The Tudors - Тюдоры

  • Автор темы Fancy Man
  • Дата начала
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Как начал смотреть и оторваться не могу. Очень интересно и захватывающе, причем не столько костюмы/декорации, сколько удачный сюжет и герои. Может смотрел уже кто?
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Посмотрела 3 сезона! Когда начала смотреть, тоже оторваться не могла, сначала события развивались довольно таки динамично! А потом эта тягомотина с Анной Болейн началась... так я немножко историю знаю, и знала чем закончится брак с Анной, то никак не могла дождаться этого события))))))))))
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Посмотрела 3 сезона! Когда начала смотреть, тоже оторваться не могла, сначала события развивались довольно таки динамично! А потом эта тягомотина с Анной Болейн началась... так я немножко историю знаю, и знала чем закончится брак с Анной, то никак не могла дождаться этого события))))))))))

Какая кровожадная... :lol:

Только я не понял, как три сезона? Я посмотрел только 3 серии III сезона, остальное не выкладывают почему-то...
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Только я не понял, как три сезона? Я посмотрел только 3 серии III сезона, остальное не выкладывают почему-то...
Мне приносили сериал как 3 сезона... там где-то по серий 10 в каждом! В первом сезоне он еще с королевой и делает своего первого сына с любовницей... Анны в начале еще нет )
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Мне приносили сериал как 3 сезона... там где-то по серий 10 в каждом! В первом сезоне он еще с королевой и делает своего первого сына с любовницей... Анны в начале еще нет )

Насколько мне известно, сейчас снимется четвертый сезон. Третий сезон до конца не досмотрел, поэтому не знаю, чем закончится, но полагаю, что в четвертом сезоне будет охвачен заключительный период жизни Гарри со всеми поворотами истории. Только ждать уж больно долго...
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Кромвель?
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Fancy Man, посмотри фильм "Еще одна из рода Болейн" )))))))))
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
какой Кромвель? бамбарбиа.
или почитайте книгу "Лондон" Генри Мортона) отлично описана история и Анны Болейн, и сестры ее, и прочих законных и не очень любовей Генриха. Книга отличная, оч-ччень много деталей. А сериал вот, увы не смотрела,(
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
нашла три сезона на торрентах. дерзаю
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Fancy Man, посмотри фильм "Еще одна из рода Болейн" )))))))))

Я историю не по фильмам и книгам изучаю, мне фильм понравился по качеству съемок. И хотя исторических неточностей там масса мне было интересно посмотреть на игру актеров, костюмы, декорации и проч., ибо работа была проделана качественная. Потому и завел тему, что интересно посмотреть будет широкой аудитории, а не только специалистам...

какой Кромвель? бамбарбиа.
или почитайте книгу "Лондон" Генри Мортона) отлично описана история и Анны Болейн, и сестры ее, и прочих законных и не очень любовей Генриха. Книга отличная, оч-ччень много деталей. А сериал вот, увы не смотрела,(

Если я правильно понял вопрос, а не стеб, то Томас Кромвель, который тоже сложит голову на плахе незадолго до смерти Гарри.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Я историю не по фильмам и книгам изучаю, мне фильм понравился по качеству съемок. И хотя исторических неточностей там масса мне было интересно посмотреть на игру актеров, костюмы, декорации и проч., ибо работа была проделана качественная. Потому и завел тему, что интересно посмотреть будет широкой аудитории, а не только специалистам...
Fancy Man, я не про изучение истории... мне просто фильм понравился и вот советую тебе посмотреть... Тем более если смотрел Тюдоров, то можно еще посравнивать сюжеты, костюмы, декорации и игру актеров )))
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Fancy Man, я не про изучение истории... мне просто фильм понравился и вот советую тебе посмотреть... Тем более если смотрел Тюдоров, то можно еще посравнивать сюжеты, костюмы, декорации и игру актеров )))

Sjul, за совет спасибо, только еще когда я искал отзывы о тюдорах, читал и об этом фильме отзывы. Людям не очень понравилось, потому и не стал смотреть. Но так как Вам понравилось и Вы советуете, то я, как будет возможность, попробую начать просмотр...
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Если я правильно понял вопрос, а не стеб, то Томас Кромвель, который тоже сложит голову на плахе незадолго до смерти Гарри.

эх, раз вы историк, то интриги о судьбе Анны Болейн никакой не вышло.
я имела ввиду, то о чем говорила и скрывала от вас sjul, кровожадная в этом посте))
так я немножко историю знаю, и знала чем закончится брак с Анной, то никак не могла дождаться этого события))))))))))
...это и произойдет. Анна Болейн одна из 6 человек казненных на Тауэр-Грин.
вот тут-то мне и вспоминается Никулин, мастерски показывающий Шурику как на практике выглядит "бамбарбиа".

лирика: первый раз читая историю о том как против некогда любимой женщине то ли обезумевший, то ли расчетливый Генрих выдвигает чудовищные обвинения...вообщем разрыдалась я. Уж очень все это несправедливо.

Sjul, за совет спасибо, только еще когда я искал отзывы о Тюдорах, читал и об этом фильме отзывы. Людям не очень понравилось, потому и не стал смотреть. Но так как Вам понравилось и Вы советуете, то я, как будет возможность, попробую начать просмотр...
все-таки у исторических фильмов "свой", специфический зритель. прагматик-исследователь, или романтик.
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Дело в том, что видимо небольшая ошибка вышла. Казнили А.Б. еще во второй части, а пост процитирован про тертью... Отсюда и недопонимание. Но до сих пор интересно чем закончится третья часть, ибо ждать уже немного поднадоело и хоцца развязки...
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
ну,так как сериал не смотрела пока, добраться до Sjul не могу, то и не знаю в какой серии какая у Г, жена.
стянула 1 часть с торрентов, а она без звука( абидна.
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Качал с драконов, в первых двух очень качественный перевод, многоголосый. В третьей перевод стремноватый. Если что могу записать :bye:
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Качал с драконов, в первых двух очень качественный перевод, многоголосый. В третьей перевод стремноватый. Если что могу записать :bye:
спасибо за предложение! но я тут нечаянно в больницу на стационар попала :3cc0cac6b4d5a734bf3, живу в Энгельсе, до Саратова проблематично теперь добираться. Чуток попосже.
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Скорейшего выздоровления!!!;)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
...или почитайте книгу "Лондон" Генри Мортона) отлично описана история и Анны Болейн, и сестры ее, и прочих законных и не очень любовей Генриха. Книга отличная, оч-ччень много деталей.
Спасибо за книжку!
 
Верх Низ