Ксенон. Лампы светят по разному

  • Автор темы Chameleon
  • Дата начала
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Всем привет. При включении света- разгораются одинаково, но через секунд 10-15 одна светит как положено голубым а другая бледно бело-розовым.
Ил трейд , 6000 к брал год назад. Я так понял в блоке розжига проблемы. Подскажите что делать ?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Нет, проблема в лампах. У меня есть лампа которая по докам 4300К но горит светло синим, могу задарить, один пенис катается в багажнике. Пришлось купить три лампы, чтобы выбрать две одинаковые)) Звони 462610, пароль "ксеноновая лампа нахаляву"...
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Всем привет. При включении света- разгораются одинаково, но через секунд 10-15 одна светит как положено голубым а другая бледно бело-розовым.
Ил трейд , 6000 к брал год назад. Я так понял в блоке розжига проблемы. Подскажите что делать ?
Так они с изнова светили по разному? Или только теперь стали?
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
+1 что лампа... А патаму чта иль трейд!!!)
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
+1 что лампа... А патаму чта иль трейд!!!)

А что брать надо, просвети :)

У меня лампа от комплекта MTF сдохла за год. Ламп MTF(там разъем свой) в наличии не нашел, тока под заказ, мутная какая-то процедура. Взамен поставил ХЗ какой ксен, то ли сильверстоун, то ли иль трейд, то ли еще что - коробки на балконе валяются. А ведь MTF стоил...несколько дороже иль-трейда. Раза в 2. Что же брать?

ИМХО - если разницы не видно, зачем платить больше? На дальнем так и остался еще один комплект MTF, вот жду когда подохнет чтобы поменять, тем более с другими ксенонами на морде теперь разноцвет жесткий, но дальний я редко врубаю.

2ТС, сдохла лампа у тебя, местами дампы поменяй чтобы догадку подтвердить. У меня ксен гас на кочках и загорался после включения-выключения - диагностировал неисправность лампы именно перестановкой ламп. Невеселый удел у любителей ксенона, то в туманках сгорит, то в ближнем, то еще где :) Меняй парой.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Нет, проблема в лампах. У меня есть лампа которая по докам 4300К но горит светло синим, могу задарить, один пенис катается в багажнике. Пришлось купить три лампы, чтобы выбрать две одинаковые)) Звони 462610, пароль "ксеноновая лампа нахаляву"...

а можно мне лампу:good:
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
у меня одна только..
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
А ксенон надо парно менять, по одной крайне нежелательно.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
А что брать надо, просвети :)

У меня лампа от комплекта MTF сдохла за год. Ламп MTF(там разъем свой) в наличии не нашел, тока под заказ, мутная какая-то процедура. Взамен поставил ХЗ какой ксен, то ли сильверстоун, то ли иль трейд, то ли еще что - коробки на балконе валяются. А ведь MTF стоил...несколько дороже иль-трейда. Раза в 2. Что же брать?

ИМХО - если разницы не видно, зачем платить больше? На дальнем так и остался еще один комплект MTF, вот жду когда подохнет чтобы поменять, тем более с другими ксенонами на морде теперь разноцвет жесткий, но дальний я редко врубаю.

2ТС, сдохла лампа у тебя, местами дампы поменяй чтобы догадку подтвердить. У меня ксен гас на кочках и загорался после включения-выключения - диагностировал неисправность лампы именно перестановкой ламп. Невеселый удел у любителей ксенона, то в туманках сгорит, то в ближнем, то еще где :) Меняй парой.

I-Mega возьми себе, маленькие блоки, нормальные лампы... А то что разъёмы разные, прям беда, взял по паре клем мама\папа самых маленьких, изоленту, кусок провода на квадрат, плоскогубцы, и прямые руки) Для ленивых совсем в БИ-БИ лежат переходники, 150р за штуку)

А парой лампы менять, ну это только для совсем дешёвых ламп, типа иль трейд или Сильвер, потому как фиг угадаешь какого она цвета будет) Часто даже из одного комплекта по разному светят%)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Не работает ксенон

в субботу вечером при вкл ксена он мигнул и стал разгораться как обычно,но через 2-3 сек водительская фара начала как будто подмигивать.когда разгорелся все вроде в порядке.,а сегодня посмотрел :одна фара в белый уходит,другая в голубой (когда покупал был 6000K)и он подтухает,т.е. когда разгорается прям насыщенный синий,а потом голубой влегкую.

что делать?брал в КОРСАРЕ на посадского...(((
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
народ ,жду помощи.завтра хочу ругаться ехать.гаранитя ещё есть.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А в чем должна помощь выражаться? Езжай и не ругайся, а нормально объясни, что косяк со светом вышел.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
А в чем должна помощь выражаться? Езжай и не ругайся, а нормально объясни, что косяк со светом вышел.

да полюбому они скажут,что типо у тебя уже подходит конец гарантии и т.п. + я сегодня звонил в этот магаз они сказали езжай к установщикам,если они подтвердят-поменяем.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
поменя ли лампу.днем на глаз стало лучше.посмотрим ,Чтио вечером.но конторка не из дружелюбных!
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
в субботу вечером при вкл ксена он мигнул и стал разгораться как обычно,но через 2-3 сек водительская фара начала как будто подмигивать.когда разгорелся все вроде в порядке.,а сегодня посмотрел :одна фара в белый уходит,другая в голубой (когда покупал был 6000K)и он подтухает,т.е. когда разгорается прям насыщенный синий,а потом голубой влегкую.

что делать?брал в КОРСАРЕ на посадского...(((

Подтухают это из за блоков, какая фирма?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
да это не тока косяк в иль трейде,тоже отъездил год стали разным гореть, другие лампы поставил, вот опять по разному начинают гореть, вообще думаю разорится и поставить себе alpha ксен...или же лампы филипс, блоки бош, примерно одинаково выходит в районе 5-7р....
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
да это не тока косяк в иль трейде,тоже отъездил год стали разным гореть, другие лампы поставил, вот опять по разному начинают гореть,год проехал, вообще думаю разорится и поставить себе alpha ксен...или же лампы филипс, блоки бош, примерно одинаково выходит в районе 5-7р....
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Шевинист,фирма 12volt HID,стало лучше,но теперь видно чуток ,что старая лампа чучуть белее.но на глаз не определишь(лупит по глазам огого),только на асфалте.завтра ещё попытаюсь поговорить с ними,пусть ставят мне обратно старую,а везут мне комплект новых (2шт.)
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Короче фирма называет "No Name", то есть собрано в землянке, где то под деревней Кукуево...)
HID это сокращённое обзывание блока розжига, )
 
Верх Низ