Ваше мнение о банке Хоум Кредит

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    25
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
Интересует мнение форумчан об этом фк учреждении. Кто брал в нем кредиты, а может кто на депозитный счет положил средства? Чем все закончилось, какое осталось впечатление, стоит ли вообще связываться с ними?
 
Анечка555

Анечка555

Новичок
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Только в хоме при оплате кредита их же банке и их же отделении берется комиссия 70 рублей.а вообще мне банк не нравится.работала там месяца 3,сбежала при первой возможности
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Банк легко выдает кредиты под ОГРОМНЫЕ проценты - со всеми накрутками 66-72% годовых.
Погасить кредит досрочно - тот еще гемор, не каждый захочет связываться - звонить в Москву, узнавать, заполнять бланк заявления, отсылать, ждать разрешения. Брать 70 рублей комиссионных за погашение кредита в собственном же отделении - вообще скотство.
Итог - брать кредит там можно только при безвыходной ситуации, когда в других местах вообще ничего не светит, а деньги нужны как воздух
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
oleg15198
аха, ради интереса зашел узнать почем кредиты щас... 69% - это аут))))
 
Y

Yujen

Guest
oleg15198,помнится так русский стандарт делал, по кредитным картам которые присылал после погашения кредита(я стиралку брал), тогда на товары у них нормальные условия были, а вот по карте.....
Хоум кредит, наверное, решил пойти по той же схеме, рассчитыая, что у нас народ не учится на своих ошибках........ или как
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Это проценты не по карте, а по обычному кредиту.
Расклад такой: к примеру нужно 40 тыс. рублей на 2 года. Тебе оформляют кредит на 45 тысяч, + обязательно страховка (без нее якобы приходит отказ), соответственно 5 тысяч это типа комиссионные и услуги банка. Далее - первый взнос нужно оплатить до конца текущего месяца. А если я беру числа 25-го?
В результате вы имеете в кармане 36500 рублей, договор на 45000, и страховку от некой Чешской страховой компании.
Оплачивать ежемесячно нужно 3100 + 70. Итого вы заплатите банку за два года 76000.
Любые вопросы - только через Москву, в Саратове просто отвечают - не наша компетенция.
Свое мнение о банке, если цензурными словами, могу выразить только как "в" и "на". Все остальные слова здесь написать не могу
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Фтопку. Не буду конкретезировать, но предоставляют не полную инфу о кредите, вследствии чего человек не знает сколько он реально переплатит, а переплаты у них огого.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
покупала 2 года назад в Эльдорадо КПК типа в рассрочку через Хоум Кредит банк...т.е. я должна была выплачивала стоимость, указанную на ценнике в магазине (котора и для обычных покупателей) банку в течение 2 лет ануитетными платежами, а магазин сделал банку скидку (около 10%) и разницу банк просто забирал себе...дополнительные страховки не понадобились...кредит получила за полчаса прям в Эльдорадо, справок с работы не требовали.... в итоге я выплатила за год большими взносами и мне без проблем пересчитали % - стоимость КПК получилась меньше, чем была первоначально на ценнике))..
а вот недавно подруге хотели так же замутить - так потребовали страховаца и еще какие то условия не помню точно...пересчитали-получилось чот как то накладно в рассрочку
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
батя у меня через этот дурной банк покупал телек в эльдорадо года 3 или 4 назад под новый год, когда они у\цены подняли и делали типа скидку на новый год на величину поднятия цен, кароче до сих пор шлют письма шо он им должен 3 копейки, откуда не понятно, чеки все на руках, а еще его заставили застраховаться на год, так там в договоре страхования мэээээээээээээленькими буквами написано, что если страхователь не пришлет заявление в письменном виде на отказ от дальнейшего страхования то страховка пролонгируется еще на год, ну батя слепенький и этого не читал, тоже шлют письма турецкому султану, ну а мы их - но мысленно.
вот такая история, лучше всего кредиты брать в сбербанке, мне понравилось, но это уже совсем другая история
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
покупала 2 года назад в Эльдорадо КПК типа в рассрочку через Хоум Кредит банк...т.е. я должна была выплачивала стоимость, указанную на ценнике в магазине (котора и для обычных покупателей) банку в течение 2 лет ануитетными платежами, а магазин сделал банку скидку (около 10%) и разницу банк просто забирал себе...дополнительные страховки не понадобились...кредит получила за полчаса прям в Эльдорадо, справок с работы не требовали.... в итоге я выплатила за год большими взносами и мне без проблем пересчитали % - стоимость КПК получилась меньше, чем была первоначально на ценнике))..
а вот недавно подруге хотели так же замутить - так потребовали страховаца и еще какие то условия не помню точно...пересчитали-получилось чот как то накладно в рассрочку

Рассрочка - милое дело, но она получается, если магазин-партнер предлставляет банку скидку в размере переплаты, т.е. фактически погашает за Клиента всю переплату. А вот если есть страховка и за нее надо что-то платить, то лучше от нее отказаться, если конечно не дай Бог не собираетесь в ближайшее время терять трудоспособность или...
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
С кредитной политикой ясно, а имел ли кто-нибудь дело с системой их вкладов?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
С кредитной политикой ясно, а имел ли кто-нибудь дело с системой их вкладов?

Вообще-то кредиты и вклады взаимосвязаны, политика одна и та же...
Лучше от него держаться подальше.
 
Z

ZdorOFF

Новичок
Регистрация
01.05.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Ни в коем случае!
Бешеные % и довольно хамское обслуживание
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
брал кредит там трижды.... нормально... но все до кризису.. последний раз брал под 17 %
девчонка что оформляла довольно адекватная , приветливая.. все рассказала, показала.. после даж покурить вышли за жизнь потереть )))
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
брал кредит там трижды.... нормально... но все до кризису.. последний раз брал под 17 %
девчонка что оформляла довольно адекватная , приветливая.. все рассказала, показала.. после даж покурить вышли за жизнь потереть )))

У меня вот уже 3 кредит тоже) первый - товар, второй - наличка по спецакции, 3- товар. Почему Хоум? потому что Ни один банк мне кредит не предоставил, в силу возраста, мол до 21-23 нини. А логика где? Кстати комиссия 50 рублей о офисе на чернышевского. Проценты да, высокие, обслуживание, лично мне нравится, вот к примеру сейчас паспорт на переоформлении т.к. 20 лет, заранее пришол в банк, обьяснил ситуацию, они мне дали копию моего паспорта заверенную, мол пока новый паспорт не получу, могу оплачивать кредит по копии. В плане вкладов, я бы не советовал все эти кредитные банки. У самого вклад в Экспресс-Волге, проценты там не сильно высокие, всего 13 годовых, но зато можно закрыть вклад в любой момент и не потерять проценты за неполный месяц. Там же обслуживаюсь как юр. лицо. с удовольствием бы взял там кредит.. но опять увы... возраст.

P.S. Если бы не Хоум кредит, права бы я так и не получил... имхо не было у меня сразу 10 рублей.
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
с вышеперечисленым согласен... высокий процент, гемор с оплатой и досрочным погашением... когда спрашиваешь какая сумма осталась, чтоб всё выплатить они называют цену большую, хотя сам знаешь, что она меньшая.. тыкаешь им на это и они начинают там всё считать пересчитывать и типа да - вы правы... обмануть во всем пытаются..
выплачиваешь им этот кредит и они предлагают еще взять у них кредит им говоришь ненадо, а они как милостыню выпрашивают ну возьми, да возьми
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Брал один раз там кредит и слава богу всего 6500 рублей. Вместо заявленных 35% получилось аж под 70%. Чтобы сделать досрочное погашение, пришлось аж в Мск обращаться. Отстойное учреждение.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Брал пылесос в Эльдорадо, прошлой осенью. Проценты дикие, досрочно только на 4ый месяц. Просили на год, дали только на 2(соответвенно ещемесячные платежи меньше, |=> проценты на остаток больше). Обязательная страховка, грубо 10% от суммы. Узнать точную суммы остатка только через в Москву, с гемором... Хоть убей не пойму в чем проблема девочкам excel'ку нужную дать....
Кароче, раслатились в минимальный срок, перекрестились, и забыли как страшный сон. Я туда нинагой.
 
Верх Низ