Автомир ФВ Саратов - официальный дилер Volkswagen

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
AutoSaratov

AutoSaratov

Site #####
Команда форума
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
16 558
Реакции
22
Баллы
38


Продажа, сервисное и гарантийное обслуживание автомобилей Volkswagen.
ООО «Автомир ФВ Саратов»
Официальный дилер Volkswagen в Саратове
Адрес: г. Саратов, ул. Аэропорт, д. 30 (на Соколовой горе)
Телефоны: (8452) 44 00 04
E-mail: info@vw-avtomir-srt.ru
Web: http://www.vw-avtomir-srt.ru/

Представители:


- Пользователь - Сергей Туголуков, руководитель сервиса VW;
- Илья Фесенко - инженер по гарантии;


Схема проезда.
 
Последнее редактирование модератором:
V

Vaso

Новичок
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
449
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте!
Имеется VW Bora 1998 г. выпуска
V5 2.3 литра
Как можно переключить RNS хотя бы на английский язык (русифицировать вроде невозможно)? Сейчас стоит немецкий. Облазил весь интернет, есть похожие ситуации, но для меня ничего не подходит. Руководство по эксплуатации полностью на немецком.
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Имеется VW Bora 1998 г. выпуска V5 2.3 литра Как можно переключить RNS хотя бы на английский язык (русифицировать вроде невозможно)? Сейчас стоит немецкий. Облазил весь интернет, есть похожие ситуации, но для меня ничего не подходит. Руководство по эксплуатации полностью на немецком.

Для смены языка интерфейса требуется заново загрузить програмное обеспечение, при установке система предварительно спросит на каком языке загрузить интерфейс, следут выбрать любой(в вашем случае английский) из списка. К сожаления на головные устройства вашего модельного года мы не обладаем програмным обеспечением. Но вообще сложно дать Вам консультацию не видя автомобиля, случаи могут быть разными.
 
V

Vaso

Новичок
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
449
Реакции
0
Баллы
0
Для смены языка интерфейса требуется заново загрузить програмное обеспечение, при установке система предварительно спросит на каком языке загрузить интерфейс, следут выбрать любой(в вашем случае английский) из списка. К сожаления на головные устройства вашего модельного года мы не обладаем програмным обеспечением. Но вообще сложно дать Вам консультацию не видя автомобиля, случаи могут быть разными.

Так есть смысл к Вам подъезжать, если у Вас нет необходимого программного обеспечения, или нет? На многих форумах vw написано, что это можно сделать чуть ли не самостоятельно.
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Так есть смысл к Вам подъезжать, если у Вас нет необходимого программного обеспечения, или нет? На многих форумах vw написано, что это можно сделать чуть ли не самостоятельно.

Уточните VIN машины и марку навигации, можете в личку, я посморю модель прибора и отвечу.
 
Hoholl

Hoholl

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Хочу поднять тему про разные полезные фенечки в VW, насколько мне известно можно пероеоборудовать или доукомплектовать свой автомобиль различными опциями, если их небыло изначально в комплектации автомобиля(Подлокотник, розетка на 220V, противотуманные фары, поясничный подпор в водителльское сидение ну и т.п). Если я решу что нибудь установить в машину этакова полезного и не очень, у Вас это могут сделать? К сожалению я знаю что это делают но не знаю как т.е номеров деталей и инструкций не имею, надеюсь на вашу смекалку.
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Хочу поднять тему про разные полезные фенечки в VW, насколько мне известно можно пероеоборудовать или доукомплектовать свой автомобиль различными опциями, если их небыло изначально в комплектации автомобиля(Подлокотник, розетка на 220V, противотуманные фары, поясничный подпор в водителльское сидение ну и т.п). Если я решу что нибудь установить в машину этакова полезного и не очень, у Вас это могут сделать? К сожалению я знаю что это делают но не знаю как т.е номеров деталей и инструкций не имею, надеюсь на вашу смекалку.


Да конечно. В автомобиль можно доустановить практичеки все компоненты устанавливаемые в других, допустим более богатых комплектациях. Все упирается как всегда в финансовую сторону. К примеру установить систему курсовой устойчивости(ESP) можно, только если это осуществлять после покупкиа втомобиля то опция будет стоить просто безумных денег. А вот противотуманные фары, подлокотник, мультируль, круизконтроль, поясничный подпор в передние сидения(штатный), магнитолы, навигационные системы, розетку на 220V, ксеноновый свет(в некоторые модели), доводчик багажной двери(TOUAREG) установить очень даже возможно. Кроме того по каталогам VW можно заказать себе различные варианты обвеса на кузов. Обращайтесь, приходите и мы обсудим с Вами любую интересующую Вас опцию.:victory:
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Touareg - Центр


:thumbs-up_cool: Компания Алерон представляет всем владельцам VW Touareg новое направление в нашем сервисе- специализированный сервисный цент по обслуживанию автомобилей Touareg - "Touareg-Центр". Это подразумевает, что мы формируем склад с расширенной номенклатурой зап. частей для ремонта а/м Touareg, сокращая тем самым время ожидания зап частей и ремонта в целом. Мы обладаем всем необходимым спец. инструментом и оборудование для наиболее скорого ремонта автомобилей. Мы осуществляем ремонт и обслуживание АКПП, МКПП, двигателей, раздаток, редукторов и мостов а/м Touareg, по технологии производителя, на весь произведенный ремонт узлов и агрегатов мы предоставляем гарантию. В случае отсутствия зап частей на центральном складе в России, мы теперь осуществляем доставку зап.частей авиатранспортом, сокращая тем самым время ожидания максимум до 14 дней, в исключительных случаях 1 рабочая неделя (ранее срок поставок запчастей из Германии составлял минимум 30 дней). Мы создали специализированное Тех. Бюро, занимающиеся решением сложных технических задач связанных с ремонтом VW. :preved:

Я готов ответить на Ваши вопросы связанные с внедрением новой концепции сервиса.:computer_cool:
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
вопросы сервису:

вопросы сервису:
1. есть ли возможность активировать функцию поднятия стекол с брелка на VW Polo (9N3) 1.4 АКПП 6-ст. Comfort?

2. Есть ряд претензий к нынешнему официальному сервису, посему возникает мысль о смене сервиса, но я слышал от приятеля обслуживающего у Вас Шевик, что владельцев авто у Вас в ремзону не пропускают! Это так? Если это так, то мне с Вами не по пути, я хочу видеть и контроллировать что из оплаченных мною услуг реально сделано и как! Тем более что это мое законное право!

3. Было ДТП, поменяли заднюю дверь багажника, стекло и фонари. Есть убеждение что меня просто обули поставив дверь, стекло и фонари от старого автомобиля. На вопрос о том почему из под новой серебристой краски местами просвечивает голубая, отвечают что это такой грунт голубой! Скажите пожалуйста бывает ли такой грунт сильно напоминающий голубой металик VW? И можно ли провести экспертизу по данному факту, что бы составить на основании этого претензию?
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
вопросы сервису:
1. есть ли возможность активировать функцию поднятия стекол с брелка на VW Polo (9N3) 1.4 АКПП 6-ст. Comfort?

2. Есть ряд претензий к нынешнему официальному сервису, посему возникает мысль о смене сервиса, но я слышал от приятеля обслуживающего у Вас Шевик, что владельцев авто у Вас в ремзону не пропускают! Это так? Если это так, то мне с Вами не по пути, я хочу видеть и контроллировать что из оплаченных мною услуг реально сделано и как! Тем более что это мое законное право!

3. Было ДТП, поменяли заднюю дверь багажника, стекло и фонари. Есть убеждение что меня просто обули поставив дверь, стекло и фонари от старого автомобиля. На вопрос о том почему из под новой серебристой краски местами просвечивает голубая, отвечают что это такой грунт голубой! Скажите пожалуйста бывает ли такой грунт сильно напоминающий голубой металик VW? И можно ли провести экспертизу по данному факту, что бы составить на основании этого претензию?


По вопросу№1. Функция поднятия-опускания стёкол с брелока активна у автомобилей в комплектацию которых входит "внешний интерфейс", эта функция активна изначально и активации не требует. Другими словами, если функция есть то она должна работать, если не работает то функция отсутствует и активировать её не возможно.

По вопросу №2. По закону, клиент вправе контролировать ход ремонта и обслуживания своего автомобиля(личное присутствие в сопровождении представителя сервиса и при наличии средств индивидуальной защиты, наблюдение визуальное телевизор или защитное ограждение(стекло, балкон и т.д)). Мы законопослушны и не вправе ограничивать Вас. По этому мы предоставляем вам возможность контролировать ремонт согласно выше сказанному.
P.S. То что происходит в ремзоне нашего ближайшего конкурента(А именно нахождение клиентов в непосредственной близости к опасным участкам без средст спец защиты(каска, очки, халат и т.д) и без предварительного инструктажа по технике безопасности и т.д. - является грубым нарушениемправил ОБЖ. У нас это недопустимо.
В конце концов, клиент всегда прав и я думаю, мы сможем с Вами договориться.


По вопросу 3. Экспертизу на количество слоёв окраски и качество самой окраски провести можно, писать или нет потом претензию- это уже Вам решать. Про конкретный цвет грунта ничего сказать не могу, т.к лично я не встречал но по опыту скажу, что грунт может иметь голубой оттенок, и при "непрокрасе" основным цветом может отдавать в металик, это возможно, но это только предположение. Так же замечу по технологии не допустимо использовать голубой или синий грун на кузовах отличного от этих ветов, только серый или черный(заводской).

С уважением и наилучшими пожеланиями, Илья Фесенко.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
По вопросу№1. Функция поднятия-опускания стёкол с брелока активна у автомобилей в комплектацию которых входит "внешний интерфейс", ...если функция есть то она должна работать, если не работает то функция отсутствует и активировать её не возможно.
очень жаль, хоть я и не понял что за функция такая "внешний интерфейс"-потому как на мой взгляд все необходимое для этого есть: и блок комфорта, и контроллер стеклоподъемников в 1 касание,и поднятие стекол удержанием личинки замка двери -а с брелка не получается... может я что не так делаю...?
По вопросу №2. ... наблюдение визуальное телевизор или защитное ограждение(стекло, балкон и т.д)). Мы законопослушны и не вправе ограничивать Вас. По этому мы предоставляем вам возможность контролировать ремонт согласно выше сказанному.
увы острота зрения мне не позволяет контроллировать процесс с балкона, а телевизор не обеспечивает необходимый угол обзора и зачастую зону, а уж что делает мастер за камерой...
... именно нахождение клиентов в непосредственной близости к опасным участкам без средст спец защиты(каска, очки, халат ...
В конце концов, клиент всегда прав и я думаю, мы сможем с Вами договориться.
а у вас все мастера по ремзоне ходят в очках и касках!? супер!
для чего не пускают клиента в ремзону, всем понятно, чтобы не нервировать клиента и делать за его спиной ,что заблагорасудится и тому много примеров! в том числе и по Вашему центру!

По вопросу 3. Экспертизу на количество слоёв окраски и качество самой окраски провести можно...
спасибо за развернутый ответ, но все разрешилось само собой-сервис признал свою вину по полной и без экспертизы.
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
очень жаль, хоть я и не понял что за функция такая "внешний интерфейс"-потому как на мой взгляд все необходимое для этого есть: и блок комфорта, и контроллер стеклоподъемников в 1 касание,и поднятие стекол удержанием личинки замка двери -а с брелка не получается... может я что не так делаю...?

Для работы системы требуется повторное нажание на брелоке кнопки отрыть/закрыть и удерживания её от 2сек и до полного завершения процесса. Пробуйте. Проще конечно показать а не расказывать, подъезжайте и мы с вами все проверим.

а у вас все мастера по ремзоне ходят в очках и касках!? супер! для чего не пускают клиента в ремзону, всем понятно, чтобы не нервировать клиента и делать за его спиной ,что заблагорасудится и тому много примеров! в том числе и по Вашему центру!

Мастера ходят в спец халатах, с ними произведен инструктаж по технике безопасности(под подпись), инструктаж по форме одежды и т.д. Их нежелание использовать средства индивидуальной защиты лежит полностью на их совести, даже с юридической стороны. С клиентами проводить такой инструктаж не представляется возможным, а отвечать за вашу безопасность, к примеру, в момент выпресовки пресом с давлением в 1500кг подшипника из ступицы, по понятным причинам, никому не хочется. Кроме того во избежание кражи дорогостоящего оборудования, инструмента и собственности других клиентов, присутствие посторонних(не сотрудников) без сопровождения представителя сервиса не разрешено. Повторюсь, если Вы получите разрешение и согласие на присутствие в рем.зоне от вашего мастера-консультанта, вас никто некуда выгонять не будет, договаривайтесь, это ваше право.

После вашего случая с кузовным ремонтом мне понятно Ваше недоверие и нежелание оставлять автомобиль без постоянного контроля, но некоректное отношение к собственности клинтов в одном определённом сервисе не означает тотальное разгельдяйство повсюду. Лично я отвечаю за сервис VW, про сервис GM я ничего говорить не буду, это другая компания и другое направление с другими сотрудниками, порядками и правилами. У нас ведется постоянный контроль за процессом ремонта как состороны внутренних служб качества так и состороны VW.

спасибо за развернутый ответ, но все разрешилось само собой-сервис признал свою вину по полной и без экспертизы.

Очень рад за Вас. Я читал расказ о вашем детективном расследовании в другом разделе форума.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
По вопросу№1. Функция поднятия-опускания стёкол с брелока активна у автомобилей в комплектацию которых входит "внешний интерфейс", эта функция активна изначально и активации не требует. Другими словами, если функция есть то она должна работать, если не работает то функция отсутствует и активировать её не возможно.

Очень интересное высказывание специалиста. А как можете прокоментировать данный метод активации поднятия стекол с штатного брелка?:148:
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
вопросы сервису:
1. есть ли возможность активировать функцию поднятия стекол с брелка на VW Polo (9N3) 1.4 АКПП 6-ст. Comfort?

Надо смотреть по каждой машине индивидуально .
PS. Все сильные диагносты из Элвиса ушли в Алерон.

Если не разводить больших и сложных разговоров, то конечно, надо смотреть по каждой машине, потенциал блоков управления большой и порой до конца и не знаешь как можно закодировать тот или иной блок пока не попробуешь.

А то что наши диагносты VW перетянуты из Элвиса, это правда. Практики и возможностей перенастраивать системы, неговоря уже об дооснащениях различными опциями(мультируль, круиз контроль и т.д) у нас больше.
 
Последнее редактирование модератором:
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Если не разводить больших и сложных разговоров, то конечно, надо смотреть по каждой машине, потенциал блоков управления большой и порой до конца и не знаешь как можно закодировать тот или иной блок пока не попробуешь.

А то что наши диагносты VW перетянуты из Элвиса, это правда. Практики и возможностей перенастраивать системы, неговоря уже об дооснащениях различными опциями(мультируль, круиз контроль и т.д) у нас больше.
Коробку можете перепрошить?
 
Последнее редактирование модератором:
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Что вы вкладываете в слово перепрошить , поконкретней пожалуйста . Какая машина , какой двигатель, что не нравится в коробке, причина вашего желание ПЕРЕПРОШИТЬ.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Практики и возможностей перенастраивать системы, неговоря уже об дооснащениях различными опциями(мультируль, круиз контроль и т.д) у нас больше.
и на Поло тоже можно круз контроль поставить? цена вопроса?
9N3 акпп 6-ст. 1.4 комплектация comfort
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Что вы вкладываете в слово перепрошить , поконкретней пожалуйста . Какая машина , какой двигатель, что не нравится в коробке, причина вашего желание ПЕРЕПРОШИТЬ.
все стандартно AWC 1.8Т типтроник 5 ст. ,который вообще не сочетается с турбомотором никак.Проще говоря, нужно изменить границы переключений скоростей в сторону уменьшения оборотов (раньше переходить на более высокую передачу).Хотя наверное проще поменять автомобиль,вместе с этой убогой коробкой.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Судя по буквам мотора у Вас американец , а для автомобилей проданных на североамериканский рынок наши программы не подходят, у них процедура перепрошивки совсем другая. Пробовал перепрошивать америкосовские Туареги программа видит что WIN америкосовский и ошибку выдает : типа авто не для вашего рынка.
А в Вашем случае я уверен что проблема не в коробке, а скорее в моторе...
Судя по бреду который вы пишите, наверное заезжать в Алерон смысла нет.
 
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Обоснуй
 
Верх Низ