Перегревается двигатель с включенным кондиционером

  • Автор темы micron
  • Дата начала
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Это происходит в сильную жару и в пробках. Проблема решается сдвоенным вентилятором, но где его взять, т.к. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217086 вентиляторы от шнивы и от инжекторной не подходят по размерам, если только переделать http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132205&postdays=0&postorder=asc&start=350.
Систему охлаждения промывал. Звонил сейчас во Фрост, говорят для приор с кондерами выпускают сдвоенные вентиляторы на систему охлаждения. В магазинах разводят руками.
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Это особенности этих авто. Если конечно речь идет о 2112. Мощности мало, а в сильную жару кондей отнимает очень много мощности.
 
OP
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Не спорю, но проблема точно решается установкой сдвоенного вентилятора от приоры. Вопрос где его заказать, многих обзвонил, они в ступоре.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
На всех импортных машинах с заводским кондиционером вентиляторов стоит два. Кроме того, для эффективной работы кондиционера необходимо, чтобы и конденсер( радиатор кондиционера) и радиатор системы охлаждения были чистыми.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Кроме того, для эффективной работы кондиционера необходимо, чтобы и конденсер( радиатор кондиционера) и радиатор системы охлаждения были чистыми.

Совершенно верно. Товарищ недавно жаловался на то же. Послал его на продувку радиаторов, в СТО запросили что-то около 1800, в итоге промыл на мойке за 150 рублей.
Сам продуваю у знакомого компрессором.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Это происходит в сильную жару и в пробках. Проблема решается сдвоенным вентилятором, но где его взять, т.к. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217086 вентиляторы от шнивы и от инжекторной не подходят по размерам, если только переделать http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132205&postdays=0&postorder=asc&start=350.
Систему охлаждения промывал. Звонил сейчас во Фрост, говорят для приор с кондерами выпускают сдвоенные вентиляторы на систему охлаждения. В магазинах разводят руками.

Люди просто в магазинах не знают, что за товар. С одного из магазинов сейчас звонили, узнавали смогу ли я выполнить заказ этот. Честно понятия не имею что там стоит, надо узнавать уже конкретно в тольятти. Думаю если он там свой то стоит немало...
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
На всех импортных машинах с заводским кондиционером вентиляторов стоит два.
ну не на всех.... у меня один.

про помывку радиаторов правильно пишут - аккуратно керхером, без фанатизма.
так же не понимаю людей, который вместо воздухозабоной фигни под капотом ставят глухие панели - пипец как полезно для охлаждения.

вопрос к знатокам - защита двигателя, установленная потом не может повлиять на теплоотток, т.е. штатный вентилятор дует, а воздуху уходить некуда (есть куда но возникает излишьнее давление и скорость циркуляции воздуха уменьшается)?

а в принципе ситуация не удивительна - на штатную машину довесили кондей а испытать в +50 в тени забыли :)
 
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
260
Реакции
2
Баллы
18
Про вентиль

Можно двойной сварганить из 2-х червоношных.Потроха вынимаются из корпуса,ровно ,болгаркой срезаются края(в притык до кольца вокруг лопостей),свариваются,красятся, работа обмывается.
Такие девайсы изготавливались мною для отказа от паразитного вентилятора на 406-х движках+ принудительное включение
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Мощности мало, а в сильную жару кондей отнимает очень много мощности.

Мощности более чем достаточно. В матизе 51л.с. и не греется почемуто.
Просто нужно доработать охлажнение.
 
J

Jason

Guest
Чудеса кустарных кондиционеров
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Мощности более чем достаточно. В матизе 51л.с. и не греется почемуто.
Просто нужно доработать охлажнение.

Так там изначально инженеры все расчитали, подобрали компрессор и тому прочее.У меня на машине тоже ничего не греется, хотя дни были когда под 40 градусов было и пробки. Стоит один вентилятор на охлаждение.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Так там изначально инженеры все расчитали, подобрали компрессор и тому прочее.У меня на машине тоже ничего не греется, хотя дни были когда под 40 градусов было и пробки. Стоит один вентилятор на охлаждение.

Я про мощность двигателя. Поражают высказывания, что типа наши авто с кондюшником вообще не поедут. А то, что 90% инок с мотром 1,5-1,6 имеют кондюк и как то ездиют никого не смущяет. Про объем 0,8+автомат+кондиционер в матизе вообще молчу. Ниче, ездиет как-то, а если газульку притопить то и первый со светофора)))
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
вопрос к знатокам - защита двигателя, установленная потом не может повлиять на теплоотток, т.е. штатный вентилятор дует, а воздуху уходить некуда (есть куда но возникает излишьнее давление и скорость циркуляции воздуха уменьшается)?
Куда, по вашему мнению дует вентилятор, охлаждающий радиатор?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Перегревается двигатель с включенным кондиционером Это происходит в сильную жару и в пробках
Прям совсем перегревается? До закипания? Или просто стрелка показометра температуры к красной зоне подбирается?
У меня просто до границы красной зоны доходит и стоит там. Бортовика нет, поэтому реальную температуру ОЖ сказать не могу. Я тоже думаю про еще один карсон...
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Я про мощность двигателя. Поражают высказывания, что типа наши авто с кондюшником вообще не поедут. А то, что 90% инок с мотром 1,5-1,6 имеют кондюк и как то ездиют никого не смущяет. Про объем 0,8+автомат+кондиционер в матизе вообще молчу. Ниче, ездиет как-то, а если газульку притопить то и первый со светофора)))

Причем тут вообще объем? Есть такое понятие как крутящий момент. Это оченьважный параметр, который позволяет машине трогаться с места и наберать обороты. На двенахе у меня был двиг 1,6 - крутящий порядка 130 нм (вот что слабо верится, но все же), а в опеле при том же объме в 1,6 но уже 150 нм, машина легче трогается с места и быстрее ускоряется. Расход при включенном кондюке на 1 литр больше чем с выключенным. А у такого же дизеля, крутящий вообще около 180 нм, у него что с кондюком что без расход одинаков. Не для кого не секрет что с импортных движков с единицы объема снимают больше мощности чем с наших. Вот тебе и ответ.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
Sicilian , дует он на двигатель, т.е. в моторный отсек, и если перекрыть места выхода воздуха с моторного отсека, то скорость оттока воздуха уменьшится и как следствие закипание.

у меня на машине можно вколхозить защиту переднего моста, но как следствие - перегрев коробки(автомат) из за плохого обдува.
 
Y

Yujen

Guest
Может поэтому?

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы". . .
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Опаньки. У приор оказываеца такаяж праблема. А я думал это тока у Мазд Трибьют))
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а у вас тосол или антифриз?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
для примера, у мамы калина с кондюком, ниче не перегревается, вентилятор по моему один.
 
Верх Низ