Близится ли конец кризиса?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Одна из моих прошлых тем - коснулся ли Вас банковский кризис. Тогда о нем только начинали говорить. Теперь хочу задать вопрос: виден ли свет в конце туннеля?
В отрасли рекламы все вроде постепенно налаживается, осталось зарплаты вернуть хотя бы на прошлогодний уровень
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
А с какой целью интересуетесь?
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Кризис не коснулся, з/п на прежнем уровне, в тунеле светло))
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
А вот как осень кто переживет, так и можно обсуждать и свет и тунель итп
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
если сейчас кризис, то как назвать то, что будет потом?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Вся проблема этого кризиса, что у него нет точной даты начала, поэтому и не будет точной даты окончания. Для всех, все началось в разное время и закончится в разное время. Для некоторых , вообще кризис не начинался.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
А вот как осень кто переживет, так и можно обсуждать и свет и тунель итп
Помню той осенью говорили, что пик еще впереди и все страшное придется на весну. Весна прошла, настало лето - теперь все то же самое говорят про осень. Осенью будут говорить, что надо ждать следующую весну, я правильно догадалась?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Осенью будут говорить, что надо ждать следующую весну, я правильно догадалась?
Если вы проведете аналогии и посмотрите через призму истории (хотя бы недалекой) то обратите внимание что большинство сложных финансовых ситуаций в этой стране попадают на август сентябрь...
 
W

welcomeinside

Guest
тунель не обнаружен :) тоннель тоже

большинство сложных финансовых ситуаций в этой стране попадают на август сентябрь...

большинство сложных политических ситуаций в этой стране попадают на середину осени...
и что?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
большинство сложных политических ситуаций в этой стране попадают на середину осени...
и что?
то что вариантов финансовой нестабильности именно осенью больше, риск выше... Или вы во мне увидили всезнайку?! К сожелению я не знаю ответа что когда начнется и когда закончится в экономике РФ!
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Если вы проведете аналогии и посмотрите через призму истории (хотя бы недалекой) то обратите внимание что большинство сложных финансовых ситуаций в этой стране попадают на август сентябрь...
я вообще в этом всем не разбираюсь, так что не спорю
просто меня забавляют такие утверждения, осенью-зимой все вокруг говорили, что 100% самое главное переждать весну, дальше станет лучше. Хуже весной не стало, так что теперь с замиранием сердца ждем осень, чтобы потом в случае если правда станет все плохо, с умным видом сказать " ну я же говорил" :). А если не станет хуже, то можно сказать "ну вот весной все точно станет плохо". И так до бесконечности:)
 
W

welcomeinside

Guest
Или вы во мне увидили всезнайку?! К сожелению я не знаю ответа что когда начнется и когда закончится в экономике РФ!

Ну не всезнайку, а собеседника по переписке со своим индивидуальным мнением.

Экономика РФ - это уже давно понятие чисто условное... Почему? Да потому, что данная модель экономики или экономического развития (как угодно) имеет своей целью одно - обогащение властеймущих путем обеднения остальной массы, причом ситуация такова, что перейти из "низшей касты" в "высшую" практически невозможно по определению, о чем свидетельствуют события двух последних десятилетий.
 
W

welcomeinside

Guest
теперь с замиранием сердца ждем

верно, кроме одно уточнения
теперь в данном контексте более уместно в смысле сейчас, что в свою очередь представляет собой неопределенный никакими рамками текущий период времени.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Одна из моих прошлых тем - коснулся ли Вас банковский кризис. Тогда о нем только начинали говорить. Теперь хочу задать вопрос: виден ли свет в конце туннеля?
В отрасли рекламы все вроде постепенно налаживается, осталось зарплаты вернуть хотя бы на прошлогодний уровень

Осталось только главное наладить - производство. Тогда и будет свет в тонеле. А пока приходится уповать на нефть. Как цена подскочит, так и свет дадут... на короткое время.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Хуже весной не стало, так что теперь с замиранием сердца ждем осень, чтобы потом в случае если правда станет все плохо, с умным видом сказать " ну я же говорил"
Отнюдь Вы ошибаетесь, я не мазохист чтоб радоваться, когда вокруг херова, только из-за того что подтвердились какие либо из моих прогнозов.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
сейчас жара. зерно гибнет. бенз растет. фермерам плохо. то есть цены на продукты осенью вырастут. вот вам и кризис.)
 
Последнее редактирование модератором:
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Экономика РФ - это уже давно понятие чисто условное... Почему? Да потому, что данная модель экономики или экономического развития (как угодно) имеет своей целью одно - обогащение властеймущих путем обеднения остальной массы
Вот сам, честно, не знаю какая у нас модель экономики))) То что сырьевая направленность, это да, но с другой стороны а чем еще торговать на чем еще можно заработать нашей стране?!!! Везде кроме рынка углеводородов мы проиграем конкурентную борьбу ИМХО. Если сказать про финансовую систему, как одну из составляющих экономики в целом, то я считаю г-н Кудрин и Со справляются... пока... очень может быть пока есть ресурс в виде стабфонда и тп.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
перейти из "низшей касты" в "высшую" практически невозможно
Когда было по другому?!

сейчас жара. зерно гибнет. бенз растет. фермерам плохо. то есть цены на продукты осенью вырастут. вот вам и кризис.)
Не масштабно мыслите... Диз топливо вроде почти что не растет! Да и неурожаем пугают каждый год, мало урожая плохо, зато цена хорошая, много собрали опять плохо цена упала!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ