Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 56
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3

Близится ли конец кризиса?

Одна из моих прошлых тем - коснулся ли Вас банковский кризис. Тогда о нем только начинали говорить. Теперь хочу задать вопрос: виден ли свет в конце туннеля?
    В отрасли рекламы все вроде постепенно налаживается, осталось зарплаты вернуть хотя бы на прошлогодний уровень
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

Авто
    Aveo
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    А с какой целью интересуетесь?
    ^^^^^^^^^^^^\\||
    | холодное пиво ||\'""|""\\__,_
    | ____________ || __ |__| __ |)
    |(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Благодарности
    Кризис не коснулся, з/п на прежнем уровне, в тунеле светло))

Авто
    101; 131
    Благодарности
    А вот как осень кто переживет, так и можно обсуждать и свет и тунель итп

Благодарности
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    Полностью согласен.

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    если сейчас кризис, то как назвать то, что будет потом?

Благодарности
    Вся проблема этого кризиса, что у него нет точной даты начала, поэтому и не будет точной даты окончания. Для всех, все началось в разное время и закончится в разное время. Для некоторых , вообще кризис не начинался.

Благодарности
    Помню той осенью говорили, что пик еще впереди и все страшное придется на весну. Весна прошла, настало лето - теперь все то же самое говорят про осень. Осенью будут говорить, что надо ждать следующую весну, я правильно догадалась?

Авто
    101; 131
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lucka™ Посмотреть сообщение
    Осенью будут говорить, что надо ждать следующую весну, я правильно догадалась?
    Если вы проведете аналогии и посмотрите через призму истории (хотя бы недалекой) то обратите внимание что большинство сложных финансовых ситуаций в этой стране попадают на август сентябрь...

welcomeinside
    Guest
    тунель не обнаружен тоннель тоже

большинство сложных финансовых ситуаций в этой стране попадают на август сентябрь...
    большинство сложных политических ситуаций в этой стране попадают на середину осени...
    и что?

Авто
    101; 131
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    большинство сложных политических ситуаций в этой стране попадают на середину осени...
    и что?
    то что вариантов финансовой нестабильности именно осенью больше, риск выше... Или вы во мне увидили всезнайку?! К сожелению я не знаю ответа что когда начнется и когда закончится в экономике РФ!

Благодарности
    Если вы проведете аналогии и посмотрите через призму истории (хотя бы недалекой) то обратите внимание что большинство сложных финансовых ситуаций в этой стране попадают на август сентябрь...
    я вообще в этом всем не разбираюсь, так что не спорю
    просто меня забавляют такие утверждения, осенью-зимой все вокруг говорили, что 100% самое главное переждать весну, дальше станет лучше. Хуже весной не стало, так что теперь с замиранием сердца ждем осень, чтобы потом в случае если правда станет все плохо, с умным видом сказать " ну я же говорил" . А если не станет хуже, то можно сказать "ну вот весной все точно станет плохо". И так до бесконечности

welcomeinside
    Guest
    Или вы во мне увидили всезнайку?! К сожелению я не знаю ответа что когда начнется и когда закончится в экономике РФ!
    Ну не всезнайку, а собеседника по переписке со своим индивидуальным мнением.

Экономика РФ - это уже давно понятие чисто условное... Почему? Да потому, что данная модель экономики или экономического развития (как угодно) имеет своей целью одно - обогащение властеймущих путем обеднения остальной массы, причом ситуация такова, что перейти из "низшей касты" в "высшую" практически невозможно по определению, о чем свидетельствуют события двух последних десятилетий.

welcomeinside
    Guest
    теперь с замиранием сердца ждем
    верно, кроме одно уточнения
    теперь в данном контексте более уместно в смысле сейчас, что в свою очередь представляет собой неопределенный никакими рамками текущий период времени.

Авто
    ████████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Антонище Посмотреть сообщение
    Одна из моих прошлых тем - коснулся ли Вас банковский кризис. Тогда о нем только начинали говорить. Теперь хочу задать вопрос: виден ли свет в конце туннеля?
    В отрасли рекламы все вроде постепенно налаживается, осталось зарплаты вернуть хотя бы на прошлогодний уровень
    Осталось только главное наладить - производство. Тогда и будет свет в тонеле. А пока приходится уповать на нефть. Как цена подскочит, так и свет дадут... на короткое время.
    Я готов руку подать тебе, Хищник, если ты бы оставил ее мне хотя бы по локоть. © Мумий тролль

AG Team Аватар для ScorpionSP
    Авто
    Ford Mondeo 2.3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от bagor Посмотреть сообщение
    Кризис не коснулся, з/п на прежнем уровне, в тунеле светло))
    Тех, кто в туннелях, не коснулся?

Авто
    101; 131
    Благодарности
    Хуже весной не стало, так что теперь с замиранием сердца ждем осень, чтобы потом в случае если правда станет все плохо, с умным видом сказать " ну я же говорил"
    Отнюдь Вы ошибаетесь, я не мазохист чтоб радоваться, когда вокруг херова, только из-за того что подтвердились какие либо из моих прогнозов.

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    сейчас жара. зерно гибнет. бенз растет. фермерам плохо. то есть цены на продукты осенью вырастут. вот вам и кризис.)
    Последний раз редактировалось support; 17.07.2009 в 13:05.

Авто
    101; 131
    Благодарности
    Экономика РФ - это уже давно понятие чисто условное... Почему? Да потому, что данная модель экономики или экономического развития (как угодно) имеет своей целью одно - обогащение властеймущих путем обеднения остальной массы
    Вот сам, честно, не знаю какая у нас модель экономики))) То что сырьевая направленность, это да, но с другой стороны а чем еще торговать на чем еще можно заработать нашей стране?!!! Везде кроме рынка углеводородов мы проиграем конкурентную борьбу ИМХО. Если сказать про финансовую систему, как одну из составляющих экономики в целом, то я считаю г-н Кудрин и Со справляются... пока... очень может быть пока есть ресурс в виде стабфонда и тп.

Авто
    101; 131
    Благодарности
    перейти из "низшей касты" в "высшую" практически невозможно
    Когда было по другому?!

Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    сейчас жара. зерно гибнет. бенз растет. фермерам плохо. то есть цены на продукты осенью вырастут. вот вам и кризис.)
    Не масштабно мыслите... Диз топливо вроде почти что не растет! Да и неурожаем пугают каждый год, мало урожая плохо, зато цена хорошая, много собрали опять плохо цена упала!!!

welcomeinside
    Guest
    сейчас жара. зерно гибнет. бенз растет. фермерам плохо
    Раньше как будто жары не было.
    Фермер и то, что у нас называлось сельским хозяйством при 100% участии государства вещи несравнимые по масштабам и качеству производства. Честно говоря, я не имею представления, чем у нас сейчас занимается министерство сельского хозяйства, кроме дележа меж собой выделеных бюджетных средств, если организованных предприятий нет уже многие годы как таковых, а есть частники, которые бьются за субсидии/дотации хоть какие-нибудь.
    Судя по имеющимся сведениям (со слов третьих лиц) субсидии и дотации выделяются в относительно мизерном количестве и в основной массе за немалые откаты (читай - взятки)... ИМХО у нас была принята попытка перевести массовое сельское хозяйство в частные руки, но лишь для того, чтобы государству скинуть с себя такую серьезную ответственность, как обеспечение населения страны продуктами собственного производства... Ведь пока еще проще купить, чем сделать... Но это имхо до тех пор, пока есть что покупать. Если покупать нечего будет (продавать перестанут по неким объективным или субъективным причинам, то вот в тот момент настанет настоящий кризис, ибо это будет продовольственный кризис, который абсолютно нереально "победить" силами частных фермеров в нашей стране... Если в коллективной форме ведения сельского хозяйства такие должности как высококвалифицированный агроном, или еще какой-нибудь узкий, но весьма необходимый (как результирующая - высокооплачиваемый) специалист был как данность в большинстве колхозов, совхозов (где общая численность порой составляла тысячи человек на предприятии), то КАЖДЫЙ частный фермер наврядли сможет себе такое позволить...
    Притом у нас общеизвестна система реализации продукции.
    Количество перекупов прямопропорционально сказывается на конечной цене.

Когда было по другому?!
    первая половина 90-х имхо

Благодарности
    Раньше как будто жары не было.
    Фермер и то, что у нас называлось сельским хозяйством при 100% участии государства вещи несравнимые по масштабам и качеству производства. Честно говоря, я не имею представления, чем у нас сейчас занимается министерство сельского хозяйства, кроме дележа меж собой выделеных бюджетных средств, если организованных предприятий нет уже многие годы как таковых, а есть частники, которые бьются за субсидии/дотации хоть какие-нибудь.
    Судя по имеющимся сведениям (со слов третьих лиц) субсидии и дотации выделяются в относительно мизерном количестве и в основной массе за немалые откаты (читай - взятки)... ИМХО у нас была принята попытка перевести массовое сельское хозяйство в частные руки, но лишь для того, чтобы государству скинуть с себя такую серьезную ответственность, как обеспечение населения страны продуктами собственного производства... Ведь пока еще проще купить, чем сделать... Но это имхо до тех пор, пока есть что покупать. Если покупать нечего будет (продавать перестанут по неким объективным или субъективным причинам, то вот в тот момент настанет настоящий кризис, ибо это будет продовольственный кризис, который абсолютно нереально "победить" силами частных фермеров в нашей стране... Если в коллективной форме ведения сельского хозяйства такие должности как высококвалифицированный агроном, или еще какой-нибудь узкий, но весьма необходимый (как результирующая - высокооплачиваемый) специалист был как данность в большинстве колхозов, совхозов (где общая численность порой составляла тысячи человек на предприятии), то КАЖДЫЙ частный фермер наврядли сможет себе такое позволить...
    Притом у нас общеизвестна система реализации продукции.
    Количество перекупов прямопропорционально сказывается на конечной цене.
    Какой ужас. И при всем этом, Россия, в прошлом году, заняла третье место по экспорту зерна, в мире.

Благодарности
    сейчас жара. зерно гибнет. бенз растет. фермерам плохо
    Именно поэтомк фермер Краснодарского края покупает своим дочерям дом Бритни Спирс...все от безденежья
    Последний раз редактировалось support; 17.07.2009 в 13:06.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Какой ужас. И при всем этом, Россия, в прошлом году, заняла третье место по экспорту зерна, в мире
    Ну надо же думать!
    Большинство россиян одобрили антикризисную национализацию
    а мужики то и не знали

Авто
    101; 131
    Благодарности
    На сколько мне известно в животноводство сейчас вкладываются значительные средства, правда это не фермеры совсем а "денежные" мешки диверсифицирующие свой бизнес. В птицеводстве аналогичная ситуация.

...кстати Россия это та страна где сельское хозяйство может выживать и приносить доход и без гос субсидий, одно единственное НО, но правительство должно обеспечить защиту от импортеров, т.к. с/х производители 2х американских континентов как раз таки пользуются гос поддержкой... и как следствие выигрывают в конкурентной борьбе!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя