здесь можешь коллег-путешественников поискать
    http://www.geocaching.su/phorum/list.php?12
    но там саратовских нет
    почему это нет?
    есть
    я, sizz, sherpa +ещё многих, которых даже не представляю

Благодарности
    Цитата Сообщение от gee Посмотреть сообщение
    почему это нет?
    есть
    я, sizz, sherpa +ещё многих, которых даже не представляю
    и я там бываю.)
    но в экспедиции, про которые пишет автор темы никто из перечисленных не ездил.

Авто
    ШНива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey111 Посмотреть сообщение
    и я там бываю.)
    но в экспедиции, про которые пишет автор темы никто из перечисленных не ездил.
    Все еще впереди
    Экспедиции это все-таки тема, но готовых ехать далеко и без комфорта - не так уж много народу. gee, как раз назвал тех кто готов

AG Team Аватар для lambo
    Авто
    impreza wrx sti & mazda 3
    Благодарности
    +3))))))) В Карелии были в прошлом году в августе-супер!!!!!! Ахтубу не забуду никогда, особенно мошкару((((жить было не возможно...А насчет поездок-всегда за, главное чтобы время было свободное. Есть и палатки, и ружья, и спиннинги, и лодки, и машины, вообщем полный комплект. Только машины далеко не нивы, так что в сильные дебри залезать проблематично. Очень хочется сьездить на Байкал, но в этом году не получится. Зато на Ахтубу скорее всего поедем, как раз с целью рыбалки.
    Мечтаю о наборе ключей на 10ть)

Я в vk

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя