Kingston выпустила первую в мире флэш-карту на 256 гигабайт

  • Автор темы findeast
  • Дата начала
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0

Накопитель DataTraveler 300. Изображение с официального сайта Kingston Technology
Kingston выпустила первую в мире флэш-карту на 256 гигабайт


Компания Kingston Technology выпустила первую в мире флэш-карту с объемом памяти в 256 гигабайт, сообщается в официальном пресс-релизе. Новый USB-накопитель получил название DataTraveler 300. Скорость записи данных на новую флешку составляет 10 мегабайт в секунду, а скорость чтения - 20 мегабайт в секунду.
Новое устройство пока доступно только жителям Европы. Стоимость флэшки составляет почти 566 фунтов стерлингов (более 930 долларов), пишет Engadget. Устройство работает с операционными системами семейства Windows (в том числе Vista и XP), а также с Mac OS X и Linux.
В комплекте с DataTraveler 300 поставляется специальное программное обеспечение Password Traveler для Windows, которое позволит защитить находящиеся на флэшке данные. В пресс-релизе также отмечается, что DataTraveler 300 подойдет владельцам нетбуков, а также пользователям, которые работают с большими объемами данных.
В середине июня текущего года компания Kingston Technology выпустила первую в мире флэш-карту с объемом памяти в 128 гигабайт. Стоимость накопителя, получившего название DataTraveler 200, составляет более 500 долларов.



www.lenta.ru
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 892
Баллы
113
И много ли уже нашлось покупателей на сабж? Пусть даже в Европе...
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Цена нереальная
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Цена зашкаливает - но у таких девайсов огроменное будущее. Моя флеша в воду падала, с огромной высоты летела, что только с ней не было - и хоть бы х, в смысле хны. Тот же переносной винт сдох бы сразу же. Как бы меня не пытались убедитьв стоимости одного мегабайта там и там - я выбираю качество. Я еще в 2005 году в Москве купил флешку на 4 гига. Это сейчас это не новость, но я тогда уже заимел и доволен ей по сей день. Ну купил бы я диск - и что? Сумку под него надо таскать, да и не уверен я, что он при моей активной жизни 4 годика бы пожил. Давно бы уже оттопырился.
Так что за флеш-памятью будущее.
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
Зачем только такая память гигантская? Интересно, кому понадобится столько :scratch_one-s_head:
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Я как то скептически отношусь к флехам, незнаю почему. Переносной винт можно конечно и досадно уронить, но и по флехе можно статическим разрядом щелкнуть и привет. У меня уже с год, наверно, переносной винт, собраный из ноутбучного тошибовского винта и отдельного бокса. Ношу постоянно с собой в сумочке с документами, в ней же его и ронял, но ничего, т*т*т, живет)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Все наверное знают о "стабильности" скорости записи/считывания с флэш карт.
Это ваапще наверное очень занятно 256 гб заливать со скоростью диалапа))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я как то скептически отношусь к флехам, незнаю почему. Переносной винт можно конечно и досадно уронить, но и по флехе можно статическим разрядом щелкнуть и привет. У меня уже с год, наверно, переносной винт, собраный из ноутбучного тошибовского винта и отдельного бокса. Ношу постоянно с собой в сумочке с документами, в ней же его и ронял, но ничего, т*т*т, живет)))
Но и по переносному винту можно статикой пройтись.

А вообще тема нормальная, скорости и циклов записи ей бы побольше, а цену поменьше, вообще ништяк было бы ;)

Пора в ноутах и настольных корпусах делать дюймовый или в 3/4 дюйма отсеки под винты ;)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Флэха по цене ноута, гы:)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Не знаю почему, но у меня наоборот - больше доверия к флеш-картам. Кто-то утверждает, что винт ему служит верой и правдой, кто-то что флешка. Я говорю то, что знаю. За всю мою жизнь у меня на крылось 2 винта - дома. Один на работе. Вот те и винты.
А вот флешек дома 4 (ну надарили, напокупал), самая старая куплена году в 2003. И точно тогоже года карта для сотика xD на 128 мб, которую иногда использую для переноса информации небольшого обьема. И все служат верой и правдой.
Опять же - если закрыть глаза на стоимость, то для меня флешки удобнее. Крохотные, спрятал в карман - и все. Кстати, почему-то все сейчас помешались на USB-флешках, и почему-то редко рассматривают флеш-карты. А они ведь как дискеты. Картридеров сейчас полным-полно, а флеш-карта в бумажнике практически незаметна.
А теперь представим, что мне нужно с работы-домой и обратно таскать не терабайты информации, а всего мегабайт 10. Таскать с собой винт ради этого объема смешно. А как показала практика, больший обьем если и бывает, то от силы полгига. А для этого коробочные винчестеры и суперскорости записи-воспроизведения не нужны.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Не знаю почему, но у меня наоборот - больше доверия к флеш-картам. Кто-то утверждает, что винт ему служит верой и правдой, кто-то что флешка. Я говорю то, что знаю. За всю мою жизнь у меня на крылось 2 винта - дома. Один на работе. Вот те и винты.
А вот флешек дома 4 (ну надарили, напокупал), самая старая куплена году в 2003. И точно тогоже года карта для сотика xD на 128 мб, которую иногда использую для переноса информации небольшого обьема. И все служат верой и правдой.
Опять же - если закрыть глаза на стоимость, то для меня флешки удобнее. Крохотные, спрятал в карман - и все. Кстати, почему-то все сейчас помешались на USB-флешках, и почему-то редко рассматривают флеш-карты. А они ведь как дискеты. Картридеров сейчас полным-полно, а флеш-карта в бумажнике практически незаметна.
А теперь представим, что мне нужно с работы-домой и обратно таскать не терабайты информации, а всего мегабайт 10. Таскать с собой винт ради этого объема смешно. А как показала практика, больший обьем если и бывает, то от силы полгига. А для этого коробочные винчестеры и суперскорости записи-воспроизведения не нужны.

У меня тоже уже года 3 живет флешка на 512 мб, купленная по тем временам за 1200, но радует скорость чтения/записи, не как на некоторых A-Data и т.п. Почему-то стереотип, что у них как раз скорость чтения/записи ниже чем на винте. А винт еще можно подоткнуть на eSATA, тогда скорость еще выше. Просто часто пользую проги напрямую с него.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 892
Баллы
113
Переносным винтам своя дорога и своё назначение, а флешкам - своя/своё. Юзаю и то, и то.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А я поклонник Transcend :) Хотя, наверное, взял бы Kingston такого объема, но за разумные деньги. Думаю, у нас к 500 долларам еще и налоги прибавятся, и будет этот накопитель стоить под 20-25 т.р.
 
Верх Низ