Нужен совет- заправился на ТНК машина не едет

  • Автор темы !!kirikKik
  • Дата начала
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Всем доброго времени суток. Нужен совет. Авто 21102 инж.

Предистория. Вчера заправился на ТНК не в нашем городе, еле доехал, машина тупит, едет только на средних оборотах. Причем если заглушить заводится со 2го раза и минут 10 все норм, потом история повторяется, холостые держит ровно если не газовать, если дать газ то падают до нуля и едва не глохнет. Чек енжин не загорается. 2 раза переставала ехать вообще, еле добрался до обочины, те на выключенной скорости не реагирует на педаль газа вообще!!! Тронуться почти не реально, приходится прогазовывать и порезче бросать сцепление, что не гуд. Повторюсь если заглушить и завести все норм но не долго. Да и еще на той же ЗП заправился знакомый одновременно со мной (2106 карб), он проехал 40км и встал.
Да и еще, заехал в саратове уже на тнк залил 5 л 95, машина стала работать ровнее, но эффект не пропал.:bea725a104ee7450865

Теперь соб-но вопрос. Кто нибудь сталкивался с таким поведением авто.
Я думаю нужно ехать на диагностику, но не знаю как лучше быть, слить эту бодягу из бака? и залить нормального, или же доехать на этом и слить но сто уже. Если сливать то как это сделать, если не сливать не запорю ли я бензонасос.

И последнее, если после того как завожу заново, минут 10 все норм, может уже от этого бенза насос загнулся?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Теперь соб-но вопрос. Кто нибудь сталкивался с таким поведением авто.
Я думаю нужно ехать на диагностику, но не знаю как лучше быть, слить эту бодягу из бака? и залить нормального, или же доехать на этом и слить но сто уже. Если сливать то как это сделать, если не сливать не запорю ли я бензонасос.

И последнее, если после того как завожу заново, минут 10 все норм, может уже от этого бенза насос загнулся?

Снимай бак- сливай бензин. Сразу же снимай насос и чисть его сеточку. А пока поменяй фильтр бензиновый ;)
 
OP
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
С сеточкой грязной я так думаю постоянно бы не хватало бенза, а тут то то везет то не везет, при чем на низких и на высоких, на средних более менее, хотя за совет спасибо попробую
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
С сеточкой грязной я так думаю постоянно бы не хватало бенза, а тут то то везет то не везет, при чем на низких и на высоких, на средних более менее, хотя за совет спасибо попробую

Это тебе так кажется ;)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 896
Реакции
1 059
Баллы
113
Ещё позвони по телефону горячей линии тнк-вр, мож что полезного скажут :)
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Напиши где заправился?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Блин, я думал один такой. Оставалась сопля, поехал на алтынке на РусОйл, там 92 не было, залил 5 литров на тнк и началось.... В кумыску еле въехал, обороты гуляют, мощи нету, 60кмч и всё, больше не прёт. Кое как доехал до первого Руса на объездной, влил 15 литров 92, проехал 200-300 метров и как бабка отшептала. Вот как то так.
и про чек: если б не спросил, то не дали б, они глазки так сразу отводят: "а типа вам и чек еще", да с такой кислой рожею...
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
на тнк лучше вообще не заправляться, проще сразу воды из под крана налить в бак!
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
у меня за последние 2-3 недели было случая 4 таких...машина дергается,на холостых глохнет.каждый раз ездил к карбюраторщика,на вопрос че это у меня?он говорит такой хороший бензин...заправляюсь тока на ТНК,ТОРЕКО,ЛУКОЙЛ...
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
вместо бенза,ослиную мочу льют наверно...
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
гыыыы нас все больше)))) была такая хрень.. каждый раз после того как заправлялся на ТНК... все 3 раза... мафын едет потом начинает дергаться.. постоишь минут 10-15 заводишься вроде едешь.. причем такая засада больше проявляется на жаре.. вчера домой еле доехал.. вынул фильтр бензонасоса.. так он черный вообще.. вот такой у нас бензиникус... пипец полный...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
вместо бенза,ослиную мочу льют наверно...
нет явно не ослиная. на ослиной раньше ездили и ничо. кассирши-блондинки наерн, что в мозгу извилин ноль, что в моче октану ноль...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Раньше нормально все было на ТНК, а сейчас...Половина заправок закрыта, на воторй половине половнина пистолетов не работает. Продали их что ли...Или еще нет, но в скором будущем...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
налоговая и фас их вроде как шкурит на молекулярном уровне
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Раньше нормально все было на ТНК, а сейчас...Половина заправок закрыта, на воторй половине половнина пистолетов не работает. Продали их что ли...Или еще нет, но в скором будущем...

Тож обратил внимание на такую ерунду, мне кажется из-за ихнего недавнего попадоса опломбировали пистолеты. Прочитав вышеизложенное че-та больше не хочется на тнк заправляться.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Тоже после заправки на ТНК авто не набирает обороты, немного огорчился на работу своего авто, но после описания тех же симптомов после заправки так же на ТНК моего знакомого стало легче, виноват не авто.
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
гыыыы нас все больше)))) была такая хрень.. каждый раз после того как заправлялся на ТНК... все 3 раза... мафын едет потом начинает дергаться.. постоишь минут 10-15 заводишься вроде едешь.. причем такая засада больше проявляется на жаре.. вчера домой еле доехал.. вынул фильтр бензонасоса.. так он черный вообще.. вот такой у нас бензиникус... пипец полный...

Тупизна машины на жаре может быть из-за того, что залил не бензин, а газовый конденсат. У него испаряемость выше. В середине 90-х это было частое явление. Может и сейчас бодяжут...
 
OP
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Кстати да...Чек-то сохранился?

Чек вроде остался... Если я его не выкинул... ((((
Опять же что толку от чека? Это я так понимаю нужна экспертиза и тд

А что толку от горячей линии, думаете помогут?

Заправился на ТНК в области - Аткарск, побоялся левой заправки, б... лучше б там заправился...
 
Верх Низ