Помощь Регистрация
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 326
    Благодарности
    Записей в дневнике
    336

Автомир ФВ Саратов - официальный дилер Volkswagen

Продажа, сервисное и гарантийное обслуживание автомобилей Volkswagen.
    ООО «Автомир ФВ Саратов»
    Официальный дилер Volkswagen в Саратове
    Адрес: г. Саратов, ул. Аэропорт, д. 30 (на Соколовой горе)
    Телефоны: (8452) 44 00 04
    E-mail: info@vw-avtomir-srt.ru
    Web: http://www.vw-avtomir-srt.ru/

Представители:

- Пользователь - Сергей Туголуков, руководитель сервиса VW;
    - Илья Фесенко - инженер по гарантии;

Схема проезда.
    Последний раз редактировалось support; 22.03.2013 в 16:34.
      0 0

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Здравствуйте!
    Имеется VW Bora 1998 г. выпуска
    V5 2.3 литра
    Как можно переключить RNS хотя бы на английский язык (русифицировать вроде невозможно)? Сейчас стоит немецкий. Облазил весь интернет, есть похожие ситуации, но для меня ничего не подходит. Руководство по эксплуатации полностью на немецком.
      0 0

Авто
    VW Golf V
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vaso Посмотреть сообщение
    Имеется VW Bora 1998 г. выпуска V5 2.3 литра Как можно переключить RNS хотя бы на английский язык (русифицировать вроде невозможно)? Сейчас стоит немецкий. Облазил весь интернет, есть похожие ситуации, но для меня ничего не подходит. Руководство по эксплуатации полностью на немецком.
    Для смены языка интерфейса требуется заново загрузить програмное обеспечение, при установке система предварительно спросит на каком языке загрузить интерфейс, следут выбрать любой(в вашем случае английский) из списка. К сожаления на головные устройства вашего модельного года мы не обладаем програмным обеспечением. Но вообще сложно дать Вам консультацию не видя автомобиля, случаи могут быть разными.
      0 0

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Илья Фесенко Посмотреть сообщение
    Для смены языка интерфейса требуется заново загрузить програмное обеспечение, при установке система предварительно спросит на каком языке загрузить интерфейс, следут выбрать любой(в вашем случае английский) из списка. К сожаления на головные устройства вашего модельного года мы не обладаем програмным обеспечением. Но вообще сложно дать Вам консультацию не видя автомобиля, случаи могут быть разными.
    Так есть смысл к Вам подъезжать, если у Вас нет необходимого программного обеспечения, или нет? На многих форумах vw написано, что это можно сделать чуть ли не самостоятельно.
      0 0

Авто
    VW Golf V
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vaso Посмотреть сообщение
    Так есть смысл к Вам подъезжать, если у Вас нет необходимого программного обеспечения, или нет? На многих форумах vw написано, что это можно сделать чуть ли не самостоятельно.
    Уточните VIN машины и марку навигации, можете в личку, я посморю модель прибора и отвечу.
      0 0

Авто
    Фофаген
    Благодарности
    Всем привет. Хочу поднять тему про разные полезные фенечки в VW, насколько мне известно можно пероеоборудовать или доукомплектовать свой автомобиль различными опциями, если их небыло изначально в комплектации автомобиля(Подлокотник, розетка на 220V, противотуманные фары, поясничный подпор в водителльское сидение ну и т.п). Если я решу что нибудь установить в машину этакова полезного и не очень, у Вас это могут сделать? К сожалению я знаю что это делают но не знаю как т.е номеров деталей и инструкций не имею, надеюсь на вашу смекалку.
      0 0

Авто
    VW Golf V
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Hoholl Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хочу поднять тему про разные полезные фенечки в VW, насколько мне известно можно пероеоборудовать или доукомплектовать свой автомобиль различными опциями, если их небыло изначально в комплектации автомобиля(Подлокотник, розетка на 220V, противотуманные фары, поясничный подпор в водителльское сидение ну и т.п). Если я решу что нибудь установить в машину этакова полезного и не очень, у Вас это могут сделать? К сожалению я знаю что это делают но не знаю как т.е номеров деталей и инструкций не имею, надеюсь на вашу смекалку.

Да конечно. В автомобиль можно доустановить практичеки все компоненты устанавливаемые в других, допустим более богатых комплектациях. Все упирается как всегда в финансовую сторону. К примеру установить систему курсовой устойчивости(ESP) можно, только если это осуществлять после покупкиа втомобиля то опция будет стоить просто безумных денег. А вот противотуманные фары, подлокотник, мультируль, круизконтроль, поясничный подпор в передние сидения(штатный), магнитолы, навигационные системы, розетку на 220V, ксеноновый свет(в некоторые модели), доводчик багажной двери(TOUAREG) установить очень даже возможно. Кроме того по каталогам VW можно заказать себе различные варианты обвеса на кузов. Обращайтесь, приходите и мы обсудим с Вами любую интересующую Вас опцию.
      0 0

Авто
    VW Golf V
    Благодарности

Thumbs up Touareg - Центр

[FONT=Verdana] [/FONT]
    [FONT=Verdana] Компания Алерон представляет всем владельцам [FONT=Verdana]VW Touareg [/FONT]новое направление в нашем сервисе- специализированный сервисный цент по обслуживанию автомобилей Touareg [FONT=Verdana]- "Touareg-Центр". [/FONT]Это подразумевает, что мы формируем склад с расширенной номенклатурой зап. частей для ремонта а/м Touareg, сокращая тем самым время ожидания зап частей и ремонта в целом. Мы обладаем всем необходимым спец. инструментом и оборудование для наиболее скорого ремонта автомобилей. Мы осуществляем ремонт и обслуживание АКПП, МКПП, двигателей, раздаток, редукторов и мостов а/м Touareg, по технологии производителя, на весь произведенный ремонт узлов и агрегатов мы предоставляем гарантию. В случае отсутствия зап частей на центральном складе в России, мы теперь осуществляем доставку зап.частей авиатранспортом, сокращая тем самым время ожидания максимум до 14 дней, в исключительных случаях 1 рабочая неделя [FONT=Verdana](ранее срок поставок запчастей из Германии составлял минимум 30 дней). [/FONT]Мы создали специализированное [FONT=Verdana]Тех. Бюро,[/FONT] занимающиеся решением сложных технических задач связанных с ремонтом VW. [/FONT]

[FONT=Verdana]Я готов ответить на Ваши вопросы связанные с внедрением новой концепции сервиса.[/FONT]
      0 0

Авто
    трактор
    Благодарности

вопросы сервису:

вопросы сервису:
    1. есть ли возможность активировать функцию поднятия стекол с брелка на VW Polo (9N3) 1.4 АКПП 6-ст. Comfort?

2. Есть ряд претензий к нынешнему официальному сервису, посему возникает мысль о смене сервиса, но я слышал от приятеля обслуживающего у Вас Шевик, что владельцев авто у Вас в ремзону не пропускают! Это так? Если это так, то мне с Вами не по пути, я хочу видеть и контроллировать что из оплаченных мною услуг реально сделано и как! Тем более что это мое законное право!

3. Было ДТП, поменяли заднюю дверь багажника, стекло и фонари. Есть убеждение что меня просто обули поставив дверь, стекло и фонари от старого автомобиля. На вопрос о том почему из под новой серебристой краски местами просвечивает голубая, отвечают что это такой грунт голубой! Скажите пожалуйста бывает ли такой грунт сильно напоминающий голубой металик VW? И можно ли провести экспертизу по данному факту, что бы составить на основании этого претензию?
      0 0

Авто
    VW Golf V
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phin Посмотреть сообщение
    вопросы сервису:
    1. есть ли возможность активировать функцию поднятия стекол с брелка на VW Polo (9N3) 1.4 АКПП 6-ст. Comfort?

2. Есть ряд претензий к нынешнему официальному сервису, посему возникает мысль о смене сервиса, но я слышал от приятеля обслуживающего у Вас Шевик, что владельцев авто у Вас в ремзону не пропускают! Это так? Если это так, то мне с Вами не по пути, я хочу видеть и контроллировать что из оплаченных мною услуг реально сделано и как! Тем более что это мое законное право!

3. Было ДТП, поменяли заднюю дверь багажника, стекло и фонари. Есть убеждение что меня просто обули поставив дверь, стекло и фонари от старого автомобиля. На вопрос о том почему из под новой серебристой краски местами просвечивает голубая, отвечают что это такой грунт голубой! Скажите пожалуйста бывает ли такой грунт сильно напоминающий голубой металик VW? И можно ли провести экспертизу по данному факту, что бы составить на основании этого претензию?

По вопросу№1. Функция поднятия-опускания стёкол с брелока активна у автомобилей в комплектацию которых входит "внешний интерфейс", эта функция активна изначально и активации не требует. Другими словами, если функция есть то она должна работать, если не работает то функция отсутствует и активировать её не возможно.

По вопросу №2. По закону, клиент вправе контролировать ход ремонта и обслуживания своего автомобиля(личное присутствие в сопровождении представителя сервиса и при наличии средств индивидуальной защиты, наблюдение визуальное телевизор или защитное ограждение(стекло, балкон и т.д)). Мы законопослушны и не вправе ограничивать Вас. По этому мы предоставляем вам возможность контролировать ремонт согласно выше сказанному.
    P.S. То что происходит в ремзоне нашего ближайшего конкурента(А именно нахождение клиентов в непосредственной близости к опасным участкам без средст спец защиты(каска, очки, халат и т.д) и без предварительного инструктажа по технике безопасности и т.д. - является грубым нарушениемправил ОБЖ. У нас это недопустимо.
    В конце концов, клиент всегда прав и я думаю, мы сможем с Вами договориться.

По вопросу 3. Экспертизу на количество слоёв окраски и качество самой окраски провести можно, писать или нет потом претензию- это уже Вам решать. Про конкретный цвет грунта ничего сказать не могу, т.к лично я не встречал но по опыту скажу, что грунт может иметь голубой оттенок, и при "непрокрасе" основным цветом может отдавать в металик, это возможно, но это только предположение. Так же замечу по технологии не допустимо использовать голубой или синий грун на кузовах отличного от этих ветов, только серый или черный(заводской).

С уважением и наилучшими пожеланиями, Илья Фесенко.
      0 0

Авто
    трактор
    Благодарности
    По вопросу№1. Функция поднятия-опускания стёкол с брелока активна у автомобилей в комплектацию которых входит "внешний интерфейс", ...если функция есть то она должна работать, если не работает то функция отсутствует и активировать её не возможно.
    очень жаль, хоть я и не понял что за функция такая "внешний интерфейс"-потому как на мой взгляд все необходимое для этого есть: и блок комфорта, и контроллер стеклоподъемников в 1 касание,и поднятие стекол удержанием личинки замка двери -а с брелка не получается... может я что не так делаю...?
    По вопросу №2. ... наблюдение визуальное телевизор или защитное ограждение(стекло, балкон и т.д)). Мы законопослушны и не вправе ограничивать Вас. По этому мы предоставляем вам возможность контролировать ремонт согласно выше сказанному.
    увы острота зрения мне не позволяет контроллировать процесс с балкона, а телевизор не обеспечивает необходимый угол обзора и зачастую зону, а уж что делает мастер за камерой...
    ... именно нахождение клиентов в непосредственной близости к опасным участкам без средст спец защиты(каска, очки, халат ...
    В конце концов, клиент всегда прав и я думаю, мы сможем с Вами договориться.
    а у вас все мастера по ремзоне ходят в очках и касках!? супер!
    для чего не пускают клиента в ремзону, всем понятно, чтобы не нервировать клиента и делать за его спиной ,что заблагорасудится и тому много примеров! в том числе и по Вашему центру!

По вопросу 3. Экспертизу на количество слоёв окраски и качество самой окраски провести можно...
    спасибо за развернутый ответ, но все разрешилось само собой-сервис признал свою вину по полной и без экспертизы.
      0 0

Авто
    VW Golf V
    Благодарности
    очень жаль, хоть я и не понял что за функция такая "внешний интерфейс"-потому как на мой взгляд все необходимое для этого есть: и блок комфорта, и контроллер стеклоподъемников в 1 касание,и поднятие стекол удержанием личинки замка двери -а с брелка не получается... может я что не так делаю...?
    Для работы системы требуется повторное нажание на брелоке кнопки отрыть/закрыть и удерживания её от 2сек и до полного завершения процесса. Пробуйте. Проще конечно показать а не расказывать, подъезжайте и мы с вами все проверим.

а у вас все мастера по ремзоне ходят в очках и касках!? супер! для чего не пускают клиента в ремзону, всем понятно, чтобы не нервировать клиента и делать за его спиной ,что заблагорасудится и тому много примеров! в том числе и по Вашему центру!
    Мастера ходят в спец халатах, с ними произведен инструктаж по технике безопасности(под подпись), инструктаж по форме одежды и т.д. Их нежелание использовать средства индивидуальной защиты лежит полностью на их совести, даже с юридической стороны. С клиентами проводить такой инструктаж не представляется возможным, а отвечать за вашу безопасность, к примеру, в момент выпресовки пресом с давлением в 1500кг подшипника из ступицы, по понятным причинам, никому не хочется. Кроме того во избежание кражи дорогостоящего оборудования, инструмента и собственности других клиентов, присутствие посторонних(не сотрудников) без сопровождения представителя сервиса не разрешено. Повторюсь, если Вы получите разрешение и согласие на присутствие в рем.зоне от вашего мастера-консультанта, вас никто некуда выгонять не будет, договаривайтесь, это ваше право.

После вашего случая с кузовным ремонтом мне понятно Ваше недоверие и нежелание оставлять автомобиль без постоянного контроля, но некоректное отношение к собственности клинтов в одном определённом сервисе не означает тотальное разгельдяйство повсюду. Лично я отвечаю за сервис VW, про сервис GM я ничего говорить не буду, это другая компания и другое направление с другими сотрудниками, порядками и правилами. У нас ведется постоянный контроль за процессом ремонта как состороны внутренних служб качества так и состороны VW.

спасибо за развернутый ответ, но все разрешилось само собой-сервис признал свою вину по полной и без экспертизы.
    Очень рад за Вас. Я читал расказ о вашем детективном расследовании в другом разделе форума.
      0 0

Авто
    VW Паська
    Благодарности
    По вопросу№1. Функция поднятия-опускания стёкол с брелока активна у автомобилей в комплектацию которых входит "внешний интерфейс", эта функция активна изначально и активации не требует. Другими словами, если функция есть то она должна работать, если не работает то функция отсутствует и активировать её не возможно.
    Очень интересное высказывание специалиста. А как можете прокоментировать данный метод активации поднятия стекол с штатного брелка?
    · ···-=¬ Hу я вроде все сказал... Bye _*All*_ !
    =============------------····· · · ·
      0 0

Авто
    VW Golf V
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Пользователь Посмотреть сообщение
    вопросы сервису:
    Надо смотреть по каждой машине индивидуально .
    PS. Все сильные диагносты из Элвиса ушли в Алерон.
    Если не разводить больших и сложных разговоров, то конечно, надо смотреть по каждой машине, потенциал блоков управления большой и порой до конца и не знаешь как можно закодировать тот или иной блок пока не попробуешь.

А то что наши диагносты VW перетянуты из Элвиса, это правда. Практики и возможностей перенастраивать системы, неговоря уже об дооснащениях различными опциями(мультируль, круиз контроль и т.д) у нас больше.
    Последний раз редактировалось support; 17.10.2009 в 01:16. Причина: тэг
      0 0

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Если не разводить больших и сложных разговоров, то конечно, надо смотреть по каждой машине, потенциал блоков управления большой и порой до конца и не знаешь как можно закодировать тот или иной блок пока не попробуешь.

А то что наши диагносты VW перетянуты из Элвиса, это правда. Практики и возможностей перенастраивать системы, неговоря уже об дооснащениях различными опциями(мультируль, круиз контроль и т.д) у нас больше.
    Коробку можете перепрошить?
    Последний раз редактировалось support; 17.10.2009 в 01:18. Причина: тэг
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино
      0 0

Благодарности
    Что вы вкладываете в слово перепрошить , поконкретней пожалуйста . Какая машина , какой двигатель, что не нравится в коробке, причина вашего желание ПЕРЕПРОШИТЬ.
      0 0

Авто
    трактор
    Благодарности
    Практики и возможностей перенастраивать системы, неговоря уже об дооснащениях различными опциями(мультируль, круиз контроль и т.д) у нас больше.
    и на Поло тоже можно круз контроль поставить? цена вопроса?
    9N3 акпп 6-ст. 1.4 комплектация comfort
      0 0

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Что вы вкладываете в слово перепрошить , поконкретней пожалуйста . Какая машина , какой двигатель, что не нравится в коробке, причина вашего желание ПЕРЕПРОШИТЬ.
    все стандартно AWC 1.8Т типтроник 5 ст. ,который вообще не сочетается с турбомотором никак.Проще говоря, нужно изменить границы переключений скоростей в сторону уменьшения оборотов (раньше переходить на более высокую передачу).Хотя наверное проще поменять автомобиль,вместе с этой убогой коробкой.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино
      0 0

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Судя по буквам мотора у Вас американец , а для автомобилей проданных на североамериканский рынок наши программы не подходят, у них процедура перепрошивки совсем другая. Пробовал перепрошивать америкосовские Туареги программа видит что WIN америкосовский и ошибку выдает : типа авто не для вашего рынка.
    А в Вашем случае я уверен что проблема не в коробке, а скорее в моторе...
    Судя по бреду который вы пишите, наверное заезжать в Алерон смысла нет.
    Red Bull Racing
      0 0

Благодарности
    Обоснуй
    Нам нужен мир и желательно весь... [SIGPIC][/SIGPIC]
      0 0

Благодарности
    Повторюсь для понимания ситуации , программирование блока происходит по следующему принципу ( я имею ввиду дилерский прибор VAS PC ,а не VAG COM ,TACHO PRO и подобными поделками) к автомобилю подключается прибор дилерский VAS, он связан через выделенную сеть SPN с MIRROR SERVER это заводской банк прошивок в Германии. Запускаем программу обновления блоков управления вводим пароль доступа в банк прошивок , входим в систему , указываем какой блок хотим перепрошить , компьютер в Германии принимает наш запрос и начинает считывать данные автомобиля WIN номер , номер блока, версию ПО блока и анализирует есть ли для этого блока обновления ПО , если он( компьютер) увидел что для этого блока есть новое ПО он выводит сообщение на экран VAS и спрашивает произвести обновление ? Да произвести и обновление ( перепрошивка ) происходит. Но в случае с американскими WIN номерами , на этапе считывания он выдает сообщение о том что не корректный WIN номер и прерывает процедуру.
    И уж поверьте я не буду писать о том, в чём не понимаю , в отличии от других участников форума.
      0 0

Благодарности
    Вы правы на каждую операцию имеется определенные нормы времени , но механик может как не уложиться в эту норму так и наоборот сделать быстрее. Но не на полтора часа конечно , я думаю в такой ситуации правомерно попросить разъяснений у мастера приёмщика, отдали Вам машину через полтора часа имеете полное право заплатить только за это время. Если последует негативная реакция со стороны мастера приёмщика идите к руководителю сервиса и я Вас уверяю вопрос решится в Вашу пользу.
      0 0

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Обоснуй
    В Элвисе все видит и нормально работает. AWC ставился именно на европейские модели и все машины у меня из Германии. Проблема именно в несоотвествии алгоритма управления коробкой и характеристикой турбомотора.
    Red Bull Racing
      0 0

Благодарности
    Да действительно европеец , я думал у Вас Пассат , а у Вас оказывается Шаран , просто сразу в ELSA не глянул, извиняюсь . А в не соответствии работы мотора и коробки ,как Вы сказали, в 9 случаях из 10 виноват мотор. У АКПП есть блок управления который переключает скорости в соответствии с программой заложенной в него. Если мотор в порядке то проблемма в АКПП, но не в прогамме блока, а в гидроблоке , при пробегах близких к 200 тысячам они требуют замены. Ну а конкретно можно сказать только после пробной поездке. Если сильно беспокоит , то подъезжайте прокатнемся.
    PS :У меня у двух друзей такие же Шараны.
      0 0

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Особенно забавно слышать по телефону: Алерон - официальный дилер Opel и Chevrolet, про VW ни звука -можно сразу вешать трубку.
    Red Bull Racing
      0 0

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права