Помощь Регистрация
Показано с 1 по 21 из 21
    Авто
    Старое ржавое ведро
    Благодарности

Перегревается двигатель с включенным кондиционером

Это происходит в сильную жару и в пробках. Проблема решается сдвоенным вентилятором, но где его взять, т.к. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217086 вентиляторы от шнивы и от инжекторной не подходят по размерам, если только переделать http://www.autolada.ru/viewtopic.php...=asc&start=350.
    Систему охлаждения промывал. Звонил сейчас во Фрост, говорят для приор с кондерами выпускают сдвоенные вентиляторы на систему охлаждения. В магазинах разводят руками.
    Попавший в больницу сомалийский пират уже успел захватить чьё-то судно...

Авто
    Внедорожник
    Благодарности
    Это особенности этих авто. Если конечно речь идет о 2112. Мощности мало, а в сильную жару кондей отнимает очень много мощности.

Авто
    Старое ржавое ведро
    Благодарности
    Не спорю, но проблема точно решается установкой сдвоенного вентилятора от приоры. Вопрос где его заказать, многих обзвонил, они в ступоре.
    Попавший в больницу сомалийский пират уже успел захватить чьё-то судно...

Благодарности
    На всех импортных машинах с заводским кондиционером вентиляторов стоит два. Кроме того, для эффективной работы кондиционера необходимо, чтобы и конденсер( радиатор кондиционера) и радиатор системы охлаждения были чистыми.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Цитата Сообщение от CAM Посмотреть сообщение
    Кроме того, для эффективной работы кондиционера необходимо, чтобы и конденсер( радиатор кондиционера) и радиатор системы охлаждения были чистыми.
    Совершенно верно. Товарищ недавно жаловался на то же. Послал его на продувку радиаторов, в СТО запросили что-то около 1800, в итоге промыл на мойке за 150 рублей.
    Сам продуваю у знакомого компрессором.

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от micron Посмотреть сообщение
    Это происходит в сильную жару и в пробках. Проблема решается сдвоенным вентилятором, но где его взять, т.к. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217086 вентиляторы от шнивы и от инжекторной не подходят по размерам, если только переделать http://www.autolada.ru/viewtopic.php...=asc&start=350.
    Систему охлаждения промывал. Звонил сейчас во Фрост, говорят для приор с кондерами выпускают сдвоенные вентиляторы на систему охлаждения. В магазинах разводят руками.
    Люди просто в магазинах не знают, что за товар. С одного из магазинов сейчас звонили, узнавали смогу ли я выполнить заказ этот. Честно понятия не имею что там стоит, надо узнавать уже конкретно в тольятти. Думаю если он там свой то стоит немало...
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

Авто
    GreatWall Hover5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от CAM Посмотреть сообщение
    На всех импортных машинах с заводским кондиционером вентиляторов стоит два.
    ну не на всех.... у меня один.

про помывку радиаторов правильно пишут - аккуратно керхером, без фанатизма.
    так же не понимаю людей, который вместо воздухозабоной фигни под капотом ставят глухие панели - пипец как полезно для охлаждения.

вопрос к знатокам - защита двигателя, установленная потом не может повлиять на теплоотток, т.е. штатный вентилятор дует, а воздуху уходить некуда (есть куда но возникает излишьнее давление и скорость циркуляции воздуха уменьшается)?

а в принципе ситуация не удивительна - на штатную машину довесили кондей а испытать в +50 в тени забыли :-)

Авто
    Hyundai Terracan 3.5i & KIA Picanto TA + Ганс-дорожник и Ковайный спорт-т
    Благодарности

Про вентиль

Можно двойной сварганить из 2-х червоношных.Потроха вынимаются из корпуса,ровно ,болгаркой срезаются края(в притык до кольца вокруг лопостей),свариваются,красятся, работа обмывается.
    Такие девайсы изготавливались мною для отказа от паразитного вентилятора на 406-х движках+ принудительное включение

Авто
    синий турбосарай и рыжий миниКамаз
    Благодарности
    Цитата Сообщение от COBRA Посмотреть сообщение
    Мощности мало, а в сильную жару кондей отнимает очень много мощности.
    Мощности более чем достаточно. В матизе 51л.с. и не греется почемуто.
    Просто нужно доработать охлажнение.

Jason
    Guest
    Чудеса кустарных кондиционеров

Авто
    Внедорожник
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Hydoi Посмотреть сообщение
    Мощности более чем достаточно. В матизе 51л.с. и не греется почемуто.
    Просто нужно доработать охлажнение.
    Так там изначально инженеры все расчитали, подобрали компрессор и тому прочее.У меня на машине тоже ничего не греется, хотя дни были когда под 40 градусов было и пробки. Стоит один вентилятор на охлаждение.

Авто
    синий турбосарай и рыжий миниКамаз
    Благодарности
    Цитата Сообщение от COBRA Посмотреть сообщение
    Так там изначально инженеры все расчитали, подобрали компрессор и тому прочее.У меня на машине тоже ничего не греется, хотя дни были когда под 40 градусов было и пробки. Стоит один вентилятор на охлаждение.
    Я про мощность двигателя. Поражают высказывания, что типа наши авто с кондюшником вообще не поедут. А то, что 90% инок с мотром 1,5-1,6 имеют кондюк и как то ездиют никого не смущяет. Про объем 0,8+автомат+кондиционер в матизе вообще молчу. Ниче, ездиет как-то, а если газульку притопить то и первый со светофора)))

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fly Shark Посмотреть сообщение
    вопрос к знатокам - защита двигателя, установленная потом не может повлиять на теплоотток, т.е. штатный вентилятор дует, а воздуху уходить некуда (есть куда но возникает излишьнее давление и скорость циркуляции воздуха уменьшается)?
    Куда, по вашему мнению дует вентилятор, охлаждающий радиатор?
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

Авто
    FF3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от micron Посмотреть сообщение
    Перегревается двигатель с включенным кондиционером Это происходит в сильную жару и в пробках
    Прям совсем перегревается? До закипания? Или просто стрелка показометра температуры к красной зоне подбирается?
    У меня просто до границы красной зоны доходит и стоит там. Бортовика нет, поэтому реальную температуру ОЖ сказать не могу. Я тоже думаю про еще один карсон...

Авто
    Внедорожник
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Hydoi Посмотреть сообщение
    Я про мощность двигателя. Поражают высказывания, что типа наши авто с кондюшником вообще не поедут. А то, что 90% инок с мотром 1,5-1,6 имеют кондюк и как то ездиют никого не смущяет. Про объем 0,8+автомат+кондиционер в матизе вообще молчу. Ниче, ездиет как-то, а если газульку притопить то и первый со светофора)))
    Причем тут вообще объем? Есть такое понятие как крутящий момент. Это оченьважный параметр, который позволяет машине трогаться с места и наберать обороты. На двенахе у меня был двиг 1,6 - крутящий порядка 130 нм (вот что слабо верится, но все же), а в опеле при том же объме в 1,6 но уже 150 нм, машина легче трогается с места и быстрее ускоряется. Расход при включенном кондюке на 1 литр больше чем с выключенным. А у такого же дизеля, крутящий вообще около 180 нм, у него что с кондюком что без расход одинаков. Не для кого не секрет что с импортных движков с единицы объема снимают больше мощности чем с наших. Вот тебе и ответ.

Авто
    GreatWall Hover5
    Благодарности
    Sicilian , дует он на двигатель, т.е. в моторный отсек, и если перекрыть места выхода воздуха с моторного отсека, то скорость оттока воздуха уменьшится и как следствие закипание.

у меня на машине можно вколхозить защиту переднего моста, но как следствие - перегрев коробки(автомат) из за плохого обдува.

Yujen
    Guest
    Может поэтому?

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер. . . Бац! на выходе Жигули!
    Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
    Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
    Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:
    - А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы". . .

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Опаньки. У приор оказываеца такаяж праблема. А я думал это тока у Мазд Трибьют))

Благодарности
    а у вас тосол или антифриз?

Благодарности
    для примера, у мамы калина с кондюком, ниче не перегревается, вентилятор по моему один.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
    для примера, у мамы калина с кондюком, ниче не перегревается, вентилятор по моему один.
    так и должно быть, просто некоторые вместо того чтобу решить проблему, например низкого уровня ОЖ, или забитости системы охлаждения, пытаются увесить ее как новогоднюю елку
    у знакомого приора с кондюком в сильную жару сталка выше отметки 110 по панели не поднималась, его слова:"а чо мне парится выше не лезет и нормально, тем более, что стрелка врет, когда стоит на 110, по БК и на диагностике 102"