Нужны ли какие либо документы для перевозки овощей?

  • Автор темы Slimp
  • Дата начала
Slimp

Slimp

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите нужны или не нужны какие либо документы если я везу из деревни в город "себе" к примеру 300 кг картофеля или лука.а то гайцы какието справки требуют.
 
C

Critical

Guest
Гайцы вечно что то требуют))))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
По идее - если везешь себе, то ничего не нужно.
Другое дело - где взял?
Конечно, не ты должен доказывать, что не украл и не коммерсант. Но по жизни ГАИшники жизнь портят, конечно.
Откуда овощи на самом деле? от родителей? Составьте на бумажке договор дарения.
Я, Иванова, прожавающая там-то, и Я, Петров, приживающий там-то, заключили настоящий договор: Иванова дарит Петрову 300 килограмм лука репчатого и 100 килограмм картофеля, выращенных Ивановой на собственном приусадебном участке.
Число, подпись.
По ГК такой договор не требует никаких заверений, регистраций и удостоверений.
Но Гайцев может удивить. Думаю, не захотят ломать себе моск и просто отпустят.

Лично предъявлял Гайцам подобный договор (только купли-продажи, что без разницы), когда перевозил купленную б/у мебель в ГАЗели через КП.

И вообще совет на будущее - покупаете по объявлению что-нибудь б/у (телевизор, телефон, компьютер и пр и пр.) - всегда пишите с хозяином такой простенький договорчик купли-продажи с данными продавца, и храните его.
 
ЮКА

ЮКА

Новичок
Регистрация
20.07.2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите нужны или не нужны какие либо документы если я везу из деревни в город "себе" к примеру 300 кг картофеля или лука.а то гайцы какието справки требуют.

Для гаишников не нужны, вы же не через таможню везете свои овощи, да гайцы не таможенники, они могут прикапаться и попытатьбся выяснить)) не нарушили ли Вы "разрешенную максимальную массу" авто.
Ни один гаишник не найдет в КоАПе РФ статейку и не сможет выписать вам протокольчик.
Недавно Р. Нургалиев утвердил приказ, может теперь сотрудники гаи не так часто будут превышать свои полномочия))))))))).... ( Приказ МВД РФ от 2 марта 2009#г. N#185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"
 
C

Critical

Guest
По идее - если везешь себе, то ничего не нужно.
Другое дело - где взял?
Конечно, не ты должен доказывать, что не украл и не коммерсант. Но по жизни ГАИшники жизнь портят, конечно.
Откуда овощи на самом деле? от родителей? Составьте на бумажке договор дарения.
Я, Иванова, прожавающая там-то, и Я, Петров, приживающий там-то, заключили настоящий договор: Иванова дарит Петрову 300 килограмм лука репчатого и 100 килограмм картофеля, выращенных Ивановой на собственном приусадебном участке.
Число, подпись.
По ГК такой договор не требует никаких заверений, регистраций и удостоверений.
Но Гайцев может удивить. Думаю, не захотят ломать себе моск и просто отпустят.

Лично предъявлял Гайцам подобный договор (только купли-продажи, что без разницы), когда перевозил купленную б/у мебель в ГАЗели через КП.

И вообще совет на будущее - покупаете по объявлению что-нибудь б/у (телевизор, телефон, компьютер и пр и пр.) - всегда пишите с хозяином такой простенький договорчик купли-продажи с данными продавца, и храните его.

Эххх, Валентин, когда у тебя ремни забирал, договор не составили))))))
 
W

welcomeinside

Guest
всегда пишите с хозяином такой простенький договорчик купли-продажи с данными продавца, и храните его.

:2dda8142dde7142ad02
а если я с дачи в 20 соток везу урожай домой или в погреб?
а если я у себя из погреба выволок пару-тройку мешков картошки - покидал в багажник, а еще и банок с закрутками пару ящиков пригрузил ????
сам с собой чтоль договор заключать?

чего то тут не чисто...
 
OP
Slimp

Slimp

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Такой вопрос каждый раз возникает на кп в Тепловке как на Бурасы или в Карабулак если ехать.всетаки как культурно послать их?
 
Последнее редактирование модератором:
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
:2dda8142dde7142ad02
а если я с дачи в 20 соток везу урожай домой или в погреб?
а если я у себя из погреба выволок пару-тройку мешков картошки - покидал в багажник, а еще и банок с закрутками пару ящиков пригрузил ????
сам с собой чтоль договор заключать?

чего то тут не чисто...
Видно Вы не ездили и не возили...Они конечно ничего не сделают, в худшем случае задержка часа на 2 и штраф на 100 рЭ...
Есть простой способ докопаться- отсутствие сан. паспорта на автомобиль, который перевозит продукты.
Такой вопрос с мозгое....ом каждый раз возникает на кп в Тепловке как на Бурасы или в Карабулак если ехать.всетаки как культурно послать их?

Видать не себе ты по 300 кг картошки возишь ;)
 
OP
Slimp

Slimp

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
На каком основании они могут меня задержать? Ну ка поясни...
 
OP
Slimp

Slimp

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
По твоим рассуждениям чтобы из гаража,базара,магазина домой продукты на авто привезти надо этот сан-паспорт?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
На каком основании они могут меня задержать? Ну ка поясни...

По твоим рассуждениям чтобы из гаража,базара,магазина домой продукты на авто привезти надо этот сан-паспорт?

Ты только здесь такой смелый??? "На каком основании?"...Это ты не мне будешь говорить, а на посту, когда в -дцатый раз повезешь 300 кг картошки. Это раз.
А два- не задерживать в камеру, а задерживать по времени, т.е. занимать мое рабочее время, если так понятней.
а три- для перевоза продуктов на продажу необходим сан. паспорт на автомобиль. 100 раз по 300 кг- это не для домашнего использования. Так и спроси- как объегорить государство и все ;)
зы Самый простой способ тебе сказали- предъяви документы, хотя бы какие- нибудь, на продукцию и все.
 
OP
Slimp

Slimp

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Если бы я сам возил я бы и не парился,у меня служебное удостоверение для всяких дорожных проблем.это для тестя вопрос узнается...
 
W

welcomeinside

Guest
300 кг- это не для домашнего использования
да ну? .. :) неужели всемером за 8 месяцев столько (300 кг) картошки не съесть?

а с тем, что у нас гайцы могут время протянуть в надежде хоть "билет в большой театр" получить, то это я согласен...
как вариант - пусть делает досмотр (акт, понятые)... или даже могу "навстречу" пойти для экономии времени - пусть сотрудник, предъявляющий претензии, на основании внешнего осмотра протокол составит (на основании чего?)... чего дальше то будет? в объяснениях пишешь как есть и все...
Внимание - это не способ обойти закон. Это право каждого человека вращивать/покупать/дарить в личных целях столько овощей, сколько хочется... и доставлять их из точки А в точку Б любым доступным законным способом...

А на тему возил ли... да возили... в 90-х нормально было на зиму 6-8 мешков картошки затаривать. Зимой её было не укупить по нормальной цене... ну и совковое ментальное наследие и запасах было...

Теперь не затариваюсь - в любой день по вполне нормальной цене на сенном могу купить столько картошки/капусты/морквы/и пр., сколько надо... посему - не вожу..
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Ты только здесь такой смелый??? "На каком основании?"...Это ты не мне будешь говорить, а на посту, когда в -дцатый раз повезешь 300 кг картошки. Это раз.
А два- не задерживать в камеру, а задерживать по времени, т.е. занимать мое рабочее время, если так понятней.
а три- для перевоза продуктов на продажу необходим сан. паспорт на автомобиль. 100 раз по 300 кг- это не для домашнего использования. Так и спроси- как объегорить государство и все ;)
зы Самый простой способ тебе сказали- предъяви документы, хотя бы какие- нибудь, на продукцию и все.
Ты когда с дачи картоху возишь, тебе колорадский жук накладную выписывает?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Видно Вы не ездили и не возили...Они конечно ничего не сделают, в худшем случае задержка часа на 2 и штраф на 100 рЭ...
Есть простой способ докопаться- отсутствие сан. паспорта на автомобиль, который перевозит продукты.
:b3b4e46f21f040a62b4 Ну ты сказал.))))) Затарился продуктами в супермаркете, едешь на дачу, а тут гайцы тормозят, и просят открыть багажник, а там продукты. ))))))) А они: Предъявите санпаспорт на машину.))))))) :b3b4e46f21f040a62b4 Вот это попандос.)))) А в супермаркетовских пакетах находят молоко, сметану, овощные и рыбные консервы, требующие особые условия перевозки.)))) Думаю соткой не отделаешься.))) :b3b4e46f21f040a62b4
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
РС : а стольник -то по какой статье ?????
типа за встречу

в целом - думал что тема стеб - типа для превозки овоща (овощного автомобиля) - нужны права категории В и документы на машину.
 
d-k

d-k

Новичок
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Я как то вёз кортофел с луком из деревни в Саратов,на продажу..
в деревне хозяева товара брали справку в местном управлении, что мол было столько кг проданно мне.
предъявляешь эту ксиву и паспорт, если тормозят.
 
Верх Низ